11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

НЕЗАВОДИТСЯ ФОРД GALAXI 1.8 TDCI

Всем привет! У меня такая проблема незаводится машина.Свечи новые,акомулятор тоже в прошлом году меняли .Фильтра и масла тоже все заменены летом .масло хорошее фуфло не беру. Проблемы начались еще в мороза.Бывало заведешь с стрейтего раза .постоит часа четыре заводилась без проблем.А ночь постоит не заводится.Да и морозов сейчас больших нету.Соляру немного разбовляла керосином.Да и машина в рабочем состоянии работала хорошо без рыков без выхлопа черного дыма .Проблема тока с заводкой .Может кто подскажет в чем дело.ЗАРАНЕЕ СПОСИБО!
GALINA
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
10
Игорь
Свечи накала как поживают ,работают ещё или уже на пенсию вышли ?
СсылкаПожаловаться
GALINA
Свечи рабочие.До разбовления керосином тож самое было .Лучше разбовлять керосином 1к 10 чем гелеми разными. из них много леваков.
СсылкаПожаловаться
Игорь
Тогда компрессию проверить и форсы на распыл !
СсылкаПожаловаться
Dark
с керосином погорячились, ремонт системы впрыска может дорого на это отозваться, что касается аккумулятора, то он должен быть не новый или старый а ХОРОШИЙ, проверьте у спецов, как и свечи накаливания....хотя судя по описанию, там может многое быть - сканирование полное не помешает...
...как бы странно не звучало (читалось) - стартер частенько служит причиной подобного, почистить будет не лишне, проинспектировать двойной маховик желательно тоже
СсылкаПожаловаться
GALINA
Ну.да придется гнать к спецам !спс! акамулятор зряжли.стартер крутит .вроде как схватывается и все на этом .свечи проверали накал есть.
СсылкаПожаловаться
Роман Равильевич
свечи по одной проверяли
СсылкаПожаловаться
Санч .
Без сервиса вряд ли получится, надеюсь топливный фильтр меняли не так давно ?
СсылкаПожаловаться
Санч .
Керосин я бы всё таки не рискнул лить, сам на таком Galaxy 1,8 три года езжу до нового года всегда лил антигель, в этом году пришёл к выводу, что всю зиму надо его лить , раз чуть не замёрла соляра.
СсылкаПожаловаться
Санч .
А как долго на холодном движке на панели при повороте ключа горит лампа свечи накаливания, при минус 20 должна где то 8 сек. И совет при температуре более -10 и более прогревайте свечи не один раз а 2-5 , хуже не будет, а заводится лучше. У меня этой зимой тоже стала хуже заводиться, где то с 3 секунды, причину кажется обнаружил, датчик температуры охлаждающей жидкости, он ещё летом стал глючить, то показывает температуру, то нет, а именно он кажется даёт команду на прогрев свечей. Да и проверьте свечи прямо на машине, выкрутите одну и проверьте вдвоём (один смотрит, другой ключ поворачивает ) подсоединена должна быть штатно. но вывернута, поступает ли на неё напряжение.
СсылкаПожаловаться
partizan 99
Форд Галакси не заводится! Год выпуска 1999!Движок 1.9 TDI
Заменили топливный фильтр не помогло!Проверили топливный насос подключили к фарсунке 300 барль распыл хороший фарсунки тоже пылят! Зажыгание выставлено! С буксира вообще мёртвая! А с ключа как бы пытается завистись но не заводится!Свечи хорошие!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария