3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

неработает вентилятор охлождения ваз 2112 инжектор 16 клапанная

у меня несработает вентилятор охлаждения на ваз 2112 скажите вчем может быть причина поменял предохранитель тоже неработает вентилятор температура уже за 100 пошла
Михаил Брагин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
16
андрей артемьев
сам датчик на вентилятор смотри может сдох,ево греют в кипятке и проверяют тестером -мультиметром
СсылкаПожаловаться
Михаил БрагинВ ответ на андрей артемьев
андрей артемьев
сам датчик на вентилятор смотри может сдох,ево греют в кипятке и проверяют тестером -мультиметром
СсылкаПожаловаться
а где этот датчик находится где его искать
СсылкаПожаловаться
Виктор Максимов
На термостате есть двухконтактный датчик температуры. Сними с него разъем при включенном зажигании. Если вентилятор заработал, то цепь его питания целая. Если не работает, то смотри разъемы на самом "карлсоне", реле, предохранитель рядом с реле.
А сигнал работает?
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Виктор Максимов
Виктор Максимов
На термостате есть двухконтактный датчик температуры. Сними с него разъем при включенном зажигании. Если вентилятор заработал, то цепь его питания целая. Если не работает, то смотри разъемы на самом "карлсоне", реле, предохранитель рядом с реле.
А сигнал работает?
СсылкаПожаловаться
реле, предохранитель рядом с реле. А сигнал работает?

Виктор, давненько ты там не лазил.))))) Сам же пишешь предохранитель рядом с реле и тут же спрашиваешь про сигнал. А предохранитель на сигнал где стоит?)))))))
СсылкаПожаловаться
Виктор МаксимовВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
реле, предохранитель рядом с реле. А сигнал работает?

Виктор, давненько ты там не лазил.))))) Сам же пишешь предохранитель рядом с реле и тут же спрашиваешь про сигнал. А предохранитель на сигнал где стоит?)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Приветствую!!!
Ну если только ТС объяснить, что пред на сигнал в МБ стоит. А спросил, чтобы он первым делом проверил работу сигнала. А то полмашины разберет!
СсылкаПожаловаться
андрей артемьев
напиши в яндексе где датчик вент стоит и фото
СсылкаПожаловаться
Константин СафоновВ ответ на андрей артемьев
андрей артемьев
напиши в яндексе где датчик вент стоит и фото
СсылкаПожаловаться
напиши в яндексе где датчик вент стоит и фото

Мы не доктор,но посмотреть можем.. И совет дать..)))
СсылкаПожаловаться
игорь вавилов
купи книгу по ремонту,и читай,а то все время будешь спрашивать такие,элементарные,вещи.
СсылкаПожаловаться
Иван Колесов
если ты боишься сотки..это не беда..у меня при 115 включается вентилятор. Тоже думал что датчик, поменял 2 раза, но все ровно при 100-ке не включался=) очковал по началу, но потом включил мужика, и пусть что будет..потарахтела, и при 115 включается, почему так, не знаю=) учитывая, что тосол кипит при 105, а вент врубается, при 115...
СсылкаПожаловаться
Константин СафоновВ ответ на Иван Колесов
Иван Колесов
если ты боишься сотки..это не беда..у меня при 115 включается вентилятор. Тоже думал что датчик, поменял 2 раза, но все ровно при 100-ке не включался=) очковал по началу, но потом включил мужика, и пусть что будет..потарахтела, и при 115 включается, почему так, не знаю=) учитывая, что тосол кипит при 105, а вент врубается, при 115...
СсылкаПожаловаться
Видим на приборке 115.. И фактическая температура,вещи разные.. На каком авто приходится,так,включать мужика?!
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Иван Колесов
Иван Колесов
если ты боишься сотки..это не беда..у меня при 115 включается вентилятор. Тоже думал что датчик, поменял 2 раза, но все ровно при 100-ке не включался=) очковал по началу, но потом включил мужика, и пусть что будет..потарахтела, и при 115 включается, почему так, не знаю=) учитывая, что тосол кипит при 105, а вент врубается, при 115...
СсылкаПожаловаться
учитывая, что тосол кипит при 105, а вент врубается, при 115...
Во первых, на этих машинах не когда вентилятор не включается при 115 градусах, самое большее, это 107 градусов. А на вашей машине вернее всего при 105 градусах. Выбросьте датчик указателя температуры.
Во вторых, это кто же вам сказал что тосол в машине кипит при 105 градусах?
Может лучше физику по изучать?
СсылкаПожаловаться
Иван КолесовВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
учитывая, что тосол кипит при 105, а вент врубается, при 115...
Во первых, на этих машинах не когда вентилятор не включается при 115 градусах, самое большее, это 107 градусов. А на вашей машине вернее всего при 105 градусах. Выбросьте датчик указателя температуры.
Во вторых, это кто же вам сказал что тосол в машине кипит при 105 градусах?
Может лучше физику по изучать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так я же не с потолка говорю эту цифру, читал на емкости тосола. Может какой левый был, но написано что температура кипения 105..
Да и сейчас прогуглил( средняя температура 103-107)
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Иван Колесов
Иван Колесов
Так я же не с потолка говорю эту цифру, читал на емкости тосола. Может какой левый был, но написано что температура кипения 105..
Да и сейчас прогуглил( средняя температура 103-107)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так я же не с потолка говорю эту цифру, читал на емкости тосола. Может какой левый был, но написано что температура кипения 105..Да и сейчас прогуглил( средняя температура 103-107)
Вода кипит при 100 градусах ( плюс-минус атмосферное давление), это вроде всем известно, но если воду залить в исправную систему охлаждения двигателя, то она и при 110 градусах не закипит. То что написано на упаковке, это температура кипения в кастрюле на плите а не в системе охлаждения.
СсылкаПожаловаться
андрей артемьевВ ответ на Иван Колесов
Иван Колесов
если ты боишься сотки..это не беда..у меня при 115 включается вентилятор. Тоже думал что датчик, поменял 2 раза, но все ровно при 100-ке не включался=) очковал по началу, но потом включил мужика, и пусть что будет..потарахтела, и при 115 включается, почему так, не знаю=) учитывая, что тосол кипит при 105, а вент врубается, при 115...
СсылкаПожаловаться
парни у вас может антифриз заливать надо он закипает вроде при 120градусах у меня на пассате первая включается при 95 а вторая 115 вроде но мне первой хватает за глаза
СсылкаПожаловаться
Иван Колесов
Ну так не кто не будет писать фактическую....все по факту и по цифрам на приборе. ВАЗ 21102 2003год, инжектор. а влючать мужика(если вы решили зацыклиться на этом слове) пришлось, по причине того..что был молод, и из взрослых, не кто не мог подсказать в чем проблема, вот и прешлось проверять путем своей ответственности=)
СсылкаПожаловаться
Иван Колесов
ах да, 8-миклапаная
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария