24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

нет искры ваз2109

здравствуйте.такая проблема: с центрального бронепровода на трамблер нет искры,но когда вытыкаешь фишку из трамблера и через его средний контакт пропускаешь проводок и коротишь на массу, в то же время и бронепрвод с катушки на массу,то искра проскакивает.трамблер менял но проблема осталась.помогите кто знает
olle
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
11
Сергей Тихонов
А трамблер то крутится? Может ремень ГРМ крякнул.
СсылкаПожаловаться
Не Холостой
А питание на трамблер приходит ? на крайние провода ?
СсылкаПожаловаться
olle
ремень на месте. трамблер новый.думаю дело в фишке который на трамблер но сомневаюсь
СсылкаПожаловаться
olle
как понять трамблер крутится? всмысле бегунок? крышка закрыта.не могу посмотреть
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на olle
olle
как понять трамблер крутится? всмысле бегунок? крышка закрыта.не могу посмотреть
СсылкаПожаловаться
Ну так сними да прокрути стартером. Бывает ремень на месте, а зубья по нижней шестерни лизануло. Он и стоит преспокойненько вместе с распредом и трамблером (
СсылкаПожаловаться
НеизвестноВ ответ на olle
olle
как понять трамблер крутится? всмысле бегунок? крышка закрыта.не могу посмотреть
СсылкаПожаловаться
как понять трамблер крутится? всмысле бегунок? крышка закрыта.не могу посмотреть - маслозаливную горловину открой и посмотри крутится вал клапанов
СсылкаПожаловаться
olle
но при этом то с катушки который идет бронепровод,там искры нет когда фишка вставлена.если фишку вынуть и закоротить его центральный провод на массу искра идет.прозвонил фишку на которой три провода.на двух из них напряжение есть. на одном нет,либо это идет как масса поэтому не идет напряжение либо не знаю
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на olle
olle
но при этом то с катушки который идет бронепровод,там искры нет когда фишка вставлена.если фишку вынуть и закоротить его центральный провод на массу искра идет.прозвонил фишку на которой три провода.на двух из них напряжение есть. на одном нет,либо это идет как масса поэтому не идет напряжение либо не знаю
СсылкаПожаловаться
но при этом то с катушки который идет бронепровод,там искры нет когда фишка вставлена.если фишку вынуть и закоротить его центральный провод на массу искра идет
Именно поэтому надо убедится что бегунок крутится. Откройте крышку трамблёра и проверьте. Можно крышку трамблёра и не открывать, а открыть крышку ремня ГРМ и убедится что распредвал крутится. Но это не на все 100% скажет что трамблёр тоже крутится, встречал обломанные распредвалы.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на olle
olle
но при этом то с катушки который идет бронепровод,там искры нет когда фишка вставлена.если фишку вынуть и закоротить его центральный провод на массу искра идет.прозвонил фишку на которой три провода.на двух из них напряжение есть. на одном нет,либо это идет как масса поэтому не идет напряжение либо не знаю
СсылкаПожаловаться
прозвонил фишку на которой три провода.на двух из них напряжение есть. на одном нет,либо это идет как масса поэтому не идет напряжение либо не знаю
Нужно смотреть лампочкой между крайними выводами.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
дешевле за 120 рублей купить прибор для прове6рки зажтгания с аварийкой . Одеваеш разьем от трамблера в него включаеш зажигание и все есть искра виноват датчик холла или разьем. Нет ищем дальше
СсылкаПожаловаться
olle
замена ремня грм трамблера и комутатора решила проблему. искра появилась.но не хочет машина заводиться.выставлял метки всяк, но все ж не хочет. опишите как правильно выставить метки грм (я делал так: поднял левое колесо поставил на передачу и крутил колесом пока на окошке кпп линия не совпало с выступом на вале.потом на распрел вале тоже пока метки не совпадут крутил ключом на 17,затягивал ремень. два оборота колеса и метки на месте.кручу стартером не заводится.бенз вроде идет. я качал руками.в чем беда?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария