24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

нексия или ланос (шанс)

здравствуйте. подскажите, пожалуйста, какое авто лучше выбрать? ДЕУ НЕКСИЮ (в старом кузове) или ШЕВРОЛЕ ЛАНОС (ШАНС)? так как обе машинки очень нравятся. заранее спасибо за ответы
off road
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
30
12
Diablo
У шанса кузов оцинкован, главное не брать с 1,3 движком, а так шанс рестайлинг нексии.
СсылкаПожаловаться
garkavenkosergei@mail.ru
Ланосы уже не выпускают
Бери ВИДУ
СсылкаПожаловаться
garkavenkosergei@mail.ru
А те ланосы, что сейчас косые кривые Кузова варят как попало.
СсылкаПожаловаться
garkavenkosergei@mail.ru
А те ланосы, что сейчас косые кривые Кузова варят как попало.
СсылкаПожаловаться
У меня шанс 1.5 ,ничего подобного нет,на 5 баллов все сделано.Мож сейчас косячат не знаю,брал летом 2010 го.
СсылкаПожаловаться
garkavenkosergei@mail.ru
А лучше китайца будет и дешевле и более укомплектован и мощнее, надежнее, экономичнее движок.Geely CK-2 заткнет ланос по всем параметрам
СсылкаПожаловаться
garkavenkosergei@mail.ru
А лучше китайца будет и дешевле и более укомплектован и мощнее, надежнее, экономичнее движок.Geely CK-2 заткнет ланос по всем параметрам
СсылкаПожаловаться
Ск-2 это джили отака?да ну на фиг вы чего?,хотя семьей пользуем окромя заз шанс 1.5,джили мк,и ховер H5 и собираюсь брать джили эмгранд ес 7 ,но не всякого китайца я куплю,ужасно не понравилась отака,это самая поганая машина у джили,лично для меня.
СсылкаПожаловаться
garkavenkosergei@mail.ruВ ответ на ildar117
ildar117
Ск-2 это джили отака?да ну на фиг вы чего?,хотя семьей пользуем окромя заз шанс 1.5,джили мк,и ховер H5 и собираюсь брать джили эмгранд ес 7 ,но не всякого китайца я куплю,ужасно не понравилась отака,это самая поганая машина у джили,лично для меня.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По размерам салона абсолютно одинаковые Ланос, Нексия и СК 2.
По комплектации в СК2 есть все и дешевле Ланоса и Нексии ( подъемники все, кондей, туманки, гидрач, АБС, подушки, эл зеркала, адио подготовка вместе с магнитолой и СК2 со всем этим дешевле)
Двигло расходует в городе 7 а Ланос 10 и это если не стоять в пробках
За 8 тыс долл Ланос и Нексию просто не взять
СсылкаПожаловаться
garkavenkosergei@mail.ru
По размерам салона абсолютно одинаковые Ланос, Нексия и СК 2.
По комплектации в СК2 есть все и дешевле Ланоса и Нексии ( подъемники все, кондей, туманки, гидрач, АБС, подушки, эл зеркала, адио подготовка вместе с магнитолой и СК2 со всем этим дешевле)
Двигло расходует в городе 7 а Ланос 10 и это если не стоять в пробках
За 8 тыс долл Ланос и Нексию просто не взять
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не знаю, у меня бензина берет 8 92 го с кондиционером в городе.В КАзани не продают СК,одно время появились отаки потом пропали,если напичкан то не плохо,но мне отака не понравилась,как бы дешево не стоила,мож кого устраивает и речи нет.
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Непременно шеви-ланос. Кстати, почему GM прекратил её выпуск?
СсылкаПожаловаться
ildar117В ответ на Николаевич
Николаевич
Непременно шеви-ланос. Кстати, почему GM прекратил её выпуск?
СсылкаПожаловаться
Потому что шевроле был банкротом в тот момент и мог уйти в историю,и заз выкупил свою же линию построенную деу, у шевроле,только название не продали ланос,назвали шанс.
СсылкаПожаловаться
off road
а что за ВИДА? не слышал такого названия
СсылкаПожаловаться
ildar117В ответ на off road
off road
а что за ВИДА? не слышал такого названия
СсылкаПожаловаться
Вида это новый запорожец,он же авео в старом кузове.
СсылкаПожаловаться
серёга
блиннннннн... без бутылки кефира никак.посидите в каждой и выбирайте
СсылкаПожаловаться
ildar117
Ну что сказать!у меня шанс 1.5 покупал летом 2010 седан в максималке SX ,53 000 пробег поломок нет,и лампочки не сгорали,и всякие протечки регулировки и т.п не знаю что такое, качество сборки удивило на 5 баллов,двери закрываются как положено ино а не тазик уронили.Машина на ходу тихая и салон не погремушка,мотор тихий жара и мороз ему покеру,коробка сказка,авто очень устойчивое в любых дорожных условиях и скоростях,ржавчины нет нигде даже там где есть повреждения и сколы,ходовка комфортная,печка жаркая,кондей что надо,машина юркая и шустрая,салон вроде компактный но вместительный и сзади не чешу головой потолок при росте 187 допустим как в приоре там мне только раком ездить сзади,,рулится легко и не принужденнои эргономика удобная,четкие тормоза,сцепление,седушки удобные.Почему говорю мне не приходилось ездить на ланосе не за рулем не пассажиром ,пересел на шанса с вольво за 2миллиона как проблемки организовались и такое бывает в жизни....и кстати что шевроле ланос собирали на зазе было для меня открытием,когда купил шанса приехал домой подьехал сосед на ланосе ооооо говорит шанс давай сравним, сравнили разницы не нашли кроме значков и тогда я увидел у него под капотом такую же бирку как у меня сделано на зазе,.Вам нравятся оба авто это машины сестры!моя точка зрения, ланос задумывался на смену нексии как нексия 2 корейцами,поэтому кузов зализанный и не квадратный и легко сопротивляется воздуху накатом, нексия тут же теряет инерцию шанс катится ,потом у шанса 10.5 баллов по евронкап,нексия от жигулей далеко не ушла по безопасности,кузов у шанса стойкий к коррозии,задние спинки складывются в 2х пропорциях,есть подушка безопасности в комплектациях,есть хетчбек есть автомат,моторы у шанса 1.5 и нексии 1.5 одинаковые ,но прокатился на нексии 1.5 она не едет не черта как будто гири привязали,шанс этот мотор тащит мама не горюй,начал разбиратся в чем дело,оказывается у шанса мозги отечественные микас а у нексии родные,родные мозги душат мотор.Расход 92 го у меня 8 в городе с кондиционером,первые 2 месяца кушал 10 с кондиционером,на трассе 5 литров ровно меньше заявленных 5.5 Единственный недостаток на мой взгляд, посадка в салон как будто ламборджини прикупил. Мне лично нексия не нравится ни чем на фоне ланоса баржа еще к то му же,и самое основное мне неудобно за рулем в нексии,а так что по нексии ну 1.6 мотор мощнее,поменяли панель, фары,причем сзади вообще получилось чудо,старые фары оставили бы лучше.В шансе не меняли ни черта салон привет 90е ,но пластик кстати не дурной для цены,а главно он молчит,но это тот случай когда реально лучше не менять ничего чем горбатого лепить кривыми руками.Что брать решать конечно же вам!оба авто достойны покупки,но шанс имеет свои нехилые козыри и очень важные козыри,новые фары конечно хорошо....Удачи!
СсылкаПожаловаться
ildar117
А да вам уже говорили!и я скажу, упаси вас взять шанса 1.3 с мелитопольским мотором и коробкой,да же не думайте!хоть он и дешевле стоит.
СсылкаПожаловаться
Ильнар ХаертдиновВ ответ на ildar117
ildar117
А да вам уже говорили!и я скажу, упаси вас взять шанса 1.3 с мелитопольским мотором и коробкой,да же не думайте!хоть он и дешевле стоит.
СсылкаПожаловаться
енто точно
СсылкаПожаловаться
off road
а зимой в шансе тепло? а то кто говорит "тепло", кто "вообще дубак". не знаеш кому верить
СсылкаПожаловаться
ildar117В ответ на off road
off road
а зимой в шансе тепло? а то кто говорит "тепло", кто "вообще дубак". не знаеш кому верить
СсылкаПожаловаться
Ташкент!на 3й ку и не ставлю,а то пассажиры начинают жаловатся что жарко,и это в -30 на скорости 120.Печка это косяк 1.3 по ходу.Ко мне во дворе часто подходили а как печка?я думаю чего с печкой все спрашивают,я говорю отлично.И как то подходт парень,говорит как печка?я говорю. отличная!он говорит его девушка шанса взяла, печка говорит пипец,я ему машину завел дал потестить печку да....говорит надо же!выяснилось что у девушки шанс 1.3. Специально тему не изучал по поводу печек но что происходило сказал,у знакомого тоже шанс есть 1.5 печка как у меня.Если в шансе 1.5 холодно то по любому это косяк!не должно быть в 1.5 холодно.
СсылкаПожаловаться
off road
слышал, что подвеска у шанса мягкая. машина быстро приседает, когда садятся пассажиры на задние сидения. так ли это?
СсылкаПожаловаться
ildar117В ответ на off road
off road
слышал, что подвеска у шанса мягкая. машина быстро приседает, когда садятся пассажиры на задние сидения. так ли это?
СсылкаПожаловаться
Да это так!если сзади 3е то приседает,2 е нет,но как приседает...приседает он когда 5 человек и груз в багажнике, вот тогда можно сказать что клиренс сократился,от того когда она пустая.Но в недостаток не могу поставить никаких проблем с этим не испытывал.Вот бывает выезжаем из деревни дороги там нет одно название.5 человек, сзади груз картошка 2 мешка больших,молоко в 5 литровых,вода из родника в канистрах 20 литровых,и т.д багажник под завязку,плюс под ноги груз в стекле,вообщем поуши,!едем спокойно по деревенской дороге днище не задеваю,потом по трассе,на хорошей дороге люблю 140- 150 идти,колеса об арку не задевают ,даже когда холмик проходишь и машина поднимается от инерции и опускается,колеса 14й радиус,днищем тоже ничего.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария