Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
22 июня
Renault Logan 1.6 84hp MT
Купил сегодня машину 2012го года. Конечно ещё рано судить, проехал где то 150км 100 из них по трассе. Но все же один вопрос. ПОЧЕМУ Автоваз не может за эти деньги делать такой же комфортный и надежный...
4.3
22 июня
BMW X3 20d xDrive AT
Автомобиль покупал новым у дилера в 2014 году. Очень хорошо управляемый и предсказуемый автомобиль. За три года эксплуатации на 42000 поменял задние плавающие сайлентблоки ,заскрипели весной и стойки...
4.7
Все отзывы
Правила форума

Ниссан ноте

Доброго времени суток! Довольно шустрая машинка, если бы ни одно но. Какое-то время едет затем , загорается чек , педаль газа отказывает и нюша еле ползёт, глушу нходу завожу- едет. Диагносты показывают на датчик дроссельной заслонки. Отдельно же не продаётся , только с дроссельным узлом иот 20 тугриков. ПРИЧЕМ бывалые утверждают что дроссель не факт. Да и в наличии железа нет , а на заказ.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
6
Соловей Разбойник
А может стоит помыть сначала ДУ?Какую ошибку выдаёт?
СсылкаПожаловаться
VSL VSL
В бош сервис ездил мыли при мне ,показывает ,нехватка кисларода код не помню ну и датчик дроссельной заслонки. Одоптации нет , поменяли масло подтянули чегото взяли кучу денег . Сказали поездей пока всё равно к нам приедешь , может не загорится!
СсылкаПожаловаться
Соловей Разбойник
"адоптации нет"-обороты ХХ гуляют?Попробуйте так:Перед обучением хх, должны быть выполнены следующие условия:
-двигатель и кпп должны быть прогреты/Температура двигателя должна быть 70-95 град, иначе не обучится(вот это поймать трудно!)
- если КПП автомат, поставить на Р.
-переключатель света на OFF, если нет "дневного" света; если есть на габариты.
- выключить печку и обогрев заднего стекла перед непосредственно
обучением.
Теперь сама процедура обучения, для неё потребуются часы с секундомером,
все описанные ниже временные интервалы надо выполнять очень точно! Итак:
1)выключить зажигание(заглушить мотор) после всех прогревов как минимум на 10 сек.
2)убедившись, что педаль газа отпущена, включить зажигание(ключ в положение ON, мотор не заводить) и ждать 3 сек.
3) в течение 5 сек быстро нажать (до упора!) и отпустить педаль газа 5 раз.
4) через 7 сек нажать до упора и держать педаль газа до тех пор, пока жёлтая лампочка CНЕСK ENGINE не станет мигать(~10сек) и не загорится постоянно(~ 20 сек)
5)через 3 сек после постоянного загорания лампы отпустить педаль газа.
6) завести двигатель (если глохнет, повторить запуск) и ждать 20 сек.
- газануть 2-3 раза и убедится, что мотор возвращается на нормальные
холостые.
Пункты 1-5 выполняются на включенном зажигании и заглушенном двигателе. Пункт 6 - заводите мотор.
СсылкаПожаловаться
VSL VSL
Спасибо завтра попробую , буду добивать сервисменов - если получится коньяк с меня!
СсылкаПожаловаться
VSL VSL
Спасибо завтра попробую , буду добивать сервисменов - если получится коньяк с меня!
СсылкаПожаловаться
Если болтаются ХХ,то так и делают,не факт,что получится с 1 -го раза,распечатать на лобовое и секундомер,должно получиться,удачи!
СсылкаПожаловаться
Ниссан Ноте двиг. 1,4 машина не заводится-на родном встроенном бортовом компьютере при кручении стартера загорается гаечный ключ и символы -543
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru