24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Nissan Patrol начал тарахтеть

У меня Nissan Patrol 2009 года. Купил машину 2 месяца назад. В последнее время движок что-то как-то начал тарахтеть. Друзья подсказали заменить масло. Подскажите, поможет ли эта мера и если да, то на какое менять? Что сейчас залито, к сожалению, не в курсе. Посоветовали присмотреться к следующим брендам: Мобил-1, Вальволин, Шелл.
А мне три варианта ни к чему - я в этом не рублю ни фига - мне нужен один-единственный вариант!
Буду благодарен за помощь!
Heart-reanimator
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
11
Aндрей
Раньше при покупке бу...меняли все расходники и тех.жидкости....
Потарахтит и сдохнет,с таким подходом.
СсылкаПожаловаться
Заславский Сергей В ответ на Aндрей
Aндрей
Раньше при покупке бу...меняли все расходники и тех.жидкости....
Потарахтит и сдохнет,с таким подходом.
СсылкаПожаловаться
+100 - не добавить ,не убавить.
СсылкаПожаловаться
игорь мелянчук
есть повод свой ник применить к своей машине. тарахтит понятие растяжимое, да и Андрей правильно сказал усё трэба новае тады галава не балиць адчаго тарахциць. если колено рассматривай покупку движка. все остальное дешевле отремонтировать
СсылкаПожаловаться
Сергей Сергеевич
Был у меня в свое время X-Trail - заливал в него только масло Nissan.Проблем не знал.
Помимо масла поменяй все жидкости и фильтры.
СсылкаПожаловаться
Аскар Ислямов
Там масло оригинальное ниссановское, лучше не менять, да и деньги на ветер).
СсылкаПожаловаться
дамир великолепный
если дизель у вас то ему положено тарахтеть.
СсылкаПожаловаться
Michael
А глушитель "сечь" не может? Причин "тарахтения" - море...
СсылкаПожаловаться
александр живов
современный дизель не тарахтит он работает не громче жигулевского мотора если тарахтит значит чего-то не так первое это солярка чуть похуже сразу чувствуется, масло если большой срок тоже чувствуется, потом есть присадки в масло которые реанимируют убитый движок правда не надолго только чтобы продать, ну а насчет масла: любое на твой выбор главное чтобы не паленое у меня ликви моли 300 000 т км ничего не гремит не тарахтит не дымит мотор внутри чистый без налета ( клапанную крышку снимал) вообще сходи на патроловский форум много интересного раскажут
СсылкаПожаловаться
александр живов
да при смене масла промой мотор тем-же самым которое будешь заливать зальешь км 500 проедешь слей и опять залей такое-же не промывай всякой гадостью
СсылкаПожаловаться
genya_shimanВ ответ на александр живов
александр живов
да при смене масла промой мотор тем-же самым которое будешь заливать зальешь км 500 проедешь слей и опять залей такое-же не промывай всякой гадостью
СсылкаПожаловаться
При использовании современных масел, промывка не требуется.
СсылкаПожаловаться
Tigra Tigra
Жгешь напалмом, Reanimator! :-) Что под капотом-то? И что значит стала тарахтеть? Сгоняй на сервис хороший там расскажут, послушают. Здесь все бла-бла-бла будет...по инитернету диагностику пока проводить не умеют даже спецы. А что касается масла, то так-да, поменяй все "жижи": антифриз, моторное, кпп, тормозуху, гур. Если, конечно, не уверен в них и в том, когда что менялось. И у Мобила, и у Шела, и у Вальволина есть все почти жижи требуемые. Купи все одной марки, чтобы не париться. Разве что мобил и шел подделывают больше, можно легко нарваться, если не знаешь, кто поставщик и прочее. Вальволин надежнее, имхо, т.к. подделки исключены, всего один завод делает ведь для России, европа. Я предпочитаю так. Либо Ниссановское родное купи.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария