24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Немного странной футурологии

Попались за последнее время несколько статей - о будущем. Смысл там, если вкратце, в том, что скоро во всех профессиях роботы заменят людей. Вот такси без водителя уже в Европе запустили, например. Магазины такие разрабатываются, где покупатель все берет, что ему нужно, и по карте расплачивается - продавцы не нужны. 

И, короче говоря, главная проблема, которая будет мучить людей будущего, это - "чем бы заняться" - так как работать они уже не будут. 
Нигде, правда, не указано, когда все это будет, я так вот сейчас бы уже с удовольствием не работал.

Верите вы в подобные предсказания? Или опять придут какие-нибудь франкмасоны и обломают нам всю малину?
Большой Лебовски
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
31
12
маргинал 44
Еще в 90х сравнительно небольшой цех станков -автоматов обеспечивал всю страну пресс-масленками...6 или 7 человек их обслуживали)
СсылкаПожаловаться
vadim Grinberg
Я верю. Весь народ не занятый реальной работой переместится в интернет и будет развлекать друг-друга постами, фотками, играми и прочими тестами.
СсылкаПожаловаться
маргинал 44В ответ на vadim Grinberg
vadim Grinberg
Я верю. Весь народ не занятый реальной работой переместится в интернет и будет развлекать друг-друга постами, фотками, играми и прочими тестами.
СсылкаПожаловаться
В защищенном рунете это будет запрещено!)
СсылкаПожаловаться
Большой ЛебовскиВ ответ на маргинал 44
маргинал 44
В защищенном рунете это будет запрещено!)
СсылкаПожаловаться
История переписки2



СсылкаПожаловаться
aleks
Не знаю что там будет завтра, но сейчас приехал выгружаться на строительный терминал( доски, фанера....), под даком выброшенные агрегаты... где то дрогнула нервная струна- да как такое и бесхозное и никому...
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на aleks
aleks
Не знаю что там будет завтра, но сейчас приехал выгружаться на строительный терминал( доски, фанера....), под даком выброшенные агрегаты... где то дрогнула нервная струна- да как такое и бесхозное и никому...
СсылкаПожаловаться
либо зажрались,либо одноразовое фуфло.....
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Иван
Иван
либо зажрались,либо одноразовое фуфло.....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На фуфло это слабо похоже- брендовые агрегаты, а то что нет желания заниматься ремонтом- вполне реально
СсылкаПожаловаться
маргинал 44В ответ на aleks
aleks
На фуфло это слабо похоже- брендовые агрегаты, а то что нет желания заниматься ремонтом- вполне реально
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Там всего ремонта или якорь сгорел или щетки зависли...было пару раз шестерни в редукторе слизало. Короче поубывал бы ))
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на маргинал 44
маргинал 44
Там всего ремонта или якорь сгорел или щетки зависли...было пару раз шестерни в редукторе слизало. Короче поубывал бы ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
если якорь погорел то практичнее менять в паре со статором,а по ценнику эту чуть дешевле нового....
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на маргинал 44
маргинал 44
Там всего ремонта или якорь сгорел или щетки зависли...было пару раз шестерни в редукторе слизало. Короче поубывал бы ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так даже отрезные фрезы и диски не сняты)))
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на aleks
aleks
Так даже отрезные фрезы и диски не сняты)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
заелись буржуины....
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на aleks
aleks
На фуфло это слабо похоже- брендовые агрегаты, а то что нет желания заниматься ремонтом- вполне реально
СсылкаПожаловаться
История переписки3
сначала работаешь на имя потом имя работает на тебя, так и с "брендами",сдуваются,становятся разовыми....
СсылкаПожаловаться
Виктор КосарчукВ ответ на aleks
aleks
На фуфло это слабо похоже- брендовые агрегаты, а то что нет желания заниматься ремонтом- вполне реально
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Значит, и к вам пробрались последователи Гайдара. (Зачем производить и ремонтировать, если можно купить в Китае)
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Виктор Косарчук
Виктор Косарчук
Значит, и к вам пробрались последователи Гайдара. (Зачем производить и ремонтировать, если можно купить в Китае)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да я вот тоже сомневаюсь, что внутренности там американские уже...((
СсылкаПожаловаться
Виктор КосарчукВ ответ на aleks
aleks
Да я вот тоже сомневаюсь, что внутренности там американские уже...((
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Можешь не сомневаться. Внутренности китайские, как пить дать. "Бизнес, ничего личного. (С)"
СсылкаПожаловаться
Даниил Великий
В правительстве тоже будут роботы трудиться, а то тяжело простому смертному)
СсылкаПожаловаться
Большой ЛебовскиВ ответ на Даниил Великий
Даниил Великий
В правительстве тоже будут роботы трудиться, а то тяжело простому смертному)
СсылкаПожаловаться
Неее, там они себе места оставят - управлять роботами)
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
Работать люди будут всегда! Конечно, трудоемкость труда снижается, теперь не требуется десять человек с лопатами, чтобы выкопать яму - это сейчас заменит экскаватор с одним человеком! Но для того, чтобы знать где выкопать яму, для чего и в каких размерах, что нужно для экскаватора - какие запчасти, топливо и способы доставки - это не сможет ни один робот! Для этого нужен человек!
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
я так вот сейчас бы уже с удовольствием не работал.- мил человек, а жить-то на что? Пить-есть надо, однако)))
СсылкаПожаловаться
Виктор КосарчукВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
я так вот сейчас бы уже с удовольствием не работал.- мил человек, а жить-то на что? Пить-есть надо, однако)))
СсылкаПожаловаться
Дык, при коммунизме - каждому по потребности. Пускай работают роботы.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария