24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

неисправность тормозной системы

день добрый, вообщем такая ситуация!попала мне в руки 2112, у нее с тормозами маленькая не понятка, когда чуть притормаживаешь все нормально, но стоит немного сельней нажать педаль начинает колбасить....она начинает бить в ногу очень сильно!у меня такаяже ситуация была на 2114, но там воздух был в системе, прокачал и стало все окай...но тут вроде воздуха нет, педаль начинает схватывать всегда из одного и того же места....!может кто сталкивался с таким....!?куда копать....!?просто эта машина друга вместе ее делали, я на ней и до этого часто ездил...потом она простояла 3 месяца и началось такое...!думал что колеса кривые, поставел уже летние на других дисках...но ситуация не изменилась!
kiselev sergei
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
33
12
Михеич
Это не колеса кривые, а тормозные диски. Если толшина позволяет то хороший токарь поможет.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Михеич
Михеич
Это не колеса кривые, а тормозные диски. Если толшина позволяет то хороший токарь поможет.
СсылкаПожаловаться
тормозные диски от стояния не искривляются.Это так же как ручник-от долгого неиспользования закисает.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
тормозные диски от стояния не искривляются.Это так же как ручник-от долгого неиспользования закисает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ведет их тормозиш нагрелись тут лужа и повело.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Ведет их тормозиш нагрелись тут лужа и повело.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это ж с какой скоростью надо ехать,что бы нагреть?Тем более видя впереди лужу?Лучше тогда не тормозить
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Это ж с какой скоростью надо ехать,что бы нагреть?Тем более видя впереди лужу?Лучше тогда не тормозить
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а скорость может быть и небольшая Остановись подтормаживая с 60 км и поторогай передние диски. И будеш приятно удивлен. Помниш школу спичкой по брюкам она и загорается.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
а скорость может быть и небольшая Остановись подтормаживая с 60 км и поторогай передние диски. И будеш приятно удивлен. Помниш школу спичкой по брюкам она и загорается.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
На ручке пользовался тормозами только для полной остановки,в остальном-двигателем.Сейчас на автомате-приходится,но стараюсь насколько можно нежнее.А то,что греется-понятно.
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёнов
Задние барабаны или диски,что там стоит,туда смотреть надо,если в дополнение к педали руль не колбасит.
СсылкаПожаловаться
kiselev sergeiВ ответ на сан саныч клёнов
сан саныч клёнов
Задние барабаны или диски,что там стоит,туда смотреть надо,если в дополнение к педали руль не колбасит.
СсылкаПожаловаться
нет, руль не колбасит...идет ровно без всякого бияния!
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
разбери суппорта,помажь направляющие,посмотри состояние колодок.Скорее всего они закисли и плохо ходят.
СсылкаПожаловаться
kiselev sergeiВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
разбери суппорта,помажь направляющие,посмотри состояние колодок.Скорее всего они закисли и плохо ходят.
СсылкаПожаловаться
спасибо, попробую!
СсылкаПожаловаться
Самурай
Повело тормозные диски.
СсылкаПожаловаться
kiselev sergeiВ ответ на Самурай
Самурай
Повело тормозные диски.
СсылкаПожаловаться
врятли!они не перегривались, езда на этой машине была спокойной всегда, т.к. знаю хорошо ее бывшего владельца!самое интересное, это началось после ее долгого простоя!
СсылкаПожаловаться
Михеич
Закисший супорт боя не дает. Он может зажать колодку, может не тормозить, Может устроить неправильный износ колодки, а вот чтобы бой устроить я как то не встречал.
СсылкаПожаловаться
Александр Гурьянов
нечто похожее было при раслоении тормозного шланга- при лёгком нажатии тормозило неплохо , при сильном колбасило и уводило авто в сторону.
СсылкаПожаловаться
kiselev sergeiВ ответ на Александр Гурьянов
Александр Гурьянов
нечто похожее было при раслоении тормозного шланга- при лёгком нажатии тормозило неплохо , при сильном колбасило и уводило авто в сторону.
СсылкаПожаловаться
тормозной шланг который шел к колесу?
СсылкаПожаловаться
Александр ГурьяновВ ответ на kiselev sergei
kiselev sergei
тормозной шланг который шел к колесу?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да
СсылкаПожаловаться
Розарио Агро
Я сталкивался с таким. Купил новую машину, стал резко тормозить на скользском покрытии - как начало "колбасить" в ногу! Я аж испугался до смерти. Поехал в автосалон разбираться, сделал претензию. Они сказали, что исправить это не могут из-за какой- то там АБС. Сказали, что теперь из-за нее меня "колбасить" будет всю жизнь.
СсылкаПожаловаться
kiselev sergeiВ ответ на Розарио Агро
Розарио Агро
Я сталкивался с таким. Купил новую машину, стал резко тормозить на скользском покрытии - как начало "колбасить" в ногу! Я аж испугался до смерти. Поехал в автосалон разбираться, сделал претензию. Они сказали, что исправить это не могут из-за какой- то там АБС. Сказали, что теперь из-за нее меня "колбасить" будет всю жизнь.
СсылкаПожаловаться
ну для абс это нормально!у меня просто этого абс нету.....а ощущения как с абской)
СсылкаПожаловаться
Розарио АгроВ ответ на kiselev sergei
kiselev sergei
ну для абс это нормально!у меня просто этого абс нету.....а ощущения как с абской)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Странно!
СсылкаПожаловаться
Александр Шедловский
возьми крупный напильник и пройдись по передним колодкам их просто заполировало и как такого сцепления у них нет.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария