24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ниссан ноут

Подскажите кто знает,при торможении постояно скрипят тормоза,че делать?просто раздрожает.
олег кротов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
15
Михайлов Валерий
Смазать посадочные места медной смазкой.
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Когда все уже перепробуете и непоможет,можете попробовать мой метод-дисковые,аккуратно понять пыльник тормозного рабочего,чуть прыснуть тормозухи,на оба,после разработать(сводить-разводить) раз 5,сводить педалью,разводить баллонным ключом или чем удобней,главное однобоко не давить,может с главного перелив(отсосать шприцом).Может даже чего погуще дать ? Типа смазки ШРУС,по идее расбухнуть не должен манжет.Постоянно так делаем(тормозуха,масло моторное),никогда не пищат,даже на самых поганых колодках,накат хороший,манжеты хорошо ходят.
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на юрий буланый
юрий буланый
Когда все уже перепробуете и непоможет,можете попробовать мой метод-дисковые,аккуратно понять пыльник тормозного рабочего,чуть прыснуть тормозухи,на оба,после разработать(сводить-разводить) раз 5,сводить педалью,разводить баллонным ключом или чем удобней,главное однобоко не давить,может с главного перелив(отсосать шприцом).Может даже чего погуще дать ? Типа смазки ШРУС,по идее расбухнуть не должен манжет.Постоянно так делаем(тормозуха,масло моторное),никогда не пищат,даже на самых поганых колодках,накат хороший,манжеты хорошо ходят.
СсылкаПожаловаться
Юрий, есть специальные смазки, для пальцев суппорта, для посадочных мест (мест примыкания колодок к суппорту), для штоков тормозных цилиндров. 5 гр.- 60 руб., хватает от и до, ещё и останется.
СсылкаПожаловаться
юрий буланыйВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
Юрий, есть специальные смазки, для пальцев суппорта, для посадочных мест (мест примыкания колодок к суппорту), для штоков тормозных цилиндров. 5 гр.- 60 руб., хватает от и до, ещё и останется.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Посадочные(пальцы,колодки) мы не смазываем,мы смазываем тормозные поршеньки внутри,под пыльником.
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на юрий буланый
юрий буланый
Посадочные(пальцы,колодки) мы не смазываем,мы смазываем тормозные поршеньки внутри,под пыльником.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А никто и не предлагает смазывать колодки (я не Джамшуд).
СсылкаПожаловаться
Кирюха
мой простой совет заехать на мойку и хорошенько промыть я как долго не моюсь такая же беда бывает)) ну или колодки стоят скажем так левак...
СсылкаПожаловаться
Кирюха
у меня был еще такой прикол при наезде на неровность постоянно стучала правая передняя стойка все облазил на сервисе сказали ездить пока чтото не отвалится... в итоге на одной мойке промыли очень хорошо с тех пор туда только езжу больше не стучит))) ничего ))
СсылкаПожаловаться
ирина шпикерВ ответ на Кирюха
Кирюха
у меня был еще такой прикол при наезде на неровность постоянно стучала правая передняя стойка все облазил на сервисе сказали ездить пока чтото не отвалится... в итоге на одной мойке промыли очень хорошо с тех пор туда только езжу больше не стучит))) ничего ))
СсылкаПожаловаться
Кирюха, Вы молодец. С начало надо нашу грязь смыть. У нас дороги какие---я 4 года работала на мойке и очень часто сталкивалась с такими проблемами. МОЛОДЕЦ.
СсылкаПожаловаться
КирюхаВ ответ на ирина шпикер
ирина шпикер
Кирюха, Вы молодец. С начало надо нашу грязь смыть. У нас дороги какие---я 4 года работала на мойке и очень часто сталкивалась с такими проблемами. МОЛОДЕЦ.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо)) просто у нас такие сервисы без дарные что хотят содрать только деньги! иногда диву даешься что они несут! знаю что после мойки все системы работают намного лучше ускорение торможение, но при условии что мойка очень хорошая, потому что я в моем городе я перебрал почти все лучше чем на бошсервис не моют нигде да долго от 45 мин до часа зто в машину приятно сесть! и моют аккуратно не найдеш царапин на кухвре от пылесосов и прочего инструмента. Да и сам сервис там в три раха дешевеле но моего енота чем у официального дилерра! и качество работ мне нарвится больше!
СсылкаПожаловаться
aleks
купи нормльные колодки
СсылкаПожаловаться
Иван Иванов
Пришло время менять. Видимо стоят скрипуны.
СсылкаПожаловаться
ирина шпикер
Мой совет, заедь на мойку, и попроси, чтобы тебе промыли подвеску. Я работала на мойке4 года. Если не поможет, тогда сними колесо и посмотри может при грязи накопившейся может деформироватся диск. И тогда сам поймешь, что делать.
СсылкаПожаловаться
РЕФЕР
Я снимал колодки и проходил их напильником.Хватало на пару тысяч. Т.е. в гор.режиме на месяц.
СсылкаПожаловаться
Ирина Сергеева
Кто знает где можно купить солнцезащитный козырек на лобовое стекло Ниссан Патроль и экспедиционный багажник? Или сайт где можно посмотреть где можно купить-)))
СсылкаПожаловаться
Александр Савченко
Если скрипят переднии(при условии сто там есть ещё колодки) то надо снять колодки и аккуратно на наждаке пройти по краям колодок(тоесть износ дисков предстовляет своеобразную "конаву" в которую ложится колодка и надо путём спиливания отодвинуть край колодки от края диска) и всё будет нормально.Если зад то тоже снять барабаны и мягкой щёткой по металу почистить сначало колодки(саму поверхность) и щёткой пожоще сам барабан.Талько выполнять чистку задних колодок я советую в сервисе.В 50% барабаны снимаются очень плохо (там ступица в месте с диском снимается) и есть вероятность приснятии понадобится специнструмент которой я думаю не у кождого есть.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария