29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

нисан сани

ребята подскажите пожалуйста нисан сани 1999года греется и выкидывает антифриз и не греет печка поменял два термостата толку нет.помогите у кого такое было.
Дианочка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
28
12
Wlad4021 Автомобилист
"... греется и выкидывает антифриз и не греет печка поменял два термостата..." Пусть помощник хорошо погазует при холодном, а потом и прогретом движке [только чтобы не "перекрутил" мотор!], а сам внимательно смотри за расширительным бачком: если там будет происходить "пучение" ОЖ [как будто всплывают большие пузыри и лопаются], то см. или прокладку ГБЦ, или трещину ГБЦ в "рубашке" ОЖ.
СсылкаПожаловаться
ДианочкаВ ответ на Wlad4021 Автомобилист
Wlad4021 Автомобилист
"... греется и выкидывает антифриз и не греет печка поменял два термостата..." Пусть помощник хорошо погазует при холодном, а потом и прогретом движке [только чтобы не "перекрутил" мотор!], а сам внимательно смотри за расширительным бачком: если там будет происходить "пучение" ОЖ [как будто всплывают большие пузыри и лопаются], то см. или прокладку ГБЦ, или трещину ГБЦ в "рубашке" ОЖ.
СсылкаПожаловаться
а помпа не может? хотя я наверное сам себя успокаиваю. машинку только что купил и в них не разбираюсь. а если газовать там ведь через крышку радиатора газы должны пройти? а она пропустит?
СсылкаПожаловаться
Владимир Гнатюк
Дианочка - осталось две причины
1 прокладка головки (скорее всего)
2 не работает помпа, разлетелась крыльчатка
СсылкаПожаловаться
ДианочкаВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
Дианочка - осталось две причины
1 прокладка головки (скорее всего)
2 не работает помпа, разлетелась крыльчатка
СсылкаПожаловаться
а крельчатка это возможно? потому что машина не троит и масло как слеза чистое.
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на Дианочка
Дианочка
а крельчатка это возможно? потому что машина не троит и масло как слеза чистое.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А троить и не должна и масло совсем в другом месте - если крыльчатка нет циркуляции тосола, печка и радиатор холодные
СсылкаПожаловаться
ДианочкаВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
А троить и не должна и масло совсем в другом месте - если крыльчатка нет циркуляции тосола, печка и радиатор холодные
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ваш диагноз помпа?
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на Дианочка
Дианочка
ваш диагноз помпа?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мой диагноз будет когда увижу предмет, а пока подозрение на прокладку!!
СсылкаПожаловаться
Дианочка
ещё хотел бы добавить бывает печка работает аж жарища а на утром заведёшь холодище и антифриз на месте при проверке а потом весь в расширителе.
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на Дианочка
Дианочка
ещё хотел бы добавить бывает печка работает аж жарища а на утром заведёшь холодище и антифриз на месте при проверке а потом весь в расширителе.
СсылкаПожаловаться
Прокладка головки, утром выкрути свечи на холодный мотор - если есть влажные точно прокладка
СсылкаПожаловаться
андрей гурич
а дианочка то мужик
СсылкаПожаловаться
ДианочкаВ ответ на андрей гурич
андрей гурич
а дианочка то мужик
СсылкаПожаловаться
мужики я в компьютере не ас и поэтому меня зарегистрировала доча. но проблема то проблемой. посоветуйте пожалуйста.
СсылкаПожаловаться
Wlad4021 АвтомобилистВ ответ на Дианочка
Дианочка
мужики я в компьютере не ас и поэтому меня зарегистрировала доча. но проблема то проблемой. посоветуйте пожалуйста.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Смотри прокладку ГБЦ. А если мотор перегрели - то и плоскости ГБЦ и самого БЦ: не повело ли их "винтом".
СсылкаПожаловаться
Дианочка
мужики а можно ли как нибудь проверить работает помпа или нет? ведь сами понимаете что сумма между заменой помпы и снятием головки разные сам я не умелец в этих делах поэтому прошу ваших советов.отнеситесь пожалуйста с пониманием я не бизнесмен а простой человек.спасибо.
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на Дианочка
Дианочка
мужики а можно ли как нибудь проверить работает помпа или нет? ведь сами понимаете что сумма между заменой помпы и снятием головки разные сам я не умелец в этих делах поэтому прошу ваших советов.отнеситесь пожалуйста с пониманием я не бизнесмен а простой человек.спасибо.
СсылкаПожаловаться
Я же писал!!!!Если не работает , то нет циркуляции, не идет тосол в печку и основной радиатор!!!!они будут холодные!!! Еще можно снять один из патрубков и завсти мотор - если потечет тосол струей - значит РАБОРТАЕТ
СсылкаПожаловаться
Wlad4021 АвтомобилистВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
Я же писал!!!!Если не работает , то нет циркуляции, не идет тосол в печку и основной радиатор!!!!они будут холодные!!! Еще можно снять один из патрубков и завсти мотор - если потечет тосол струей - значит РАБОРТАЕТ
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Еще можно снять один из патрубков и завсти мотор - если потечет тосол струей Если снять нижний патрубок радиатора, то струя и при неработающем движке, будет весьма нехилая :)))
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на Wlad4021 Автомобилист
Wlad4021 Автомобилист
Еще можно снять один из патрубков и завсти мотор - если потечет тосол струей Если снять нижний патрубок радиатора, то струя и при неработающем движке, будет весьма нехилая :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да с дуру можно и гвоздь в радиатор - тоже струя не хилая
СсылкаПожаловаться
Wlad4021 АвтомобилистВ ответ на Дианочка
Дианочка
мужики а можно ли как нибудь проверить работает помпа или нет? ведь сами понимаете что сумма между заменой помпы и снятием головки разные сам я не умелец в этих делах поэтому прошу ваших советов.отнеситесь пожалуйста с пониманием я не бизнесмен а простой человек.спасибо.
СсылкаПожаловаться
Заведи мотор и приложи руку к радиатору [только не засовывай руку в зону вращения вентилятора радиатора!]. Если через некоторое время радиатор начал ВЕСЬ прогреваться - помпа и термостат работает. Если же только около подающего шланга, и нагрев движка произошёл очень быстро - циркуляции ОЖ нет.
СсылкаПожаловаться
Зиннур Шин
Может не так всё сложно. Машина б-у-шная. В каналах отложилась соль. Нужно вместо тосола-антифриза налить горячей воды, дать поработать минуты три и всё слить. И так пару раз. Пока вода перестанет краситься. При этом и температура стабилизируется на 90 градусах.
СсылкаПожаловаться
Дианочка
при работе когда прогретый мотор холодным остаётся нижний патрубок в том то и дело что я грешил на термостат старый хозяин сказал что его менял я не поверил и тоже заменил но ничего не изменилось. а ещё забыл сказать что у старого хозяина лопнул а теперь как я думаю разорвало радиатор он его заменил на новый как он сказал..что делать мне?
СсылкаПожаловаться
Wlad4021 АвтомобилистВ ответ на Дианочка
Дианочка
при работе когда прогретый мотор холодным остаётся нижний патрубок в том то и дело что я грешил на термостат старый хозяин сказал что его менял я не поверил и тоже заменил но ничего не изменилось. а ещё забыл сказать что у старого хозяина лопнул а теперь как я думаю разорвало радиатор он его заменил на новый как он сказал..что делать мне?
СсылкаПожаловаться
Проверять работу помпы. Машина инжекторная?
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария