Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Непонятное ритмичное слабое постукивание в двигателе.

Езжу на Нексии. Недавно заметил, что в двигателе слышно негромкое ритмичное но неравномерное постукивание. Частота постукивания совпадает с частотой стрекота форсунок. Давление масла в норме, уровень тоже, Chek Engine не горит. При запуске двигателя утром-часто троит. Динамика и разгон не ухудшились. Есть догадки в чем дело, но хотелось- бы услышать другие мнения.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
7 декабря
Volvo XC70 2.4 D5 205hp AWD AT
Самые лучшие впечатления от комфорта, управляемости, экономичности. После 5-ти лет эксплуатации и весомого пробега (205 тыс. км) не могу найти альтернативу для замены.
4.0
7 декабря
Honda CR-V 2.0 AT
Машину покупала в 2009 году, езжу в основном на дачу и по городу, я понимаю, что эксплуатация автомобиля не активная, но от машины просто веет надежностью. Я без проблем проскакиваю по бездорожью. мог...
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
9
Виктор Максимов
Если двиг от "Лачети", то их болезнь -- зависание клапанов. Лечится заменой клапанов( год выпуска не ранее 2009).
СсылкаПожаловаться
Виктор Максимов
Если двиг от "Лачети", то их болезнь -- зависание клапанов. Лечится заменой клапанов( год выпуска не ранее 2009).
СсылкаПожаловаться
Год выпуска -- для клапанов!!
СсылкаПожаловаться
Olgway
Мне кажется это у Вас гидрокомпенсатор стучит (если звук звенящий), если нет - тогда рокер сточился и распред наверно не в лучшем виде
СсылкаПожаловаться
DooFFF
Стук клапанов или гидрачей на непрогретом двигателе! Регулировка клапанов, замена масла на более качественное!
СсылкаПожаловаться
Андрей Моисеев
Автомобиль 2006г. Двигатель 1,5л 16кл. Пробег 72тыс.км. Масло Mobil1 5w50. Стук слышен именно на прогретом двигателе, и причем не всегда он есть. Масло видимо пора заменить по сроку-менял весной.
СсылкаПожаловаться
Картограф
парочка гидрокомпенсаторов не держит масло...
СсылкаПожаловаться
ляля
а это вобще иномаркка?
СсылкаПожаловаться
ляля
а это вобще иномаркка?
СсылкаПожаловаться
Узбечка, если интересно. Потомок Opel Kadet.
СсылкаПожаловаться
RUSLAN RAXMONOV
Замени масло, и проверь распредвал открыв крышку и посматри по бокам распредвала не сточился ли он сейчас выпускают и китайские веши если распредвал в порятке то поминяй клапана если и это не поможет зачит шатун, масла нексия не когда жрать не будет как ваз, имей это в виду. привет всем из Узбекистана мы их выпускаим верь нам.!!!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru