20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нет зарядки на ВАЗ-21310

ВАЗ-21310 карбюраторная.Нет зарядки, не горит контрольная лампа зарядки АКБ при включении зажигания, не работает тахометр при работе двигателя.
Не можем найти через какое реле подается напряжение для возбуждения генератора. Помогите советом кто может.
игорь крылов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
11
Андрей Цибарт
Обратитесь к электрику.
Так будет проще и дешевле для Вас.Не зная где находится РР,и схемы подключения Вам тяжело будет понять наши советы,а нам очень тяжело вам объяснить.
Снимите генератор,замените реле регулятор со щётками,не поможет-точно только к электрику.
СсылкаПожаловаться
ООО
через контрольную лампу зарядки КААЦЕ если она перегорела попробуй заменить
СсылкаПожаловаться
Заходи если что
провод возбуждения на генераторе не отвалился?
СсылкаПожаловаться
Ильдус Казаков
не горит контрольная лампа зарядки АКБ
Проверить исправность.
СсылкаПожаловаться
игорь крылов
Лампу смотрел, на вид нормальная, завтра попробую поменять. Провод на месте. Генератор перебрали, диодный мост в порядке.
СсылкаПожаловаться
Наталья КнязькинаВ ответ на игорь крылов
игорь крылов
Лампу смотрел, на вид нормальная, завтра попробую поменять. Провод на месте. Генератор перебрали, диодный мост в порядке.
СсылкаПожаловаться
Лампу конечно исправную надо, но лучше проверить ток на той клеме-фишке "мама", что воткнут в гену при вкл.зажиг.через лампочку.
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
Я вас могу обрадовать, щиток приборов в утиль или паять шунт, потому как питание там идёт через плату тахометра.
СсылкаПожаловаться
игорь крылов
Спасибо за советы. завтра попробуем.
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на игорь крылов
игорь крылов
Спасибо за советы. завтра попробуем.
СсылкаПожаловаться
Смотри плату на тахометре, я точно не помню, вроде второй контакт сверху, там должен быть плюс и дорожки просмотри, если щиток перевернуть, с левой стороны. Дорожку можно проводом восстановить, а вот тахометр придётся убивать, это он дорожку сжёг. Я питание на него убирал, разрезав дорожку. 213-ый щиток, геморойное дело и стоит от 3500 рублёф
СсылкаПожаловаться
Сергей
Проверь + на возбуждении при включеном зажигании. Если нету то разьемы и лампочку в щитке она родная должна стоять.
СсылкаПожаловаться
игорь крылов
Всем спасибо! Причину нашли, Андрей прав - в щитке дорожка перегорела. Дорожку пропаяли и все заработало. Ещё раз спасибо.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария