20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ниссан Альмера классик, 2006 год. Нужен датчик давления на систему гидроусилителя руля.

Нужен датчик давления на систему гидроусилителя руля. Как мне говорят, из-за неисправного датчика машина работает в аварийном режиме, увеличен расход топлива. При прохождении ТО в сервисном центре сказали, что нужно менять всю систему, хотя утечки жидкости нет?? Сегодня машина протестирована в обычном сервисном центре. При проверке обнаружена одна ошибка: P0550, она указывает на неисправность датчика давления. Правильно это? Что посоветуете в моей ситуации с неисправностью машины?
Мой адрес: v_podolin@mail.ru
Валерий Подолин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
20
Михайлов Валерий
Зайти на Exist, заказать.
СсылкаПожаловаться
gem кат
А при чем здесь ЭБУ и гидрач? На Ниссанах он подключен через мосх? Зачем переводить движок в аварийный режим, если гидроусилитель не работает? Может все таки какой другой датчик?
СсылкаПожаловаться
Валерий Подолин
Это я и хочу выяснить.
СсылкаПожаловаться
Александр ГорбуновВ ответ на Валерий Подолин
Валерий Подолин
Это я и хочу выяснить.
СсылкаПожаловаться
Вообщем у меня тоже самое надо отключить датчик с гура и все будет норм.Этот датчик глушит сигнал.Тоже что я только не делал и прозвонили всю проводку и заслонку чистил и предохранители и реле все облазили.И вот прочитали в интернете про датчик гидро уселителя и отключили его ,сразу обороты нормальные и ошибки удалились чек потух. Удачи
СсылкаПожаловаться
gem кат
Это надо поюзать в нете. А лучше сразу в поиск на Лансер клуб.
СсылкаПожаловаться
gem кат
Виноват. Альмера клуб.
СсылкаПожаловаться
Валерий ПодолинВ ответ на gem кат
gem кат
Виноват. Альмера клуб.
СсылкаПожаловаться
Спасибо.
СсылкаПожаловаться
Альберт Власин
датчик подключается к мозгам. при замыкании датчика на "массу" приподнимаются обороты, чтобы компенсировать доп. нагрузку. Если датчик не работает-снимают с него фишку и ездят дальше...
СсылкаПожаловаться
Лебедев
Этот датчик поднимает обороты при нагрузке. Если его отсоединяешь мозги думают, что едешь прямо. Раньше при необходимости ставили заглушку.
СсылкаПожаловаться
Юрий
Попробуй на время датчик одолжить ,что б проверить.Мож на том же сервисе есть.
СсылкаПожаловаться
Валерий ПодолинВ ответ на Юрий
Юрий
Попробуй на время датчик одолжить ,что б проверить.Мож на том же сервисе есть.
СсылкаПожаловаться
Попробуй на время датчик одолжить ,что б проверить.Мож на том же сервисе есть.

Спасибо, Валерий.
СсылкаПожаловаться
Rinat Rahmatullin
походи вот тут много интересного по ниссанам http://www.club-nissan.ru/forums/forumdi...
СсылкаПожаловаться
Эдуард Тузов
В ранних классиках рвется провод к датчику примерно в 20 см. от датчика , там хомут крепление к двигателю.
Датчик вечный
СсылкаПожаловаться
Валерий ПодолинВ ответ на Эдуард Тузов
Эдуард Тузов
В ранних классиках рвется провод к датчику примерно в 20 см. от датчика , там хомут крепление к двигателю.
Датчик вечный
СсылкаПожаловаться
Благодарен за совет, проверю электрику.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий -
Здравствуйте всем, скажите после замены ремней на НАКе, надо ли менять натяжной ролик???
СсылкаПожаловаться
Бякова Ольга
здравствуйте, может кто подскажет: ниссан альмера классик 2006г.авто не едет больше 20 км... съездили на диагностику показало что электронная дроссельная заслонка не активна. купили новую, поставили.. та же история... поехали в другой сервис, всю проводку прозвонили, ничего, а ошибка все равно такая будто что то с дроссельной заслонкой. Может быть кто то сталкивался с такой проблемой, подскажите, пожалуйста, не могут разобраться в чем же все таки проблема..
СсылкаПожаловаться
Ренат ВяткинВ ответ на Бякова Ольга
Бякова Ольга
здравствуйте, может кто подскажет: ниссан альмера классик 2006г.авто не едет больше 20 км... съездили на диагностику показало что электронная дроссельная заслонка не активна. купили новую, поставили.. та же история... поехали в другой сервис, всю проводку прозвонили, ничего, а ошибка все равно такая будто что то с дроссельной заслонкой. Может быть кто то сталкивался с такой проблемой, подскажите, пожалуйста, не могут разобраться в чем же все таки проблема..
СсылкаПожаловаться
здравствуйте, может кто подскажет: ниссан альмера классик 2006г.авто не едет больше 20 км... съездили на диагностику показало что электронная дроссельная заслонка не активна. купили новую, поставили.. та же история... поехали в другой сервис, всю проводку прозвонили, ничего, а ошибка все равно такая будто что то с дроссельной заслонкой. Может быть кто то сталкивался с такой проблемой, подскажите, пожалуйста, не могут разобраться в чем же все таки проблема..
Было то же самое. оказался неисправным датчик давления гидроуселителя руля. Он замыкал и вся электросистема не работала
СсылкаПожаловаться
Александр ГорбуновВ ответ на Ренат Вяткин
Ренат Вяткин
здравствуйте, может кто подскажет: ниссан альмера классик 2006г.авто не едет больше 20 км... съездили на диагностику показало что электронная дроссельная заслонка не активна. купили новую, поставили.. та же история... поехали в другой сервис, всю проводку прозвонили, ничего, а ошибка все равно такая будто что то с дроссельной заслонкой. Может быть кто то сталкивался с такой проблемой, подскажите, пожалуйста, не могут разобраться в чем же все таки проблема..
Было то же самое. оказался неисправным датчик давления гидроуселителя руля. Он замыкал и вся электросистема не работала
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нужно отключить датчик гура он забивает сигнал.Отключите завидите обороты должны стать как раньше
СсылкаПожаловаться
Владимир Ардашов
у меня была проблема поднимались обороты двигателя диагностика показала датчик давления поменял его все пропала и машина перестала бензин кушать
СсылкаПожаловаться
Владимир Подгорный
есть двс qr20 с навесным можно в разбор
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария