20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нексия горит масло

Добрый вечер. Если что тот не так описываю, извените (девушка). Нексия 2006 г. 16 клапанов , 1,5 движок. Пробег 200000, масло фильтр во время меняется. Дело в том, что начало гореть лампа давления масла при прогреве авто до 90 градусов на нейтральной скорости, нажимает на газ лампа тухнет. Теперь о веселом. Коленвал расточили , вкладыши (коренные, шатунные) поменяли, маслонасос поменяли, датчик давления поменяли, масло и фильтр соответственно новое. Проблема не исчезла. Как говорит механик маслопринмник чистый. Ну что ей ещё надо?
Наталья
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
21
12
Вячеслав
ИзвИните,но сдаётся мне,что Вы невИнная девушка-моторист.
СсылкаПожаловаться
aleks
Ну так фильтр может быть проблемный, если не оригинал
СсылкаПожаловаться
николай вавилов
для девушки круто,а масло ло гуще -----
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Все вопросы к тем, кто ремонтировал. Для чего тогда что-то растачивали и меняли? Если проблема не ушла, пусть "лечат" дальше, но за те же деньги, что уже заплачены...
СсылкаПожаловаться
Алексей
Наталья, добрый день.
А что за фильтр стоит? До замены масла и фильтра лампа тоже горела?
На основании чего решили поменять датчик?
СсылкаПожаловаться
OM
Не много у вас клапанов?))))
СсылкаПожаловаться
vladimir dave
постели распредвалов возможно изношены
СсылкаПожаловаться
Варламов ВикторВ ответ на vladimir dave
vladimir dave
постели распредвалов возможно изношены
СсылкаПожаловаться
в кпайнем случае в AGA продается стабилизатор вязкости масла
СсылкаПожаловаться
Сергей Зуев
В таких случаях не надо ничего растачивать
а меняется двигатель
СсылкаПожаловаться
Владимир Сивов
Померить механическим манометром, какое давление в системе. Лампочка может моргать или даже загораться от плохого контакта в проводке, изоляция целая, а проводник переломан. На прогретом до рабочей температуры двигателе давление должно быть не менее 0,7ати,
СсылкаПожаловаться
Андрей Андрюхин
Давление масла проверь манометром. Если оно в норме (по мануалы), то проблема в проводке может быть, или в датчике давления масла, особенно если не оригинал.
СсылкаПожаловаться
НатальяВ ответ на Андрей Андрюхин
Андрей Андрюхин
Давление масла проверь манометром. Если оно в норме (по мануалы), то проблема в проводке может быть, или в датчике давления масла, особенно если не оригинал.
СсылкаПожаловаться
Оригинал, сегодня проверили давление на холостых 2, при нажатии на газ 4,5
СсылкаПожаловаться
Игорь Довгополюк
Добрый день, Наташа! На Нексии 16кл. после такого ремонта, в маслонасосе не хватает длины пружинки,нужно положить шайбу
СсылкаПожаловаться
Игорь ДовгополюкВ ответ на Игорь Довгополюк
Игорь Довгополюк
Добрый день, Наташа! На Нексии 16кл. после такого ремонта, в маслонасосе не хватает длины пружинки,нужно положить шайбу
СсылкаПожаловаться
Свиду вроде все нормально,но ставишь шайбу и проблемы нет,у меня был шестнатчик
СсылкаПожаловаться
Даниил Прокофьев
Наталия,гбц меняйте,постели распредвалов устали
СсылкаПожаловаться
Владимир
У меня КСЮХА 2006г 16 кл.третий год горит чек, машина не брыкается.ведет себя отлично,вот хрен знает что УЗБЕЧКЕ не хватает, и ошибки сбрасывали, а чек горит. И я плюнул на это,сгорит- значит СУДЬБА!!!!!!!
СсылкаПожаловаться
Алексей Прокофьев
датчик давления поменяйте
СсылкаПожаловаться
амриддин эшмирзоев
У меня тоже такое проблема
СсылкаПожаловаться
Алексей Степненков
Не компетентные мастера в автомастерских и кто здесь пишет "подложи шайбочку",проблем может быть много,как например масляный фильтр,так и кривые руки,а вообще эта проблема VAG ов растянутая цепь распредвала. По Вашим машинам скажу точнее,но мне нужен хотя бы Вин номер.
СсылкаПожаловаться
Исмаилов Алишер
Проблема в вяскости масло, либо датчик давления масла.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария