3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Неустойчивые обороты

21093 карбовая. На холодную гуляют обороты, вплоть до того что глохнет. Завожусь на подсосе без проблемм, через несколько секунд начинают сильно гулять. В движении дергается, обороты по-прежнему гуляют. И так пока не прогреется. В чем причина?
Олег Стеклов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
22
12
Роман Татьянин
Похожая проблема на семерке. Появилась прям дня два назад. Только у меня и на горячую обороты плавают, трясется как в конвульсиях потом выравнивается. Думал бензин, нет не бензин... щас хочу свечи поменять. Ощущения такие будто некоторые цилиндры кто то отключает, и разгоняется рывками.
СсылкаПожаловаться
Олег Стеклов
На бензонасос можно грешить или симптомы не те?
СсылкаПожаловаться
Роман ТатьянинВ ответ на Олег Стеклов
Олег Стеклов
На бензонасос можно грешить или симптомы не те?
СсылкаПожаловаться
симптомы похожие. я тут посовещался щас с одним товарищем он раньше сервис держал, сказал что свечи однозначно. предложил пока почистить и поменять их местами. если не поможет, заменить весь комплект.
СсылкаПожаловаться
Игорь
Свечи играют посмотреть зазоры, провода,крышку трамблёра и смесь смотреть уровень топлива в карбе и настройка работы на подсосе ,и винтик качества смеси покрутить !
СсылкаПожаловаться
АлександР КонстантиновиЧ
скорее что свечи. бензонасос непричём. если карбюратор,то протяни все болты и гайки.. может воздух сосать.. тоже тогда плавают обороты
СсылкаПожаловаться
Nick Lee
такая же проблема. Менял свечи (поставил Bosh Platinum), крышку и бегунок трамблера, высоковольтные провода, вакуумный усилитель тормозов, систему ЭПХХ вообще выкинул - поставил заглушку с жиклером... все равно плавают.. собираюсь перебирать карб, думаю дело в нем...
СсылкаПожаловаться
Петр СамойловВ ответ на Nick Lee
Nick Lee
такая же проблема. Менял свечи (поставил Bosh Platinum), крышку и бегунок трамблера, высоковольтные провода, вакуумный усилитель тормозов, систему ЭПХХ вообще выкинул - поставил заглушку с жиклером... все равно плавают.. собираюсь перебирать карб, думаю дело в нем...
СсылкаПожаловаться
Э братан, все че перчислил, наверно было бы дешевле сразу поменять карбюратор
СсылкаПожаловаться
Олег СтекловВ ответ на Петр Самойлов
Петр Самойлов
Э братан, все че перчислил, наверно было бы дешевле сразу поменять карбюратор
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Э братан, все че перчислил, наверно было бы дешевле сразу поменять карбюратор
Возможно ты прав, но начну, пожалуй, со свечей.
СсылкаПожаловаться
Татьянин РоманВ ответ на Олег Стеклов
Олег Стеклов
Э братан, все че перчислил, наверно было бы дешевле сразу поменять карбюратор
Возможно ты прав, но начну, пожалуй, со свечей.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Свечи проверил. Все нормально. Мне тут предложили еще вариант, поменять бензиновый фильтр. Он гад, влагу набирает и пропускная способность очень сильно падает. Сделаю, напишу. Если не поможет, тогда полезу в карбюр.
СсылкаПожаловаться
Роман ТатьянинВ ответ на Татьянин Роман
Татьянин Роман
Свечи проверил. Все нормально. Мне тут предложили еще вариант, поменять бензиновый фильтр. Он гад, влагу набирает и пропускная способность очень сильно падает. Сделаю, напишу. Если не поможет, тогда полезу в карбюр.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не помогло... теперь остается карбюр, но это уже завтра...
СсылкаПожаловаться
Роман ТатьянинВ ответ на Роман Татьянин
Роман Татьянин
не помогло... теперь остается карбюр, но это уже завтра...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
всетаки был карбюр, + контактная группа.
СсылкаПожаловаться
Nick LeeВ ответ на Петр Самойлов
Петр Самойлов
Э братан, все че перчислил, наверно было бы дешевле сразу поменять карбюратор
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дешевле поменять машину...
СсылкаПожаловаться
bigtuz
Была и у меня точно такая же проблема,причем тоже именно с 21093 (карб),,,,и свечи менял и все выше перечисленное пробывал,но правильным оказалось только прочистка жиклеров под винтами количества и качества(там оказалось много сажи),,,поэтому и гуляли обороты от того.что смесь шла то по каналам холостого хода.то через главную дозирующую систему,,,а после прочистки-регулировка по книжке-инструкции
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Самая вероятная причина кчество смеси Только после прочистки регулировка на СО
СсылкаПожаловаться
Сержа
Кондер посмотри-100% он
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на Сержа
Сержа
Кондер посмотри-100% он
СсылкаПожаловаться
А где на 9 ке кондёр стоит хочу посмотреть ?
СсылкаПожаловаться
Сержа
На катушке.Они сейчас бракованные идут(Китай).Стоит копейки, а головняка вон сколько!
СсылкаПожаловаться
Сержа
В трамблере замени контакты, и из за них пробивает кондинсатор.Сразу ругаться,просто написал не правильно!!!Сенкс! У бати мучились с такой же проблемой!
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на Сержа
Сержа
В трамблере замени контакты, и из за них пробивает кондинсатор.Сразу ругаться,просто написал не правильно!!!Сенкс! У бати мучились с такой же проблемой!
СсылкаПожаловаться
На 9 ке нет контактов !
СсылкаПожаловаться
Михаил Шагалов
Заедь к карбюраторщику,сам усе равно недопрешь
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария