Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Немного об МЧС. Навеянно жизнью...

Несолько жизненных ситуаций.
Первая. Сильный ветер обрывает на столбе провод. Тот,болтаясь до земли,искрит по остальным.Идёт дождь,трава сырая,а народ по улице идёт. Звоню в МЧС. "Это нас не касается,звоните электрикам!"
2. После сильного дождя провалился асфальт прямо посреди дороги. Глубина с метр,площадь не меньше.Ответ МЧС-"Звоните дорожникам!"
3.Зима,вечер,довольно пустынная дорога,крутой спуск,сбитое ограждение. Притормаживаю,вижу внизу ушедшую с дороги фуру. Останавливаюсь,выхожу,с фонариком пытаюсь оценить обстановку.Никого не видно,прицеп и тягач метрах в пяти друг от друга,но на колёсах. Обрыв метров десять,снегу по пояс. Я один. Спущусь-не вылезу. Снова звонок в МЧС-"Звоните в ГАИ!"
4.Убираю снег на крыше. "Заклинивает" поясницу! Не встать,не сесть! Высота метра два,хлипкая деревянная лесенка,дома никого... Понимаю,что сам не слезу.Телефон в кармане. Ответ МЧС-"Нам что,нечем заняться?"
5. И,наконец,сегодня. Подъезжаем к дому,видим,какой-то мужик лежит под кустом сирени. Думали,пьяный,но подошли проверить.Оказалось,дед,как потом узнали-82лет,заблудился в городе.Долго пытались выяснить,кто он и откуда. Ответ Единой Службы Спасения-"Звоните в милицию!" Они даже представляются-"Пожарная охрана города Ижевска!"
Я понимаю,они люди занятые,и им не до отдельных проблем отдельного человека! Но,зачем тогда везде вот это(за точность не ручаюсь): У вас беда-звоните! Телефон Ед.Сл.Спас....и т.д.
Кстати.В первом,третьем и пятом случаях милиция помогла.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
2 декабря
Hyundai i20
В целом неплохо, авто владею 6 лет и не разочарован. Если ни с каким другим авто не сравнивать и расценивать как городское средство передвижения то авто заслуживает похвалы.
3.8
2 декабря
Lada (ВАЗ) Vesta
Купил в октябре 2016 г. в Севастополе у оф. диллера. Пробег всего 2000 км. Нравится всё! До неё ездил на многих авто и отечественных и буржуйских. Двигатель работает ровно, ходовка мягкая, дорогу дер...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
33
таксист
В Ижевске было: захлопнулась дверь в машине и ключи внутри остались,позвонили МЧС,приехали-открыли,цена-1500 р,это было в 2010 году.
СсылкаПожаловаться
таксист
В Ижевске было: захлопнулась дверь в машине и ключи внутри остались,позвонили МЧС,приехали-открыли,цена-1500 р,это было в 2010 году.
СсылкаПожаловаться

Ну! За полторы тысячи...
СсылкаПожаловаться

Ну! За полторы тысячи...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На свадьбе были,возле лося,Воткинское шоссе.
СсылкаПожаловаться
таксист
СсылкаПожаловаться
стекло били или болгаркой?)))
СсылкаПожаловаться
Nikolai
стекло били или болгаркой?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Молодой парнишка в замке поковырялся и открыл,замок цел.
СсылкаПожаловаться
таксист
Молодой парнишка в замке поковырялся и открыл,замок цел.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
наверное в МЧС подрабатывает.
СсылкаПожаловаться
Анна
Вот если бы у Вас кошка застряла в трубе,да совершенно случайно рядом оказалась съёмочная группа 1-го канала!!!.))))
СсылкаПожаловаться
Анна
Вот если бы у Вас кошка застряла в трубе,да совершенно случайно рядом оказалась съёмочная группа 1-го канала!!!.))))
СсылкаПожаловаться

!!!!
СсылкаПожаловаться
Анна
СсылкаПожаловаться
кошка есть, труба имеется... нет съёмочной группы (лучше НТВ-они раздууууют!)))
СсылкаПожаловаться
кошка есть, труба имеется... нет съёмочной группы (лучше НТВ-они раздууууют!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет группы съёмочной- нет МЧС..)))Сами спасайте кошек,людей,поясницы..)))
СсылкаПожаловаться
Анна
Нет группы съёмочной- нет МЧС..)))Сами спасайте кошек,людей,поясницы..)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да фик с МЧС, президент есть, он один решает вопросы!!!))) (у нас на стоянке мужичок есть, фельдшер из МЧСной бригады-спаситель наш!!!)
СсылкаПожаловаться
Dark
наивняк полный, если название "спасателей" изменилось то Россия не изменилась
СсылкаПожаловаться
Владиленыч
Так может Вы просто звоните в пожарную команду? У нас МЧСники выезжают по любому поводу.
СсылкаПожаловаться
Владиленыч
Так может Вы просто звоните в пожарную команду? У нас МЧСники выезжают по любому поводу.
СсылкаПожаловаться

Я звоню на единый тел.Службы Спасения-112 !Но отвечают именно-"Пожарная охрана слушает!" Все эти случаи произошли именно со мной в течении трёх лет!
СсылкаПожаловаться

Я звоню на единый тел.Службы Спасения-112 !Но отвечают именно-"Пожарная охрана слушает!" Все эти случаи произошли именно со мной в течении трёх лет!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда не знаю: у нас тоже висит 112, но в МЧС звонят по другому номеру.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Слышали!..Гордимся!...Получите в скором времени звание "Народный дружинник МЧС"!)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нужны адреса ям?Вышлю!Запасайтесь шинами, бутылками и отпуском за свой счёт на 10 лет вперёд!)
СсылкаПожаловаться
Анна
Нужны адреса ям?Вышлю!Запасайтесь шинами, бутылками и отпуском за свой счёт на 10 лет вперёд!)
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Костромская обл.!!!От въезда до выезда! С любой стороны...
СсылкаПожаловаться
Анна
СсылкаПожаловаться
История переписки4
трЕпетная Вы наша!!! не мучтесь, напишите один адрес
-"Россия"
СсылкаПожаловаться
Серёга
Туда ,куда вы звоните- не МЧС. Это ЕДС(единая диспетчерская служба). Их обязанность распределить звонки или посоветовать куда позвонить. Сестра у меня там работает.
СсылкаПожаловаться
Серёга
Туда ,куда вы звоните- не МЧС. Это ЕДС(единая диспетчерская служба). Их обязанность распределить звонки или посоветовать куда позвонить. Сестра у меня там работает.
СсылкаПожаловаться
Охренеть... Человек может из последних сил дозванивается с разряженного телефона. Дело решают секунды, а девочка на проводе ему советует по другому номеру позвонить!!! Ну почему у нас все через пятую точку?!
СсылкаПожаловаться
А Н
Охренеть... Человек может из последних сил дозванивается с разряженного телефона. Дело решают секунды, а девочка на проводе ему советует по другому номеру позвонить!!! Ну почему у нас все через пятую точку?!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Этой организации всего 1,5 года. Задумка была конечно хорошей,но как всегда не сработало...
СсылкаПожаловаться
Aleks
911-это мчс в штатах.от звонка до приезда или копов,пожарных,медиков-от 5 минут.
СсылкаПожаловаться
Michael
Ну это же наша МЧС... Там такие деньги крутятся, а вы о какой то заклинившей спине и старом дедушке под кустом. Спина и клин - это Дикуль, дедушка - собес, пенсия и его бабушка. Вот к Дикулю и какой то бабушке Вас и отправили...
СсылкаПожаловаться
насчет 400 десантников ты загнул, тебе не в первой преувеличивать, Ил-76 МД только 126 десантников со штатным вооружением.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я же говорю:"ты загибаешь!!!" Ил-76МД - максимальная нагрузка - 40 тонн,пассажирский двухпалубник - 225 чел.
больше с тобой спорить не буду,гони фуфел дальше.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
и какая машинка берет 60 тонн?в википедии не указано.
СсылкаПожаловаться
Из новостей,дословно:"Справиться с огнём удалось к утру. Здание сгорело полностью."
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru