Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
17 января
Hyundai Solaris 1.4 AT
Может я такой везучий или тут не которые бред пишут, ездил на помойке Фокусе, потом митцубиси голанд (конечно не сравнимо с солярисом, митцубиси это клас выше), купил в 2011 солярис, механика, езжу 6-...
3.5
17 января
Haval H6 1.5 МТ 4WD
Денег своих стоит, неожиданно надёжная и экономичная машина.
3.8
Все отзывы

непростой выбор (Нива 4Х4 или УАЗ Хантер)

Добрый день товарищи.
Для вылазок на природу и рыбалку нужен проходимый
и главное надежный автомобиль. Бюджет 500 тыс рубликов.
готов тюнить авто для улучшения проходимости.
Иномарки отпали сразу (не вкладываются в бюджет)
в итоге стоит выбор из этих 2 наших авто.
Практически перечитал Все форумы, ниваводы -за ниву, уазоводы - за своих.
У тестя есть нива, немного на ней ездил, но в грязь не дает испытать, жалко.
Что выбрать - вот в чем вопрос?.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
42
12
лапочка
Как УАЗу так и НИВЕ заднюю подвеску независимую бы получилось бы не плохо. для без дорожья
СсылкаПожаловаться
лапочка
Как УАЗу так и НИВЕ заднюю подвеску независимую бы получилось бы не плохо. для без дорожья
СсылкаПожаловаться
А переднюю? Вот только независимость подвески влияет больше на комфорт чем проходимость.
СсылкаПожаловаться
лапочка
СсылкаПожаловаться
И колесики блестящие! Ваще красотулечка получится!)))
СсылкаПожаловаться
Сергей1983
Бери УАЗ Буханку,неубиваемая машина,да и ремонт обходится молотком с простым набором ключей.У меня на службе был такой,в горах пёр как дурной,снегу было по фары,а водила пониженную включил и помчал по "просторам бескрайнего кавказа".
СсылкаПожаловаться
forum forum

вот что для рыбалки само то...и цена как раз входит
СсылкаПожаловаться
forum forum

СсылкаПожаловаться
ну и *овно же это
СсылкаПожаловаться
forum forum

СсылкаПожаловаться
этот кал задолбал в каждой ветке.
не нужны никому твои китайцы, лучше увольняйся из китайского салона и устраивайся в нормальный.
СсылкаПожаловаться
Vlad Shotskin
этот кал задолбал в каждой ветке.
не нужны никому твои китайцы, лучше увольняйся из китайского салона и устраивайся в нормальный.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да ну!и не его китайцы,и правильно сказал,а то прям нивы и уазы бьют продажи....ховер как раз очень популярный и надежный.
СсылкаПожаловаться
forum forum

СсылкаПожаловаться
СТРАННО !!!срранно!!!
СсылкаПожаловаться
Vladimir Lavrov
Нива,желательно даже на карбюраторе
СсылкаПожаловаться
Антон Петрашко
Бери Патриот в базовой комплектации в 520 уложишься... А "наворачивать" можно потом. Блокировки дифференциалов, лебедка(и), шноркель, лифт подвески, колеса побольше с грязевой резиной - Готовь еще штук 200.
СсылкаПожаловаться
Алекс
СсылкаПожаловаться
Алекс
СсылкаПожаловаться
Гип-гип ура УАЗу!!! С такой грязью и автомобилями мы неподимы!!!!
СсылкаПожаловаться
Dimako
А почему Рено Дастер не дождаться?..
СсылкаПожаловаться
Dimako
СсылкаПожаловаться
там за 500 будут только 4 колеса и руль
СсылкаПожаловаться
Dimako
СсылкаПожаловаться
Редо Дастер - паркетник на базе Логана. Ни пониженной, ни клиренса... На нем только в городе ездить. А 55555 Thachev про внедорожники задал вопрос.
СсылкаПожаловаться
лапочка
Я живу на против дилерского центра УАЗ так там частенько одни и теже мелькают(делайте выводы)
СсылкаПожаловаться
Вл. Вл.
По крутому бездорожью и грязи-только УАЗ.Бери самый простой,УАЗ-469.В мостах заменить дифференциалы на самоблокирующиеся,резину вездеходовскую и практически все! Если не лазить в болота,тебе хватит.Уазовские мосты более живучие в грязи,особенно передний,т.к нет открытых полуосей и защитных чехлов на них,которые повреждаются в первую очередь. Так же Уазовский двигатель мощнее,малооборотнее.с пиком крутящего момента на более низких оборотах,что позволяет ехать внатяг,в отличие от Нивы.Так же у него лучше геометрическая проходимость,и в конце концов он просто грубее,помять его труднее.И места в салоне намного больше. Нива ближе к легковым авто,нежнее. В ремонте сложнее. Для легкого бездорожья,ходом.на скорости.
СсылкаПожаловаться
Constantine
как раз геометрия у нивы лучше, за счет малых размеров. по болотистой местности продвигается уверенней и не зарывается, в отличии от тяжелого уаза. надежней, комфортней и экономичней., требует меньших затрат, уазовское железо за год уже покрываетрся рыжиками, постоянный полный привод, что безопасней на дороге, не надо останавливаться и подключать хабы. у каждого авто свои плюсы
СсылкаПожаловаться
андрей курденко
УАЗ по серьезному бездорожью лучше ползает.Была нива 21213,сейчас уазик буханка,там где ниву уже всю трясет от того что приходится мотор крутить что бы продвинутся вперед, уазик спокойно на малых оборотах идет.Единственно что бывает что в топких местах нива иногда ходом лучше проскакивает за счет того что она легче на 600кг.А надежность там у обоих хромает,может нива чуток по надежней и удобней в городе,уаз на бездорожье лучше в разы.
СсылкаПожаловаться
бери мазду вт-50!!!ТАНК!!!
СсылкаПожаловаться
Антон Демидов
а МНЕ ШЕВИ НИВА ПОДМИГИВАЕТ, БЫЛА У ОТЦА НИВА ПРОСТАЯ, РАБОЧАЯ, РЕЗИНА ТАМ ШИРОКАЯ СТОЯЛА....ПРАВДА Я ЕЩЕ В ШКОЛЕ УЧИЛСЯ....НО БЫЛ В ВОСТОРГЕ КАК ОНА ПО СУГРОБАМ ПРЁТ)))))
СсылкаПожаловаться
Антон Демидов
а МНЕ ШЕВИ НИВА ПОДМИГИВАЕТ, БЫЛА У ОТЦА НИВА ПРОСТАЯ, РАБОЧАЯ, РЕЗИНА ТАМ ШИРОКАЯ СТОЯЛА....ПРАВДА Я ЕЩЕ В ШКОЛЕ УЧИЛСЯ....НО БЫЛ В ВОСТОРГЕ КАК ОНА ПО СУГРОБАМ ПРЁТ)))))
СсылкаПожаловаться
не прёт она по сугробам....вот уазик прёт по метровым сугробам...а нива максимум для неё 30 см сугроб
СсылкаПожаловаться
forum forum
не прёт она по сугробам....вот уазик прёт по метровым сугробам...а нива максимум для неё 30 см сугроб
СсылкаПожаловаться
История переписки2
бля, говорю прет значит прет....по метровым, иди в садике раскажи каму нить
СсылкаПожаловаться
@САН САНЫЧ@
УАЗ ПАТРИОТ с дизелем от IVECO!
СсылкаПожаловаться
александр адяев
Самурай , Эскудо , Витара , Джимник .
СсылкаПожаловаться
Ник Аватаров
В говны лезть только УАЗ без альтернатив. Нива более гражданская машина, более нежная и багажник мал. Внедорожного шмурдяка не уложить.
СсылкаПожаловаться
kovalenkin jevgenij
привет а что получше подъезда к рыбалке нет что ли что в такую грязь залазить , что только на танке ,а уазик помоему под 20 литров жрет
СсылкаПожаловаться
kovalenkin jevgenij
привет а что получше подъезда к рыбалке нет что ли что в такую грязь залазить , что только на танке ,а уазик помоему под 20 литров жрет
СсылкаПожаловаться
<i....а>
14-16 л/100км в городском режимы с колёсиками штатными (235-245/70/16) .
СсылкаПожаловаться
kovalenkin jevgenij
СсылкаПожаловаться
Можно ГАЗовое оборудование поставить, расходы на топливо уменьшаться.
СсылкаПожаловаться
55555 Thachev
доброго всем утречка,
вот все ваши доводы и у меня стоят перед повесткой дня.
у каждой машины свои плюсы, не знаю к чему склониться.
СсылкаПожаловаться
55555 Thachev
доброго всем утречка,
СсылкаПожаловаться
пикап для этого само то, салон чистый остаётся, груза много кладётся
СсылкаПожаловаться
55555 Thachev
доброго всем утречка,
СсылкаПожаловаться
Мы с напарником по рыбалке лет 5 по этому поводу рассуждаем))). В общем я кастрюль купил, теперь вообще вездеход не нужен. Но опять ее таскать иногда надо, пока наемным трактором обхожусь. Вообще все зависит от количества шмурдяка, расстояния до бездорожья, по какому бездорожью ездить без ответов самому себе на эти вопросы и выбор сложно сделать.
СсылкаПожаловаться
Рамиль Абдрашитов
УАЗ Пикап, места много, кузовок немаленький, проходимость хорошая.
СсылкаПожаловаться
Vladimir Lavrov
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru