23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Неуловимые мстители

Церковь нас учит терпению и кротости, государство - законопослушанию, родители - будь умней, улица - бей первым, а жизнь диктует свои правила. Все мы разные, как в физическом плане, так и в моральном. Но все мы одинаково беспомощны и уязвимы в ряде одного случая. Конечно, описанных мною случаев довольно много, но всё сводится к одному. Много думал об этом, рассуждал, искал пути решения данной проблемы (в основном законным способом), но... Сразу оговорюсь, что хотя примеры довольно конкретны, но давайте их мысленно обезличим. 1. Сможем ли мы пройти мимо или заступиться (сделать замечание), зная что за этим последует?
Сосед возвращался вечером с работы. Припарковал машину на стоянке возле дома. На лавке рядом с его подъездом сидела молодёжь, попивала пивко, материлась во всю глотку и загадила плевками всю площадку перед лавкой. Он сделал им замечание, пригрозил милицией. А утром обнаружил жирную царапину на весю бочину авто. Молодёжь не местная. Не пойман - не вор!
2. Сможем ли мы защитить своё имущество, зная что за этим последует? Знакомый на даче поймал вора. Ну как вора? Может для кого-то и не вор, раз всего лишь успел пару кило картошки выкопать. А так до этого (этот или другие) практически весь урожай вынесли с грядок. Ну, он ему и накостылять (так пару раз в морду сунул). Справедливо? Справедливо! Менты им бы не занимались. Через пару дней домик на даче сожгли. Ищи ветра в поле! Не пойман - не вор!
3. Сможем ли мы жить спокойно в своей квартире, зная что за этим последует?
Друг собирался на работу. Жена утром ушла первой. Он за ней через 5 минут собрался уходить. Она дверь просто захлопнула. Он не стал бежать закрывать на замок, чтобы время не терять. Всё равно через пять минут выходить следом. Зашёл в ванную зубы почистить. Слышит шорох курток, выглядывает - цыганенок по карманам шарит. Увидел хозяина и жалостливо: "Дяденька, дай хлебушка!" Ну, друг ему и "хлебушка" и "барбарисок" отсыпал. Вечером увидел входную дверь, облитую краской, и закупоренный дверной замок. Ищи ветра в поле! Не пойман - не вор!
Не первый раз я выгоняю цыган из подъезда. Часто слышу истории, как они аккуратно "прощупывают" двери. Сегодня и я услышал, как повернулась ручка входной двери. Глянул в глазок - цыгане подростки. И....вспомнил историю друга.
Раньше как-то всё просто было, не сильно о последствиях думал. Знал, что прав и вступался. Сейчас чувствуешь ответственность. Нет, больше не за себя, а за семью.
Знаю, много букв)) Но сейчас задумавшись над этим, на душе как-то хреново становится. Ведь по сути наша безопасность мнимая.
Александр Платонов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
75
Валенька
Саш, вот всё прочла! И тоже грустно стало...
СсылкаПожаловаться
Александр ПлатоновВ ответ на Валенька
Валенька
Саш, вот всё прочла! И тоже грустно стало...
СсылкаПожаловаться
Вот и я уже часа 3-4 с того момента мозг себе выношу. Ну вышел, гаркнул на них, что с лестницы спущу и ментов вызову. Слышал, как вниз побежали. Но я то на девятом этаже. А может эти черти на нижних этажах какую-нибудь случайно не закрытую дверь найдут. Противно!
СсылкаПожаловаться
ВаленькаВ ответ на Александр Платонов
Александр Платонов
Вот и я уже часа 3-4 с того момента мозг себе выношу. Ну вышел, гаркнул на них, что с лестницы спущу и ментов вызову. Слышал, как вниз побежали. Но я то на девятом этаже. А может эти черти на нижних этажах какую-нибудь случайно не закрытую дверь найдут. Противно!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У вас подъезды не закрываются?
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Валенька
Валенька
У вас подъезды не закрываются?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да зачем же его закрывать? и чем? это же надо найти время, деньги, купить домофон, замок, провести всё по этажам... морока, одним словом.
проще погоревать об этом.
СсылкаПожаловаться
ВаленькаВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
да зачем же его закрывать? и чем? это же надо найти время, деньги, купить домофон, замок, провести всё по этажам... морока, одним словом.
проще погоревать об этом.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
какой же ты, Джин!
СсылкаПожаловаться
Вася ПупкинВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
да зачем же его закрывать? и чем? это же надо найти время, деньги, купить домофон, замок, провести всё по этажам... морока, одним словом.
проще погоревать об этом.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
совершенно напрасная ирония, я на спор могу подойти к любому подъезду и начать набирать вызовы, максимум на третий вызов ктото откликнется и откроет по просьбе " врач, воду привезли, мебель привезли, я из 17 квартиры ключ забыл", так что хоть зазакрывайтесь... это самый простой вариант. а посложнее охранная фирма печатала объявления " у нас вы можете приобрести ключ , который открывает все кодовые замки в вашем микрорайоне", кстати, именно такие у уборщиц подъездов, сантехников и прочих...
СсылкаПожаловаться
Александр ПлатоновВ ответ на Валенька
Валенька
У вас подъезды не закрываются?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В том то и дело, что домофон стоит. Ведь как-то пролезают. Или какой-нибудь доброхот открывает. Рядом рынок и вокзал. Цыгане и сброд - постоянное явление.
СсылкаПожаловаться
ВаленькаВ ответ на Александр Платонов
Александр Платонов
В том то и дело, что домофон стоит. Ведь как-то пролезают. Или какой-нибудь доброхот открывает. Рядом рынок и вокзал. Цыгане и сброд - постоянное явление.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
тогда в полицию заявление от всех соседей...не может же быть, чтобы не было выхода....хотя, да, полиция тоже не поможет...
СсылкаПожаловаться
Вася ПупкинВ ответ на Валенька
Валенька
тогда в полицию заявление от всех соседей...не может же быть, чтобы не было выхода....хотя, да, полиция тоже не поможет...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
против цыган выход один, они должны знать, что вот в этом доме их 100 процентов реально искалечат, по серьёзному, другого нету... только страх на них действует.
СсылкаПожаловаться
ВаленькаВ ответ на Вася Пупкин
Вася Пупкин
против цыган выход один, они должны знать, что вот в этом доме их 100 процентов реально искалечат, по серьёзному, другого нету... только страх на них действует.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это ж как надо отдубасить!!!!Что б знали?
СсылкаПожаловаться
Вася ПупкинВ ответ на Валенька
Валенька
Это ж как надо отдубасить!!!!Что б знали?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
без переломов не обойтись.
СсылкаПожаловаться
ВаленькаВ ответ на Вася Пупкин
Вася Пупкин
без переломов не обойтись.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Так это уже 111 УК, да и 119-я недалеко....
СсылкаПожаловаться
Вася ПупкинВ ответ на Валенька
Валенька
Так это уже 111 УК, да и 119-я недалеко....
СсылкаПожаловаться
История переписки9
о чём ты? " пытался залезть в квартиры, спугнули, убегал, сломал ноги на лестнице, ударился при падении головой... "
СсылкаПожаловаться
Вася ПупкинВ ответ на Александр Платонов
Александр Платонов
В том то и дело, что домофон стоит. Ведь как-то пролезают. Или какой-нибудь доброхот открывает. Рядом рынок и вокзал. Цыгане и сброд - постоянное явление.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
как то? почитайте мой ответ джону выше.
СсылкаПожаловаться
СветланаВ ответ на Александр Платонов
Александр Платонов
В том то и дело, что домофон стоит. Ведь как-то пролезают. Или какой-нибудь доброхот открывает. Рядом рынок и вокзал. Цыгане и сброд - постоянное явление.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В том то и дело, что домофон стоит. Ведь как-то пролезают. Или какой-нибудь доброхот открывает. Рядом рынок и вокзал. Цыгане и сброд - постоянное явление.

Здрасьте! Есть какой-то универсальный код, все домофонные двери открывает. Моя дочь, когда ключи от домофона забудет, пользуется этим кодом, а квартиру ей бабуля открывает. Так вот этим же кодом она пользуется, когда идём в гости к друзьям на другой конец города - срабатывает.
СсылкаПожаловаться
Денис ГончаровВ ответ на Валенька
Валенька
Саш, вот всё прочла! И тоже грустно стало...
СсылкаПожаловаться
Тот самый случай- руки опускаются.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
успокойся - все эти мстители рано или поздно уловимы.
СсылкаПожаловаться
Денис ГончаровВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
успокойся - все эти мстители рано или поздно уловимы.
СсылкаПожаловаться
Обычно поздно, и не доказуемо. Есть опыт.
СсылкаПожаловаться
Александр ПлатоновВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
успокойся - все эти мстители рано или поздно уловимы.
СсылкаПожаловаться
Ну да! А потом шьют самосуд и превышение мер самообороны! У меня друг подобное проходил.
СсылкаПожаловаться
владимир бегчанов
Бумеранг всегда возращается.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария