29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

нестабильная работа ДВС

ребята может кто сталкивался с такой бедой...подскажите...в общем запускаю холодный двигатель прогреваю градусов до 60 трогаюсь еду все норм....выезжаю на хорошую прямую температура уже почти рабочая(90)даю движку свободы тысячь так до 4-5 и пипец....начинается самое интересное.двигатель начинает нормально работать только на холостых либо на большых оборотах...с 1000 до 3500 как будто не пашет...провал какой то....через раз помогает выключение зажигания..т.е заглушил завел заново то норм работает даже после того ка газу побольше поддам но не всегда...бывает хоть глуши хоть нет все равно провал...помогите пожалуйста кто знает
артем пирогов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
13
Александр Мазрухо
Диагностику сделать.Если выключил,завел-все нормально,стер ошибку.Надо диагностировать в момент провалов.
СсылкаПожаловаться
артем пироговВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Диагностику сделать.Если выключил,завел-все нормально,стер ошибку.Надо диагностировать в момент провалов.
СсылкаПожаловаться
дак деньги надо отдать и не факт что причину найдут....я думаю это либо ЭПХХ либо комутатор,да и сам хочу знать в чем причина
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на артем пирогов
артем пирогов
дак деньги надо отдать и не факт что причину найдут....я думаю это либо ЭПХХ либо комутатор,да и сам хочу знать в чем причина
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда давай с начала-марка машины,год выпуска,коммутатор.карбюратор?
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Машина то какая? Если карбюратор (судя по наличию ЭПХХ), то чистить надо. Не работает первичная камера, жиклер забит. Педаль в пол - едет нормально на вторичной. Не раз так бывало на девятке.
СсылкаПожаловаться
артем пироговВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Машина то какая? Если карбюратор (судя по наличию ЭПХХ), то чистить надо. Не работает первичная камера, жиклер забит. Педаль в пол - едет нормально на вторичной. Не раз так бывало на девятке.
СсылкаПожаловаться
машина ваз2111 карбюратор
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на артем пирогов
артем пирогов
машина ваз2111 карбюратор
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну так в карбюраторе и дело. Плавает соринка в канале, то заткнет, то отпустит. А на вторичной камере тише 80-90 ехать не получается. Холостой ход в норме, так как там свой жиклер.Так что промывать карбюратор и все дела.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Ну вот теперь понятно.Карбюратор попробовать прочистить на оборотах впрыскивая очиститель карбюратора при снятом фильтре.Не давая глохнуть.Не поможет-снимать и чистить карбюратор на столе.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Только разбирать, на заведенной не поможет. Я один раз в дороге чистил, снял только верхнюю половину и насосом продувал жиклеры. А в гараже замачивал ацетоном, сняв мембраны и пластмассовые детали.
СсылкаПожаловаться
Игорь
Возможно не подаётся достаточное количество топлива в карбюратор ! Проще шамань бензонасос ,топливный фильтр ,заборник топлива в баке !
СсылкаПожаловаться
артем пирогов
ребята спасибо конечно но все что вы говорите идеально пашет....бенз поступает нормально..карб чищен до блеска
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на артем пирогов
артем пирогов
ребята спасибо конечно но все что вы говорите идеально пашет....бенз поступает нормально..карб чищен до блеска
СсылкаПожаловаться
Вы уверены что уровень топлива в карбе не падает на больших оборотах ???
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на артем пирогов
артем пирогов
ребята спасибо конечно но все что вы говорите идеально пашет....бенз поступает нормально..карб чищен до блеска
СсылкаПожаловаться
Проверить элементарно... Отсоедините тягу дроссельной заслонки вторичной камеры. Уверен, что ехать не сможете вообще. Сорина плавает под жиклером первичной камеры.
СсылкаПожаловаться
артем пирогов
а кто нибудь вобще сталкивался с карбюратором ваз2110(с автоподсосом который)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария