21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Неопознанный звук Nissan Almera Tino

Неопознанный стук в подвеске на мелких ямках, приглушеный , но становиться все сильнее и сильнее. на 4 сервисах-диагностах ничего не нашли, все в идиальном состоянии. сам уже поменял опорные подшипники, тяжки стабилизатора, втулки самой тяги, стук не меняется...на крупных ямах тишина, а когда на мелких - такой противный звук, как буд-то подвески вообще нету....закончились идеи....подскажите пожалуйста!!! как говориться - нужны свежие идеи)
Sergio Kanavets
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
15
Альберт Власин
Труднее всего в условиях обычного сервиса определить неисправность стоек (вибростенд нужен)... Шаровые и внутренние "гранаты" остались в вариантах.
СсылкаПожаловаться
Sergio KanavetsВ ответ на Альберт Власин
Альберт Власин
Труднее всего в условиях обычного сервиса определить неисправность стоек (вибростенд нужен)... Шаровые и внутренние "гранаты" остались в вариантах.
СсылкаПожаловаться
был на вибро стенде - ничего, шаровые проверены....а вот гранаты?? стук именно металл приглушенный,т.е. ощущение что самой резинкой бьет...если бы гранаты звук был бы ярче...я так думаю...тут именно как буд-то разбыта втулка или подушка и она прибивает по корпусу..но все это проверено..Я вот только подумал может сами суппорта??? но при торможении на ямаках стук не пропадает...
СсылкаПожаловаться
Sergio Kanavets
мастер говорит, что это именно втулки тяги стабилизационной. типа мороз, они застывшие и создают такой звук, но это уже вторая зима...и тогда ничего этого не было. да и стучать стало по моему когда еще тепло было. но в любом случае я их уже поменял. никаких изменений(
СсылкаПожаловаться
Альберт Власин
Внутренняя граната стучит глухо (у нее конец в масле находится-там и стучит)... А в шариках граната только щелкает....
СсылкаПожаловаться
Sergio KanavetsВ ответ на Альберт Власин
Альберт Власин
Внутренняя граната стучит глухо (у нее конец в масле находится-там и стучит)... А в шариках граната только щелкает....
СсылкаПожаловаться
а в руль тогда будет отдавать...у меня в руль ничего не отдает?
СсылкаПожаловаться
Альберт ВласинВ ответ на Sergio Kanavets
Sergio Kanavets
а в руль тогда будет отдавать...у меня в руль ничего не отдает?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В руль отдают наконечники и "шары" в рейке. А фактически это в КПП стук. Но это редко бывает. В подвеске ничего не погнуто?
СсылкаПожаловаться
Кока .
Не парься ! Хороший Стук, - всегда наружу вылезет ! ))))
СсылкаПожаловаться
Sergio KanavetsВ ответ на Кока .
Кока .
Не парься ! Хороший Стук, - всегда наружу вылезет ! ))))
СсылкаПожаловаться
дельный совет)))) а если стук уже хороший...да появилась идея..нужно разобрать тяжки стабилизаторы...возможно они внутри разбиты...но совет хороший..музыкку погромче и вообще как в танке)))
СсылкаПожаловаться
Альберт ВласинВ ответ на Sergio Kanavets
Sergio Kanavets
дельный совет)))) а если стук уже хороший...да появилась идея..нужно разобрать тяжки стабилизаторы...возможно они внутри разбиты...но совет хороший..музыкку погромче и вообще как в танке)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это называется "линки" (или стойки стабилизатора)....
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Альберт Власин
Альберт Власин
это называется "линки" (или стойки стабилизатора)....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Он же пишет - менял их.
Отсоедини их и прокатись, сразу станет ясно - они или нет.
СсылкаПожаловаться
Sergio KanavetsВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Он же пишет - менял их.
Отсоедини их и прокатись, сразу станет ясно - они или нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да...сделал как вы и написали...отсоеденил..и стук пропал...уже купил стойки стабилизатора, буду менять..спасибо за совет! нафига они вообще...))
СсылкаПожаловаться
Alexandru Madan
На мелких ямах стучат ,, солдатики",их менять надо.
СсылкаПожаловаться
Vladislav Pogorelov
может сайлентблоки или резинки стабилизаторов?
СсылкаПожаловаться
Bobcat
Как вариант - на ниссанах и митсубиси, очень похожим образом стучит верхняя подушка двигателя. Сам перетряхивал ходовую дважды и оба раза заканчивалось подушкой - альмера и каризма.
СсылкаПожаловаться
Шерлок.
Надо посмотреть рулевые тяги внутри чехлов.Там есть шаровое сочленение.На хорошей дороге идет бесшумно,на мелких неровностях стучит.У меня сейчас тоже самое.Тяги заказал,жду.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария