24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

НИССАН-КУБ автомат или вариатор.

Люди добрые дайте совет, а то всю голову сломала. Есть возможность купить ниссан-куб, машина оч понравилась. Но говорят, что она вариатор. а сам продавец не знает вариатор или автомат. что делать? слышала про вариаторы не однозначные мнения, типа летят они и выйдет всё в копеечку. как быть у кого есть опыт ПОМОГИТЕ!!!
natka
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
20
Vadim Virupajev
Если машина не труп,вариатор не хуже автомата
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Дмитрий
у ниссана вариатор отличный!
СсылкаПожаловаться
Юрий Баринов
обычно вариатор у переднеприводных модификаций, а на полноприводных - обычный автомат. и во время движения у обычного автомата ощущаются переключения скоростей, а у вариатора - нет. как это продавец не знает? должен знать.
СсылкаПожаловаться
Юрий Баринов
А что про вариатор говорят плохо - слышал, но что бы он ломался - не слышал. Была Хонда капа с вариатором: сначала ездил отец, около года, продал знакомому, тот ездил года 3-4, причём очень много, у него работа далеко от дома, и уже двигатель стал масло подъедать, а вариатор - нормально работает, так он её продал, и она видимо до сих пор ездит где-то
СсылкаПожаловаться
Георгий
Что за необходимость купить эту машину ? Вы подсчитали в будущем её содержание ?
СсылкаПожаловаться
КакойтовВ ответ на Георгий
Георгий
Что за необходимость купить эту машину ? Вы подсчитали в будущем её содержание ?
СсылкаПожаловаться
Нечего считать там, в ней все просто, очень надежная машинка, хоть и вариатор.
СсылкаПожаловаться
Какойтов
Кубики вроде все вариаторные. Из минусов - маленький клиренс, спорная внешность. Из плюсов - все в ней просто, очень просторный салон для малыша. Про вариаторы меньше слушайте, Вам щас лапшу на уши развесят здесь.
СсылкаПожаловаться
natkaВ ответ на Какойтов
Какойтов
Кубики вроде все вариаторные. Из минусов - маленький клиренс, спорная внешность. Из плюсов - все в ней просто, очень просторный салон для малыша. Про вариаторы меньше слушайте, Вам щас лапшу на уши развесят здесь.
СсылкаПожаловаться
спасибо за инфу, вы меня успокоили.
СсылкаПожаловаться
Сергей Болов
У меня был вариатор с косячком почти не заметным при трогании с места (на прогретую) сильно вибрировала,продал от греха.. Если вариатор сломается его ремонт или замена выдет намного дороже простой коробки!
СсылкаПожаловаться
Георгий
Насчет надёжности спору нет. Машина не подведёт, если была в хороших руках. Но, не дай Бог, какое-нибудь ДТП. Сколько лет будут идти запчасти в Россию. Машина не очень популярна в нашей стране. Подумайте...
СсылкаПожаловаться
КакойтовВ ответ на Георгий
Георгий
Насчет надёжности спору нет. Машина не подведёт, если была в хороших руках. Но, не дай Бог, какое-нибудь ДТП. Сколько лет будут идти запчасти в Россию. Машина не очень популярна в нашей стране. Подумайте...
СсылкаПожаловаться
На Дальнем Востоке их пруд пруди, запчасти копейки стоят.
СсылкаПожаловаться
natkaВ ответ на Какойтов
Какойтов
На Дальнем Востоке их пруд пруди, запчасти копейки стоят.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а вы не подскажите, когда едешь на кубике, если на кочку наезжаешь там снизу что-то постукивает. что это может быть?
СсылкаПожаловаться
ВовочкаВ ответ на Георгий
Георгий
Насчет надёжности спору нет. Машина не подведёт, если была в хороших руках. Но, не дай Бог, какое-нибудь ДТП. Сколько лет будут идти запчасти в Россию. Машина не очень популярна в нашей стране. Подумайте...
СсылкаПожаловаться
интересно кто это сказал? На счёт популярности!
СсылкаПожаловаться
Сергей Болов
Глушитель наверно.. надо авто на яму и посмотреть что там брякает.У меня так было когда заводишь машину не получилось своими силами исправить японци все до милиметра расчитывают маленичко сдвинуть и все труба..
СсылкаПожаловаться
Drugoe_nebo
у мну варик - тоже очковал поначалу, пока три года - тапка в пол, зимой немного по буксовал... хз - ездит, вроде проблем нет...
ниссан внушает уважение с вариками - раз их ставит на теану, где лошадей поболее чем у меня в лансе - так что все нормуль должно быть...
про куб - табуретка угарная, но уже всеже устаревшая... я бы подумал
СсылкаПожаловаться
Юрий Ларкин
Как устаревшая ,когда их японцы выпускают. Очень неплохая и надежная машина. У нас в городе их в основном как такси используют.
СсылкаПожаловаться
марина воробьёва
у меня кубик,стал масло жрать как ненормальный(кстати вариатор) ,ездила на диагностику сказали коробку надо менять! щас не знаю кому бы её сбагрить. НЕ СОВЕТУЮ БРАТЬ!!!!
СсылкаПожаловаться
марина воробьёва
у меня кубик,стал масло жрать как ненормальный(кстати вариатор) ,ездила на диагностику сказали коробку надо менять! щас не знаю кому бы её сбагрить. НЕ СОВЕТУЮ БРАТЬ!!!!
СсылкаПожаловаться
спасибо за ответ. уже давно купила.
СсылкаПожаловаться
AnthonyВ ответ на natka
natka
спасибо за ответ. уже давно купила.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Natka,ну и как с вариатором есть сложности нет?
СсылкаПожаловаться
Сергей БАННИКОВ
у меня вариатор когда включешь скорость стоит на месте пока газ не нажмешь
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария