24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нет топлива в рампе

ВАЗ 2115 8 клапанный 1,5 инжектор.
Вчера работала всё было хорошо, после полу часового простоя перестала заводится.
Проверил свечи искра есть, по звукам насос бензин качает, акб был слегка разряжен. Поплавок давно уже начал врать, поэтому поставил акб на зарядку и пошёл за бензином.  Далее проверил насос и обратка и не обратка всё есть. Затем проверил рампу, вот это самое странное, когда насос качает если надавить на нипель,для проверки давления, то бензин течь не будет. Подумал что бензин не поступает в рамппу, открутил от неё шланг бензин бьёт прям отлично но в рампе давления нет.
Сразу извиняюсь если много ошибок, спешу.
Заранее спасибо за помощь.
Иван Богатов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
14
Александр Мазрухо
Смотри обратный клапан,он перестал держать
СсылкаПожаловаться
Иван БогатовВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Смотри обратный клапан,он перестал держать
СсылкаПожаловаться
Я не очень разбирающийся человек, этот клапан в рампе где-то?
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Иван Богатов
Иван Богатов
Я не очень разбирающийся человек, этот клапан в рампе где-то?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я знаю,что он есть, где на 15 не знаю.Напиши в инете найдёшь где стоит
СсылкаПожаловаться
Иван БогатовВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Я знаю,что он есть, где на 15 не знаю.Напиши в инете найдёшь где стоит
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо
СсылкаПожаловаться
andrew drozdВ ответ на Иван Богатов
Иван Богатов
Я не очень разбирающийся человек, этот клапан в рампе где-то?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
на насосе
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Смотри обратный клапан,он перестал держать
СсылкаПожаловаться
Не может быть. Если он открутил шланг подачи топлива и от туда бежит бензин, значит и в рампе он есть. Может быть просто пока он его смотрит, бензонасос успевает выключится? Может быть он пока выкручивал шланги, местами их перепутал? И как всегда, автор темы считает что все инжекторные пятнашки одинаковые. Ну хоть год выпуска указать то можно? Может быть он с блоком БОШ 7.9.7, тогда вполне возможно что он просто бензонасос не включает.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Не может быть. Если он открутил шланг подачи топлива и от туда бежит бензин, значит и в рампе он есть. Может быть просто пока он его смотрит, бензонасос успевает выключится? Может быть он пока выкручивал шланги, местами их перепутал? И как всегда, автор темы считает что все инжекторные пятнашки одинаковые. Ну хоть год выпуска указать то можно? Может быть он с блоком БОШ 7.9.7, тогда вполне возможно что он просто бензонасос не включает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну поскольку автор не разбирается,ему прямая дорога к специалисту
СсылкаПожаловаться
Иван БогатовВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Не может быть. Если он открутил шланг подачи топлива и от туда бежит бензин, значит и в рампе он есть. Может быть просто пока он его смотрит, бензонасос успевает выключится? Может быть он пока выкручивал шланги, местами их перепутал? И как всегда, автор темы считает что все инжекторные пятнашки одинаковые. Ну хоть год выпуска указать то можно? Может быть он с блоком БОШ 7.9.7, тогда вполне возможно что он просто бензонасос не включает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мозги бош какие точно не знаю. Год выпуска 2005
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Иван Богатов
Иван Богатов
Мозги бош какие точно не знаю. Год выпуска 2005
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Раз 2005 года выпуска, то точно БОШ 7.9.7. Другие в эти года не ставили. Ставили только БОШ 7.9.7 и Январь 7.2. Вот у бош именно такая функция есть. Когда не надо, насос не включается. А точнее, если 3 раза продряд после включения зажигания ЭБУ не увидит вращение коленвала, насос перестанет включатся. Что бы снова насос начал включаться, нужно питание отключить от ЭБУ. Проще массу отключить. Включится опять только 3 раза, если машину не завести.
СсылкаПожаловаться
Иван БогатовВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Раз 2005 года выпуска, то точно БОШ 7.9.7. Другие в эти года не ставили. Ставили только БОШ 7.9.7 и Январь 7.2. Вот у бош именно такая функция есть. Когда не надо, насос не включается. А точнее, если 3 раза продряд после включения зажигания ЭБУ не увидит вращение коленвала, насос перестанет включатся. Что бы снова насос начал включаться, нужно питание отключить от ЭБУ. Проще массу отключить. Включится опять только 3 раза, если машину не завести.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну это да, я это заметил. Просто мне желательно разобраться самому т.к. я студент живу на стипендию и материальную помощь родителей. на сервис денег нет вообще.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Иван Богатов
Иван Богатов
Ну это да, я это заметил. Просто мне желательно разобраться самому т.к. я студент живу на стипендию и материальную помощь родителей. на сервис денег нет вообще.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Изучать технику, это хорошее дело. Поддерживаю. Но учатся на ошибках.
СсылкаПожаловаться
Иван БогатовВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Изучать технику, это хорошее дело. Поддерживаю. Но учатся на ошибках.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Познакомился с мужиком, с соседнего ряда гаражей, который работает в сервисе.
Сначала решили, что что-то с ДПКВ, сняли, протёрли, проверили мильтиметром, работает. Вернулись к рампе и пришли к вы воду, что что-то с насосом т.к. он даёт нормальное давление 1 раз из 10. Завтра нужно проверить предохранитель насоса и если с ним всё хорошо будем подкидывать заведомо рабочий насос. Когда машина будет исправна отпишу сюда, что бы люди которые столкнутся с этим в будущем так долго не мучались.
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на Иван Богатов
Иван Богатов
Познакомился с мужиком, с соседнего ряда гаражей, который работает в сервисе.
Сначала решили, что что-то с ДПКВ, сняли, протёрли, проверили мильтиметром, работает. Вернулись к рампе и пришли к вы воду, что что-то с насосом т.к. он даёт нормальное давление 1 раз из 10. Завтра нужно проверить предохранитель насоса и если с ним всё хорошо будем подкидывать заведомо рабочий насос. Когда машина будет исправна отпишу сюда, что бы люди которые столкнутся с этим в будущем так долго не мучались.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не дай Бог попасться ну удочку этой электроники.
СсылкаПожаловаться
Владимир Щеников
Обратный клапан,на всех авто находится внутри бензонасоса,и на давление в рампе не влияет..А тот клапан ,который поддерживает норму давления-регулятор давления.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария