24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Незаконно установленные ограждения

Очень глупая и неприятная ситуация, но все же...
Приехали к подруге, поздно вечером, во дворе темнота кромешная. При въезде во двор ушлыми жильцами была установлена цепь, видимо чтобы не возникало проблем с парковкой. Цепь эта практически лежит на земле и после обильных московских снегопадов ее "припорошило" снегом, и соответственно видно ее небыло (в машине находилось 4 человека, ни один из них ее не заметил). Увидели ее уже после того как она оказалась на крыше машины. Результат - поцарапан капот и крыша, вмятины на стойках и оторванные дворники.
Вопрос: что предпринять в такой ситуации и есть ли вообще смысл что-либо предпринимать?
КАСКО нет...
Анютка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
29
12
ВНАТУРЕмихалыч
надо было вызвать ментов,составить протокол о ДТП, со свидетелями у тебя проблем нет.
а претензии к ЖКХ(или кто там управляет домом)
данный инцидент нельзя просто так оставить. подавай в суд.(все законы на твоей стороне)
СсылкаПожаловаться
АнюткаВ ответ на ВНАТУРЕмихалыч
ВНАТУРЕмихалыч
надо было вызвать ментов,составить протокол о ДТП, со свидетелями у тебя проблем нет.
а претензии к ЖКХ(или кто там управляет домом)
данный инцидент нельзя просто так оставить. подавай в суд.(все законы на твоей стороне)
СсылкаПожаловаться
Да так расстроилась что не до ментов было((
полностью согласна что так оставить нельзя, но хотелось бы сначала узнать куда бежать в таком случае?
а если приехать обратно, положить цепь на крышу и вызвать?))
СсылкаПожаловаться
ВНАТУРЕмихалыч
езжай щас в гаи, все расскажи там(не забудь про свидетелей сказать). они тебе объяснят что делать.
НА БУДУЩЕЕ ПРИ ВСЯКИХ ЗАМОРОЧКАХ,НА ДОРОГЕ ,В МАШИНЕ. ИЩИ СВИДЕТЕЛЕЙ И ВЫЗЫВАЙ МЕНТОВ!
СсылкаПожаловаться
Евгений ЧистенкоВ ответ на ВНАТУРЕмихалыч
ВНАТУРЕмихалыч
езжай щас в гаи, все расскажи там(не забудь про свидетелей сказать). они тебе объяснят что делать.
НА БУДУЩЕЕ ПРИ ВСЯКИХ ЗАМОРОЧКАХ,НА ДОРОГЕ ,В МАШИНЕ. ИЩИ СВИДЕТЕЛЕЙ И ВЫЗЫВАЙ МЕНТОВ!
СсылкаПожаловаться
НА БУДУЩЕЕ ПРИ ВСЯКИХ ЗАМОРОЧКАХ,НА ДОРОГЕ ,В МАШИНЕ. ИЩИ СВИДЕТЕЛЕЙ И ВЫЗЫВАЙ МЕНТОВ!

+ 100!
СсылкаПожаловаться
МихаилВ ответ на ВНАТУРЕмихалыч
ВНАТУРЕмихалыч
езжай щас в гаи, все расскажи там(не забудь про свидетелей сказать). они тебе объяснят что делать.
НА БУДУЩЕЕ ПРИ ВСЯКИХ ЗАМОРОЧКАХ,НА ДОРОГЕ ,В МАШИНЕ. ИЩИ СВИДЕТЕЛЕЙ И ВЫЗЫВАЙ МЕНТОВ!
СсылкаПожаловаться
Сейчас ментам уже ничего не докажешь, просто даже от того что зачем им лишний геморой, это же работать надо. Ответ один будет : надо было сразу все делать а теперь извени.
СсылкаПожаловаться
Анютка
да вот уже думаем над этим. а в гаи не скажут что надо было вызывать на место и щас поздно уже?
СсылкаПожаловаться
ВНАТУРЕмихалыч
тут на форуме в разделе КУРИЛКА, в теме Регистрация в ГИБДД и техосмотр новой иномарки. есть автор девушка, говорит в гаи работает Мулгачева Ольга. может у неё спросить?
СсылкаПожаловаться
ВНАТУРЕмихалыч
обращайся в страх. комп. где ОСАГО оформляла. пусть они крайних ищут.
СсылкаПожаловаться
АнюткаВ ответ на ВНАТУРЕмихалыч
ВНАТУРЕмихалыч
обращайся в страх. комп. где ОСАГО оформляла. пусть они крайних ищут.
СсылкаПожаловаться
а они-то тут при чем? там думаю меня точно пошлют...далеко и на долго...
СсылкаПожаловаться
ВНАТУРЕмихалыч В ответ на Анютка
Анютка
а они-то тут при чем? там думаю меня точно пошлют...далеко и на долго...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а они-то тут при чем? там думаю меня точно пошлют...далеко и на долго...

а ты обратись, и точно будешь знать пошлют или нет.
и вариант с ДНЕМ СУРКА,тоже интересный!
СсылкаПожаловаться
Евгений ЧистенкоВ ответ на Анютка
Анютка
а они-то тут при чем? там думаю меня точно пошлют...далеко и на долго...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а они-то тут при чем? там думаю меня точно пошлют...далеко и на долго...

По ОСАГО пошлют... Расшифруйте аббревиатуру "ОСАГО" и все станет понятно.
СсылкаПожаловаться
Анютка
думаю о вечера посмотрю чего народ посоветует, если ничего толкового - день сурка)
СсылкаПожаловаться
ВНАТУРЕмихалыч
ещё раз убеждаюсь в женской логике, я бы до такого не додумался(про День Сурка!) возьму на заметку.
СсылкаПожаловаться
АнюткаВ ответ на ВНАТУРЕмихалыч
ВНАТУРЕмихалыч
ещё раз убеждаюсь в женской логике, я бы до такого не додумался(про День Сурка!) возьму на заметку.
СсылкаПожаловаться
))))) женская логика -3,14здец мужской психике.
"Если в результате ДТП нет пострадавших, водители при взаимном согласии в оценке обстоятельств случившегося могут предварительно составить схему происшествия, подписать ее и прибыть на ближайший пост ДПС или в орган милиции для оформления происшествия."
прочитала на юридическом форуме. может помочь в моем случае?
СсылкаПожаловаться
Евгений ЧистенкоВ ответ на Анютка
Анютка
))))) женская логика -3,14здец мужской психике.
"Если в результате ДТП нет пострадавших, водители при взаимном согласии в оценке обстоятельств случившегося могут предварительно составить схему происшествия, подписать ее и прибыть на ближайший пост ДПС или в орган милиции для оформления происшествия."
прочитала на юридическом форуме. может помочь в моем случае?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
))))) женская логика -3,14здец мужской психике."Если в результате ДТП нет пострадавших, водители при взаимном согласии в оценке обстоятельств случившегося могут предварительно составить схему происшествия, подписать ее и прибыть на ближайший пост ДПС или в орган милиции для оформления происшествия."прочитала на юридическом форуме. может помочь в моем случае?

Не может. Должен быть второй водитель, он же виновник по взаимному согласию. У Вас такового нет. У Вас есть ДТП (повреждение, возникшее при движении ТС), с места которого Вы скрылись.((( Остается "жиденький" вариант с "днем сурка".
СсылкаПожаловаться
ВНАТУРЕмихалыч
у моего кореша,была похожая проблема. во дворе дома с крыши упал кусок снега. очень сильно упал,стекло лобовое выпало,стойки погнулись. он все дела начал,с участкового.
СсылкаПожаловаться
АнюткаВ ответ на ВНАТУРЕмихалыч
ВНАТУРЕмихалыч
у моего кореша,была похожая проблема. во дворе дома с крыши упал кусок снега. очень сильно упал,стекло лобовое выпало,стойки погнулись. он все дела начал,с участкового.
СсылкаПожаловаться
тут я думаю немного другая ситуация, так как он стоял на месте и это скорее всего не подходит под понятие ДТП
СсылкаПожаловаться
Рамиль Насибуллин
Если ничего не получится разбейти машины тех кто установил эти заграждения,только без свидетелей,ато оборзели что хотят то тварят.
СсылкаПожаловаться
АнюткаВ ответ на Рамиль Насибуллин
Рамиль Насибуллин
Если ничего не получится разбейти машины тех кто установил эти заграждения,только без свидетелей,ато оборзели что хотят то тварят.
СсылкаПожаловаться
вот первое желание было именно такое!!! как раз под сидением лежит молоток)
но потом успокоилась немного и решила что стоит попробовать другие методы...
СсылкаПожаловаться
Алексей KуценкоВ ответ на Рамиль Насибуллин
Рамиль Насибуллин
Если ничего не получится разбейти машины тех кто установил эти заграждения,только без свидетелей,ато оборзели что хотят то тварят.
СсылкаПожаловаться
Если ничего не получится разбейти машины тех кто установил эти заграждения,только без свидетелей,ато оборзели что хотят то тварят.

Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества ст.167 ч.1 УК РФ до 2-х лет.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария