3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Неприятный запах в салоне

У меня машинка 1,4 TSI. Приобреталась у официального дилера в августе 2011 года. Год отъездила без вопросов. Это осенью стали вылезать маленькие косячки. Сначала оба боковых зеркала стали регулироваться синхронно (у меня нет внутреннего компьютера, с которого можно поставить галочку и сделать такую автоматическую регулировку), в сервисе все исправили - без проблем. Лючок бензобака постоянно залипает - плохо работает отталкиватель, вернее совсем не работает при температуре ниже 10 мороза. При наступлении морозов в 20 градусов появился шум и дребезжание под капотом справа - в сервисе поставили дополнительные прокладки, все прошло. А вот последний косяк - запах гари в салоне при включении ВНУТРЕННЕЙ вентиляции при низких температурах на улице меня пока преследует. В сервисе проверили все возможные протечки, утечки, даже снимали защиту картера и сказали, что такое происходит при нагревании каких то проводов, морозы пройдут и запаха не будет. Действительно при температуре выше минус 5 такого нет. У кого такое было?
Ольга Кирсанова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
15
Снайпер
Вот оно.. Настоящее немецкое качество..
СсылкаПожаловаться
ITВ ответ на Снайпер
Снайпер
Вот оно.. Настоящее немецкое качество..
СсылкаПожаловаться
Астись Шкода Чехословакия!!! =)
СсылкаПожаловаться
IT
Оленька требуйте ремонта - замена электропроводки....нагрев проводов - говорит о несоответствии используемого материала проводки для штатных используемых нагрузок Температуры эксплуатации не ограничиваются - 5 градусами.
Не дай бог эти проводки загорятся!!! Пишите производителю в конце концов не зя такое оставлять....
СсылкаПожаловаться
Александр Величко
Ну где же все кричащие о суперкачестве народнаго автомобиля...?помогите девушке или вы при температуре ниже -5 не ездите? Единственное, что могу посоветовать, это забрызгать отталкиватель лючка бака размораживателем, а после этого смазать силиконовой смазкой, скорее всего туда просто влага попала и замерзла на морозе, поэтому отталкиватель и не работает...
СсылкаПожаловаться
Саня Саня
Скорей всего резиновый уплотнитель Который прикрывается капотом и не дает возможности проникать воз. из моторного отсека в зону забора воз. для печки.
СсылкаПожаловаться
Снайпер
Ольга, у вас какое авто?
СсылкаПожаловаться
Геннадий Дмитренко
Название чего стоит - ШКОДА!!!
СсылкаПожаловаться
Юрий Киселев
Авто, скорее всего, Шкода Октавиа. Как и на многих авто именитых производителей, косяков тоже хватает. Пусть убирают все ляпы по гарантии, это нормально. Вот только про запах паленого полностью согласен с вышеописанным замечанием - никакого запаха ни при какой температуре быть не должно. У Вас же не электронагреватель спиральный под сиденьем стоит... Пусть официалы ищут.
СсылкаПожаловаться
Dark
где-то подтягивает выхлопные газы, если действительно не проводка (хотя для неё разницы нет, мороз на улице или нет, пусть назовут, КАКАЯ проводка) - пусть ищат "спецы", пока гарантия есть, особенно в мороз, когда выхлоп остаётся "прижатым" к земле - у меня есть древний ФФ1 дизельный и та же ерунда по морозным утрам, не заморачиваться особо совет и ездить дальше, остальное устраняется просушкой и силиконовым спреем или банальным вазелином ))
СсылкаПожаловаться
Ольга Кирсанова
Машина Шкода Октавия. Хоть марка и чешская, вы правильно заметили, что идет ассоциация с немецким автопромом, т.к. Шкода входит в общий концерн VW, но в моем случае сборка Калининградская.
Неприятный запах многие распознают по разному. Муж говорит, что запах ковриков, свекрови показалось, что краской пахнет, у меня ассоцияция с проводкой, причем чем морознее, тем интенсивнее, вплоть до того, что начинаю закашливаться. Смотрели официалы. Один сервисмен, у которого Шкода Октавия RS, сказал, что у него тоже самое и это какие то провода. Больше меня беспокоил не сам запах, а чтобы это не было признаком чего-то более серьезного, например утечка масла или еще что-то. В прошлом году такого не замечала, то ли морозов таких не было. Это точно не выхлопные газы. Менять проводку не вижу смысла, т.к. материал будет скорее всего тот же, что и ставят на производстве. Вопрос был - у кого нибудь такое есть? Или только в моей машине такой запах. Все остальные косяки описала просто для будущих выбиральщиков авто, чтобы оценили для себя критичность поломок. Мне кажется, что это мелочи.
P.S. Это моя четвертая машинка, на других именно таких косяков не было, были разные другие, но все по мелочи. В целом я ею довольна, особенно размером салона и вместительностью багажника, а также клиренсом. Расставаться пока не планирую.
СсылкаПожаловаться
Seva SevaВ ответ на Ольга Кирсанова
Ольга Кирсанова
Машина Шкода Октавия. Хоть марка и чешская, вы правильно заметили, что идет ассоциация с немецким автопромом, т.к. Шкода входит в общий концерн VW, но в моем случае сборка Калининградская.
Неприятный запах многие распознают по разному. Муж говорит, что запах ковриков, свекрови показалось, что краской пахнет, у меня ассоцияция с проводкой, причем чем морознее, тем интенсивнее, вплоть до того, что начинаю закашливаться. Смотрели официалы. Один сервисмен, у которого Шкода Октавия RS, сказал, что у него тоже самое и это какие то провода. Больше меня беспокоил не сам запах, а чтобы это не было признаком чего-то более серьезного, например утечка масла или еще что-то. В прошлом году такого не замечала, то ли морозов таких не было. Это точно не выхлопные газы. Менять проводку не вижу смысла, т.к. материал будет скорее всего тот же, что и ставят на производстве. Вопрос был - у кого нибудь такое есть? Или только в моей машине такой запах. Все остальные косяки описала просто для будущих выбиральщиков авто, чтобы оценили для себя критичность поломок. Мне кажется, что это мелочи.
P.S. Это моя четвертая машинка, на других именно таких косяков не было, были разные другие, но все по мелочи. В целом я ею довольна, особенно размером салона и вместительностью багажника, а также клиренсом. Расставаться пока не планирую.
СсылкаПожаловаться
Мда, проблемка....Когда у меня дочку в машине стошнило, мне знакомые подарили нейтрализатор запахов. Может он и в этом случае поможет? вот фотка.

мне помог. в машине пахнуть перестало. но правда его действия хватило только на 45 дней. но в принципе, срок достойный. на наклейке их интернет магазин http://unastovar.ru/shop/. Попробуйте, потом расскажите, помогло Вам или нет)))
СсылкаПожаловаться
Ольга КирсановаВ ответ на Seva Seva
Seva Seva
Мда, проблемка....Когда у меня дочку в машине стошнило, мне знакомые подарили нейтрализатор запахов. Может он и в этом случае поможет? вот фотка.

мне помог. в машине пахнуть перестало. но правда его действия хватило только на 45 дней. но в принципе, срок достойный. на наклейке их интернет магазин http://unastovar.ru/shop/. Попробуйте, потом расскажите, помогло Вам или нет)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо за совет. У меня в машине никого не тошнило, слава богу. А саму машину уже продала, поэтому проверить на ней не смогу. Надеюсь, что новые владельцы не столкнутся с такой проблемой. P.S. Причина продажи была не запах в салоне ;)
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Дьяков
повешать две,не лучше три термоядерных освежителя(вонючки по просту)
СсылкаПожаловаться
Сергей Машков
Да у меня аналогичная вещь ,при сильном морозе запах как будто обгорает ТЕН,но машина тоже 2011года Шкода Октавия,1.4 TSI DSG7, эти машины собирают не в Калиниграде ,а в Калуге, в остальном машиной доаолен,менять пока не собираюсь пробег за это время около 35 т км.Из преимуществ вижу не большой расход топлива,при не плохой динамике.Из недостатков очень мотор требователен к хоршему бензину 98 у меня и маслу,лючёк бензобака примерзает ,да бывает после мойки,легко можно исправить продув воздухом после мойки и смазать силиконовой смазкой
СсылкаПожаловаться
Роман Зигангиров
Отличная машинка Шкода Октавия сборка ЧЕХИЯ (не Чехословакия)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария