Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Непонятки с новыми правилами купли-продажи автомобиля с рук...

Люди добрые разъясните дураку с нововведениями...Раньше, было просто, человек снимает с учёта машину, получает транзит, делается договор купли-продажи, вносятся записи в ПТС о новом собственнике и дальше либо на постановку на учёт либо забиваешь и катаешься на транзитах (для тех у кого большой ТН).

Теперь не могу понять схему!!!
К примеру, я покупаю у человека авто с сохранением номеров, мы идем делаем договор купли-продажи, в ПТС вносится запись о смене собственника, и вот тут встает вопрос....
При раскладе что авто ставится на учёт - тут все понятно, едешь в МРЭО предъявляешь все доки, тебе вносят изменения в свидетельствои и усё....
Но что делать если я не хочу ставить на учёт и платить ТН, как ездить на машине? В ПТС уже новый владелец, а в свидетельстве старый! И вообще в какие сроки новый владелец при сохранении номеров должен поставить на учёт?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
9 декабря
Lada (ВАЗ) Granta 1.6 (87 л.с.) AT
По цене нормальный автомобиль.Для пенсионера и поездок на дачу,и так-по делам.
4.2
9 декабря
Renault Kaptur 1.6 MT
Машина неплохая. Дизайн и количество плюшек заставило сделать выбор не в пользу креты. Да есть огрехи сборки и недочеты, но с этим можно мириться. Моя версия 1.6 МТ. в принципе для города неплохо, и э...
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
2
А вот для этого и принят новый закон - в случае не постановки на учёт в 30 дневный срок она автоматически снимется с учёта по старому месту и вы будете платить штраф за то что просрочили А вот скока не помню, если на трассе поймают то мало не выйдет - будут грозить снять номера эвакуировать на штрафстоянку, так что хорошо если 10ой отделаетесь
СсылкаПожаловаться
Свидетельство тоже меняют. по времени часа 3 занимает : осмотр, купля продажа и новое свидетельство.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть