14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Непонятки с новыми правилами купли-продажи автомобиля с рук...

Люди добрые разъясните дураку с нововведениями...Раньше, было просто, человек снимает с учёта машину, получает транзит, делается договор купли-продажи, вносятся записи в ПТС о новом собственнике и дальше либо на постановку на учёт либо забиваешь и катаешься на транзитах (для тех у кого большой ТН).

Теперь не могу понять схему!!!
К примеру, я покупаю у человека авто с сохранением номеров, мы идем делаем договор купли-продажи, в ПТС вносится запись о смене собственника, и вот тут встает вопрос....
При раскладе что авто ставится на учёт - тут все понятно, едешь в МРЭО предъявляешь все доки, тебе вносят изменения в свидетельствои и усё....
Но что делать если я не хочу ставить на учёт и платить ТН, как ездить на машине? В ПТС уже новый владелец, а в свидетельстве старый! И вообще в какие сроки новый владелец при сохранении номеров должен поставить на учёт?
Дмитрий Демьянов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
2
Андрей Джугашвили
А вот для этого и принят новый закон - в случае не постановки на учёт в 30 дневный срок она автоматически снимется с учёта по старому месту и вы будете платить штраф за то что просрочили А вот скока не помню, если на трассе поймают то мало не выйдет - будут грозить снять номера эвакуировать на штрафстоянку, так что хорошо если 10ой отделаетесь
СсылкаПожаловаться
АЛЕКСЕЙ ЮРЬЕВ
Свидетельство тоже меняют. по времени часа 3 занимает : осмотр, купля продажа и новое свидетельство.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария