24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Неполадки в работе двигателя Мазда 323

Здравствуйте! у меня мазда 232 BJ двигатель ZM 2002 года.
У моей машины такая особенность: вечером она работает как часы, двигатель даже не шевелится!! Днём машину как будто подменяют: начинает колбасить аж руль трясётся, появляется вибрация непонятная, едет она на много хуже. Например вечером я могу крутить двигатель до 4-5 тысяч и в то же время нет вибрации, двигателя не слышно, стоит нажать чуть чуть на педаль газ - машина быстро набирает скорость. Даже холостые обороты выше чем днём и стрелка тахометра стоит всегда на одной отметке. А денм так: вибрация, на холостых подтряхивает, при резком наборе оборотов машина больше рычит чем едет. Такое ощушение, что зажигание становится ранним.
На машине заменено следующее: новые ВВ провода-наконечники,свечи иридиум, датчик разпредвала, чистили дросельный узел с полной разборкой как в мануале,чистили датчик расхода воздуха, ездили на диагностику - ошибок нет, проверяли давление топлива - в норме (и что самое удивительное, на СТО машина работала как вечером, хочу отметить, в СТО очень тепло, работники раздетые ходят)
Может такие трабл датчик расхода воздуха давать? или что ещё может в машине влиять на погоду ???
Сегодня проверяди машину на наличие подсоса воздуха во впускной системе: залили карбклинером все стыки и шланги на впускной системе - изменений в работе двигателя не было, подсосов видимых нет. Затем сняли сныли крышку с воздушного фильтра и стали дуть теплым воздухом из фена на датчик расхода воздуха, и вот что произошло: через насколько секунд после начала воздействия феном происходит падение оборотов практически на ноль затем выравнивается и стрелка останавливается чуть ниже обычного уровня ее положения на холостых оборотах. Затем когда перестают воздействовать феном стрелка повторяет этот маневр: вигатель пытается заглохнуть. Означает ли это что датчик неисправен? если нет то как его можно проверить в домашних условиях при наличии вольтметра.
за ранние спасибо!
Оленьк@
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
14
евгений макаров
замена дачика, не как не провериш ,а деагносты просто мозги парят машина пади на гарантии
СсылкаПожаловаться
димон 161.ruВ ответ на евгений макаров
евгений макаров
замена дачика, не как не провериш ,а деагносты просто мозги парят машина пади на гарантии
СсылкаПожаловаться
на какой гарантии?10 лет.))) датчик заменить
СсылкаПожаловаться
Оленьк@В ответ на димон 161.ru
димон 161.ru
на какой гарантии?10 лет.))) датчик заменить
СсылкаПожаловаться
История переписки2
на какой гарантии?10 лет.))) датчик заменить

спосибо за ответ!
датчик заменю!
мне любопытно как этот датчик устраивает такие неполадки с двигателем??
СсылкаПожаловаться
димон 161.ru
вот так и устраивает.)))он ещё ошибку ДВС выдаёт,ЧЕК загорается
СсылкаПожаловаться
Оленьк@В ответ на димон 161.ru
димон 161.ru
вот так и устраивает.)))он ещё ошибку ДВС выдаёт,ЧЕК загорается
СсылкаПожаловаться
вот так и устраивает.)))он ещё ошибку ДВС выдаёт,ЧЕК загорается

у меня ЧЕК не загорается! и ошибок не выдаёт
СсылкаПожаловаться
Серж Франчье
Я бы ещё проверил датчик детонации и шпонку на каленке с моховиком,бывает не большой лювт и хрен догадаешся
СсылкаПожаловаться
jOK
Что- то мне кажется что п-ь ты, как ...
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Как я понял по своей-сиерра,заслоночный=в расходомере стоит терморезистор-дает показание на мозги=температура всасываемого воздуха.
Я-бы штеккер внимательно еще просмотрел-бы на расходомере и под резинкой пыльником-обжим механический,если зеленое-есть очиститель спрэйчик электро контактов.
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
СсылкаПожаловаться
Оленьк@В ответ на юрий буланый
юрий буланый
СсылкаПожаловаться


здравствуйте! спосибо за изложеное!!
чего нам надо добится выше изложеным подключением?
я правельно понимаю что датчик Барахлит да?
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Это для примера дал.
По разьемам пробежатса,прежде чем покупать новые детали.
СсылкаПожаловаться
Оленьк@В ответ на юрий буланый
юрий буланый
Это для примера дал.
По разьемам пробежатса,прежде чем покупать новые детали.
СсылкаПожаловаться
Это для примера дал.По разьемам пробежатса,прежде чем покупать новые детали.

разёмы проверим! и если с ними всё в порядке как нам дальше быть?
СсылкаПожаловаться
Вне ПодозренийВ ответ на Оленьк@
Оленьк@
Это для примера дал.По разьемам пробежатса,прежде чем покупать новые детали.

разёмы проверим! и если с ними всё в порядке как нам дальше быть?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
найти жениха, пусть он ремонтом занимается)
СсылкаПожаловаться
амир валеев
масло в каробке давно меняла?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария