3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

nissan note или honda jazz

Интересуют мнения людей имевших опыт эксплуатации данных автомобилей.Хотелось бы приобрести какой-нибудь из этих автомобилей!
Но сначала хотелось бы услышать плюсы, минусы данных транспортных средств.
Рихард зорге
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
21
12
Кирилл
ну Рихард зорге должен японский автомобиль иметь... а то расколят сразу..))))
СсылкаПожаловаться
Михаил Отрешко
Если нужна автоматическая трансмиссия то лучше купить Ноут, если устраивает РКПП, то Джаз по интереснее. Только вот разница в цене у них гигантская. и не по тому что Ноут так сильно хуже, а по тому что Хонда такая жадная. Вообщше, за 600т.р. я бы взял Фабию. Из всех козявок она самая адекватная по формуле цена/опции*качество.)))
СсылкаПожаловаться
КириллВ ответ на Михаил Отрешко
Михаил Отрешко
Если нужна автоматическая трансмиссия то лучше купить Ноут, если устраивает РКПП, то Джаз по интереснее. Только вот разница в цене у них гигантская. и не по тому что Ноут так сильно хуже, а по тому что Хонда такая жадная. Вообщше, за 600т.р. я бы взял Фабию. Из всех козявок она самая адекватная по формуле цена/опции*качество.)))
СсылкаПожаловаться
Согласен!!!
СсылкаПожаловаться
Рихард зорге
из-за ограниченности средств рассматривается автомат и б/у...
и выбирается из этих двух марок
СсылкаПожаловаться
Михаил ОтрешкоВ ответ на Рихард зорге
Рихард зорге
из-за ограниченности средств рассматривается автомат и б/у...
и выбирается из этих двух марок
СсылкаПожаловаться
У Джаза предыдущего поколения стоит вариатор, а не робот, да и ценники на него были куда более адекватные, так что минус две проблемы за раз. Вообще Хонда что то деградирует в последние годы, все предыдущие модели непостижимым образом технически куда более грамотные чем новые их вариации. То автоматические трансмиссии не понятные поставят, то балку вместо независимой подвески влепят, то мощьность двигателя нарисуют заоблочную, от которой только налоги больше платишь, а едешь медленнее. В общем, я бы тогда взял Джазз предыдущего поколения.
СсылкаПожаловаться
скорп-61
У моей жены Джаз-1 (2008г.в.) вариатор, макс.комплектация, проблем не было вообще никаких с ним, только ТО делали, но и пробег небольшой 40т.км. Плюсов куча, не разочаруешься в машине. Большой минус один : маленький дорожный просвет.
СсылкаПожаловаться
Какойтов
Берите фита, извините джаза, не пожалеете, но в ноуте места побольше, а подвеска слабее.
СсылкаПожаловаться
surgeon
Обе не стоят денежек за которые их продают!
СсылкаПожаловаться
Рихард зорге
ну а что же тогда взять "относительно большое" до 400? похожее по форме на эти два авто
СсылкаПожаловаться
Рихард зорге
че-то присматриваюсь к ноту, у джаза пугает клиренс....
СсылкаПожаловаться
Михаил ОтрешкоВ ответ на Рихард зорге
Рихард зорге
че-то присматриваюсь к ноту, у джаза пугает клиренс....
СсылкаПожаловаться
А у Ноута качество салона не пугает? Не будет идеальной машины за эти деньги. Если доберёте до б.у. Гольф Плюса где нить в районе 500-550т.р., вот это уже будет совсем другая лига. А так, по цене Логана и получите "Логан", только либо салон чуть по лучше, но клиренс по ниже, либо салон такой же, но комплектация по богаче.
СсылкаПожаловаться
Михаил ОтрешкоВ ответ на Михаил Отрешко
Михаил Отрешко
А у Ноута качество салона не пугает? Не будет идеальной машины за эти деньги. Если доберёте до б.у. Гольф Плюса где нить в районе 500-550т.р., вот это уже будет совсем другая лига. А так, по цене Логана и получите "Логан", только либо салон чуть по лучше, но клиренс по ниже, либо салон такой же, но комплектация по богаче.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот например хороший вариант.
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/82979...
СсылкаПожаловаться
Рихард зорге
Михаил, но это уже совсем другой порядок цен!
у меня все ограничивается 400 т.р.
так что приходится выбирать в этом сегменте...
а идеальной машины, мне кажется, никогда не будет
СсылкаПожаловаться
Алексей
У НОУТ АКУСТИКА И ДВИГАТЕЛЬ УЖАСНЫЕ. ТОЛЬКО НЕ НИССАН.
СсылкаПожаловаться
Рихард зорге
а в чем заключается отвратительность двигателя?
СсылкаПожаловаться
Александр Боровченко
А как тойота витц 4WD.
СсылкаПожаловаться
ssstylist
Ниссан ноут отличная машинка.Бесит одно.В машине на потолке прикреплен динамик и микрофон.Так вот от туда капает водичка.Приехали в салон--а они смотрят как на идиотов и говорят-"Так это же конденсат"Так и должно быть.И у моей знакомой тоже ноут и тоже КОНДЕНСАТ только капает он из другой низкой точки крыши!Жесть ,что делать не знаю.
СсылкаПожаловаться
Павел Шевелев
Только джазз-2. 4 года ни одной проблемы, а климат-Сибирь. да, клиренс маловат,если на рыбалку. Комфорт,тепло,приемистость,мало жрет(5.5),НАДЕЖНОСТЬ! но у меня ручной коробок.
СсылкаПожаловаться
Александр Петров
Добрый день! Владею хундай акцент комплектацич АT5 стоит ли менять на Ниссан ноут1.6 AT в комплектации Tekna, уж больно мало места сзади в акценте.Спасибо заранее
СсылкаПожаловаться
Рихард зорге
как счастливый обладатель ноута, могу сказать что после акцента Вам Александр машина очень понравится! большой багажник, удобный салон в плане трансфрмации и посадки!
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария