14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

неужели началося ??

"Мы - не каратели!" Полиция отказалась разгонять митингующих пенсионеров 
Властям пора прислушиваться к народу, причем срочно, потому что правящая верхушка сейчас в буквальном смысле балансирует на грани. И примером тому изменение сознания силовиков, а это очень серьезно. 

23-го числа в городе Серов полицейские отказались разгонять несанкционированный митинг пенсионеров. 
"Нас довели "до ручки"! 
23-го февраля жители города Серов массово вышли на несанкционированный митинг. Причина, побудившая людей на такие действия все та же: поборы, пенсионный возраст и оголтелые цены на мусор. 

В 11 часов утра у памятника Ленину собралось 600-700 человек. Надо отметить, что для "незаконной акции" количество собравшихся более, чем внушительно. Еще несколько месяцев назад вряд ли собралось бы и около ста человек. 

Все собравшиеся выражали бурное недовольство повышением пенсионного возраста, отсутствием результатов по рассмотрению пенсионной реформы в КС РФ, а также невообразимыми поборами в рамках "мусорной реформы". 

"Нам приходят квитанции, где вместо двух прописанных насчитывают четверых. Это хамство, мы - пенсионеры, я лично получаю 8600 пенсию, мы не получаем баснословных сумм, как люди из мэрии. Нас довели "до ручки", мы скоро не только на несанкционированные митинги пойдем, но и вилы в руки взять не побоимся!", - рассказывает Светлана Неживых,жительница многоквартирного дома на Каляева, 33. 

"Вы знаете, что они вытворяют? Специально присылают такие счета неправильные, чтобы мы пришли и заключили договор по их расценкам! Аферисты!", - подключается к разговору знакомая пенсионерки Светланы. 
"А с пенсионной реформой что они натворили?! У меня сын астматик пашет на двух работах, потому что иначе нельзя - двое детей, ипотека. И ему предлагают еще пять лет поработать?! Это чтобы его с производства вперед ногами вынесли?", - возмущается пенсионер Алексей Ломакин. 

"Вася, выходи!" 
Собравшихся попыталась вразумить с крыльца здания администрации пресс-секретарь главы Серова Вера Теляшова: 

"Граждане, надо устраивать санкционированные митинги, тогда и людей больше придет, и толк будет, а сейчас надо расходиться! Это противозаконно!" 

Однако, никакого эффекта ее речь не возымела. Люди стали возмущаться, что мэр заперся у себя и не выходит к народу. 

"Если бы он к нам вышел, все бы итак давно разошлись. Задали бы свои вопросы, собрали подписи против действий властей. Так нет же, сидит у себя, как бирюк!", - Светлана Неживых поднимает глаза и смотрит на окна второго этажа. 


"Василию к народу выходить! Вася, выходи!", - скандировала толпа. 

Между тем, в окна второго этажа периодически мелькало лицо мэра Василия Сизикова, но к митингующим чиновник так и не вышел. Зато спустя некоторое время подъехали полицейские. Однако, оценив обстановку, стражи порядка вместе со своим начальником отошли в сторонку, не предпринимая никаких действий. 

Ситуацию прокомментировал начальник полиции Серова Максим Метелица: 

"Нас вызвали из администрации для того, чтобы "разогнать" несанкционированный митинг. Но я не вижу причин задерживать граждан, даже если митинг не согласовали. Люди пришли выразить свою гражданскую позицию, но порядка они не нарушают и причин для задержаний не вижу. Мы следим за ситуацией, а хватать людей ни за что в наши обязанности не входит, мы - не каратели", - сказал Максим Метелица. 
Сивка-Бурка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
96
Зенк ТиповВ ответ на Анна
Анна
Ничего не начнётся «снизу»,если только «сверху»..)
И узнаем мы об этом неожиданно и в волнении помчимся скупать гречку и макароны..А кто,зачем и почему - нам объяснять по тв и пообещают светлое будущее,а мы «как последний фраер поверим этой параше»..))
СсылкаПожаловаться
Аня, ты чего? " Вороваек" переслушала?
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на Зенк Типов
Зенк Типов
Аня, ты чего? " Вороваек" переслушала?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Каких вороваек?…Слыхом не слыхивала..
А цитата из фильма «Любка» по рассказу Дины Рубиной..И читала,и смотрела.
СсылкаПожаловаться
Зенк ТиповВ ответ на Анна
Анна
Каких вороваек?…Слыхом не слыхивала..
А цитата из фильма «Любка» по рассказу Дины Рубиной..И читала,и смотрела.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тогда ладно. Ничего хорошего они в общем и не поют.
СсылкаПожаловаться
sergei fedorovВ ответ на Анна
Анна
Каких вороваек?…Слыхом не слыхивала..
А цитата из фильма «Любка» по рассказу Дины Рубиной..И читала,и смотрела.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
".Чё ты гонишь мусор шнягу не по делу?
Чё ты паришь мне про нары и конвой?
Чё мазуришь ты на понт, я не товарка,
И пугаешь, падла, бабу Колымой?
От вашей грязи мусорской я настрадалась,
Поела вдоволь у хозяина харчей,
Я раньше срока, было дело, отзвонилась.
По котировке лазоретовских врачей!

Припев:
Хоп, мусорок, не шей мне срок,
Машина "Зингера" иголочку сломала.
Всех понятых, полу блатных,
Да и тебя, бл я, мусор я в гробу видала...." (с) )))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Бунт дело эмоциональное,злобное..А как спадёт накал,так заскучает человек и захочет домой,к привычной жизни)
СсылкаПожаловаться
Гоцман
СсылкаПожаловаться
Зенк ТиповВ ответ на Гоцман
Гоцман
СсылкаПожаловаться
Планируется привязать возраст выхода на пенсию к курсу доллара.
СсылкаПожаловаться
Татьяна ПФФФВ ответ на Зенк Типов
Зенк Типов
Планируется привязать возраст выхода на пенсию к курсу доллара.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а если зеленый рухнет рублей до 45? опять пенсионная реформа?
СсылкаПожаловаться
Зенк ТиповВ ответ на Татьяна ПФФФ
Татьяна ПФФФ
а если зеленый рухнет рублей до 45? опять пенсионная реформа?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тогда народу обьяснят, что ввиду сложившихся обстоятельств , на фоне роста российской экономики, для блага будущих поколений... Выплату пенсионных накоплений отменить!
СсылкаПожаловаться
Татьяна ПФФФВ ответ на Зенк Типов
Зенк Типов
Тогда народу обьяснят, что ввиду сложившихся обстоятельств , на фоне роста российской экономики, для блага будущих поколений... Выплату пенсионных накоплений отменить!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
терзают меня смутные сомнения, что ты прав...(( как все пути ведут в Рим, так и все реформы ПФ ведут к отменен пенсий...((
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на Татьяна ПФФФ
Татьяна ПФФФ
а если зеленый рухнет рублей до 45? опять пенсионная реформа?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Герберт Уэллс отдыхает!
СсылкаПожаловаться
starperВ ответ на Гоцман
Гоцман
СсылкаПожаловаться
Странная статистика. Сверхбогатая Америка и нищая Куба.Как такое может быть?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Среднемесячная зарплата на Кубе составила в 2017 году 767 песо, что равняется $30,7. Мед. обслуживание бесплатно.
СсылкаПожаловаться
Кирилл Караулов
...чо началось то? просто не ожидали, не готовы были, в следующий раз пришлют ОМОН из Питера или из Хабаровска, им местные пензы и аборигены вообще ни во што не стоят, отдубасят к той самой матери, отработают свои командировочные, и по домам... ну сменят ещё "удельного князька" за недосмотр...что бы "началось" нужно штоб у нас што-то общее было, такое што если ты это общее предашь то не только родным и соседям в глаза смотреть не сможешь, а вообще жить не сможешь с позором таким, а у нас такого нету и вряд ли появиться в обозримом будущем....
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Кирилл Караулов
Кирилл Караулов
...чо началось то? просто не ожидали, не готовы были, в следующий раз пришлют ОМОН из Питера или из Хабаровска, им местные пензы и аборигены вообще ни во што не стоят, отдубасят к той самой матери, отработают свои командировочные, и по домам... ну сменят ещё "удельного князька" за недосмотр...что бы "началось" нужно штоб у нас што-то общее было, такое што если ты это общее предашь то не только родным и соседям в глаза смотреть не сможешь, а вообще жить не сможешь с позором таким, а у нас такого нету и вряд ли появиться в обозримом будущем....
СсылкаПожаловаться
Доброго ! напомни мне на какой аэродром прибыл московский омон во Владивосток и с какого убыл ? лет 10 назад -когда приморье взбунтовалось.
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
Доброго ! напомни мне на какой аэродром прибыл московский омон во Владивосток и с какого убыл ? лет 10 назад -когда приморье взбунтовалось.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
...фигассе))) это было на бунт против запрета праворулек, всех подробностей, конечно, не могу знать, информацию почерпнул из СМИ того времени и во всяких интервью всякие политики поминали этот случай..
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Кирилл Караулов
Кирилл Караулов
...фигассе))) это было на бунт против запрета праворулек, всех подробностей, конечно, не могу знать, информацию почерпнул из СМИ того времени и во всяких интервью всякие политики поминали этот случай..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не ручаюсь за полную точность , но есть ньюансы. Сели на гражданском а убегали на военном . Как думаешь почему? Если что то я тож когда то был авиадиспетчером на том направлении.......
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
Не ручаюсь за полную точность , но есть ньюансы. Сели на гражданском а убегали на военном . Как думаешь почему? Если что то я тож когда то был авиадиспетчером на том направлении.......
СсылкаПожаловаться
История переписки4
...я эта, не аналитик нифига, просто само собой напрашивается и вполне логично что для разгона граждан проще брать полицаев с другого региона, что бы потом жёнам и детям в литсо за мужей не плевали на улицах и в очередях...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария