24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Непонятная работа стартера ВАЗ 21099i

Всем привет!Подскажите не могу понять была проблема с бендиксом поменяли,но ввиду что у нас проблемы с хорошим автоэлектриком даже на такую работу,пришлось потом поменять редуктор полностью,Проблема вот в чем: когда заводишь машину при у нас - 20 (проблема только на холодный запуск)бендикс выскакивает начинает крутить двигу через 3-5 сек.(машина еще не завелась) как я понимаю бендикс прячется обратно и крутится вхолостую(как бы жужжит(при этом я не изменяю положение ключа зажигания))бывает он на последней секунде т.е. когда отпускаю ключ зажигания он снова выскакивает.(в стартере поменял бендикс,щетки,редуктор,реле тоже поменял)
Юрий Несененко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
11
ПеТроф.
Всего скорее втягивающее тоже под замену и маховик тоже гляньте на предмет износа зубьев .
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на ПеТроф.
ПеТроф.
Всего скорее втягивающее тоже под замену и маховик тоже гляньте на предмет износа зубьев .
СсылкаПожаловаться
Или на проворачивание венца.
СсылкаПожаловаться
Сергей Овсянников
Клеммы на АКБ не пробовал чистить?
СсылкаПожаловаться
Сергей Овсянников
И замок зажигания не мешало бы продефектовать.
СсылкаПожаловаться
Сергей Овсянников
И реле, только не втягивающее а стартерное.
СсылкаПожаловаться
Юрий Несененко
Втягивающее как последний авт.эл. сказал нормальное,я тоже хотел поменять.Реле поменяли т.к. стартер сделали я уехал и потом заглушил,завести не смог загоралась значок "!" на панели .реле поменял и все ок.У меня на горячую заводится с пол пинка,замок заж. в принципе я не отметаю с поля зрения возможной неисправности.но почему на горячую проблем нет???
СсылкаПожаловаться
Юрий Несененко
Маховик тоже поменял с горяча...
СсылкаПожаловаться
Фан Галиев
бендикс бракованный по ходу попался... либо венец изношен...
СсылкаПожаловаться
Саша Колосков
Было что то похожее после переборки стартера на 2110.Проклевал всю кукушку-после переборки стал крутить ещё хуже.Оказалось,что неправильной стороной поставили резиновую заглушку стартера,она правильно называется-опора рычага привода(http://www.remkomplekt.org/vaz-2110/star...)позиция 21 из за неё не до конца вытягивался бендикс.Обратите на эту резиночку внимание.
СсылкаПожаловаться
Владимир Щеников
Скорее всего бендикс.он не прячется а буксует.
СсылкаПожаловаться
Владимир Щеников
Скорее всего бендикс.он не прячется а буксует.
СсылкаПожаловаться
Конечно никуда он не прячется,а просто пробуксовывает. Либо меняешь бендикс, либо на ночь его в баночку с бензином периодически встряхивать и проворачивать, потом сушишь, смазываешь только шлицевую часть, которая по валу ходит, и должон работать. У меня было такое - внутри замасливается и буксует.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария