11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нексия не глохнет

Купил Нэксию 2009 пробег 2500км пока проблем не было,в последнее время стала плохо глохнуть короче от ключа не сразу глушиться. И такая ерунда временами.Нексия 1.6л 16клапанная 109лс.
Не подскажите в чем дело??? Бензин нормальный заливаю.
.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
10
Bolok70
это у тебя детонация, надо смотреть систему зажигания и свечи
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Мое мнение - калильное зажигание,и возможно свечи не по ГОСТу(холодные,горячие)-калильное число.
СсылкаПожаловаться
иванов иванов
"Дизелинг" - при выключении зажигания частота вращения коленвала падает и увеличивается время цикла сжатия, т.е. время контакта топливовоздушной смеси с горячими деталями. Этого времени достаточно для самовоспламенения, которому способствует сжатие. Происходит самовоспламенение смеси, совершается рабочий ход, увеличивается частота вращения коленвала, время цикла сжатия уменьшается. Самовоспламенение становиться невозможным, частота вращения коленвала падает и... и увеличивается время цикла сжатия (все по новой). Данный процесс происходит уже без нагрузки на двигатель, потому особой опасности не несет - топлива слишком мало, чтобы сжечь поршни. Но среди причин его появления могут быть и те, что способствуют появлению калильного зажигания.
СсылкаПожаловаться
Павел
сигнализация с автозапуском?
на таких сигналках есть турботаймер для дизелей, который позволяет работать на холостых некоторое время без вашего участия, чтобы не убить турбину, мог сам включиться
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Павел
Павел
сигнализация с автозапуском?
на таких сигналках есть турботаймер для дизелей, который позволяет работать на холостых некоторое время без вашего участия, чтобы не убить турбину, мог сам включиться
СсылкаПожаловаться
На нексии дизеля не ставят.
СсылкаПожаловаться
ПавелВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
На нексии дизеля не ставят.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я понимаю что не ставят, у меня на бензиновом движке срабатывал этот таймер, сигналке пофиг какой движок )
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Павел
Павел
я понимаю что не ставят, у меня на бензиновом движке срабатывал этот таймер, сигналке пофиг какой движок )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну это лишний повод побеседовать с установщиками сигналки, на бензине без турбины, работа турботаймера пустая трата бензина.
СсылкаПожаловаться
.
Нет сигнализация здесь не причем. Такое бывало и до сигнализации.Заехал на днях в Уз Дэу там сказали что это связано с выводом адсорбера так ка движок сделан по стандарту евро3.
СсылкаПожаловаться
сергей бузмаков
приветцвую вас я сталкивался стакой ситуацией залевай 95 бензин и не мучайся и лукойловский ане всякую хрень
СсылкаПожаловаться
Михаил Митько
Все лажа, дело-то всего в двух лампочках на приборной панели- ручника и давления масла, меняй местами- и ВСЕ))) Я вообще не лез, езжу так, а когда не глохнет- включаю ближний свет фар- тут же перестает работать движок, это просто узбеки-дятлы с проводкой перемудрили, или специально так делают, чтобы люди шугались и от гарантийного сервиса не отказывались с его драконовскими ценами на обслуживание. Удачи!!!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария