24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

неисправность спидометра

Стрелка спидометра не работает. При скорости 90 км/ч. прыгает от 0 до 90 км/ч.
Сергей Ситников
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
21
12
Василий
датчик скорости или плохой контакт
СсылкаПожаловаться
Валера ХуторскийВ ответ на Василий
Василий
датчик скорости или плохой контакт
СсылкаПожаловаться
сегодня у инет тормозные колодки поменяли,попа!!!!
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Тросик идет ? Привод снять-крутануть,может шестерня зубья срезало ?
Электронное-не в курсе.
СсылкаПожаловаться
Николаевич
А хилые метры считает?
СсылкаПожаловаться
Валера ХуторскийВ ответ на Николаевич
Николаевич
А хилые метры считает?
СсылкаПожаловаться
привет ночному дозору. неработающий спид - при продаже большой плюс(минус. засечка по сервису и заправке)
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на Валера Хуторский
Валера Хуторский
привет ночному дозору. неработающий спид - при продаже большой плюс(минус. засечка по сервису и заправке)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет-привет! Ну тут возможны варианты, да видать хозяину было важно вопрос задать, дальше само исправится.
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на Валера Хуторский
Валера Хуторский
привет ночному дозору. неработающий спид - при продаже большой плюс(минус. засечка по сервису и заправке)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
прувейт))))
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
А как интересно реагирует ЭБУ, на такое поведение датчика скорости? На наших ведь устанеш ездить.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Сеньё
Если ВАЗ, то скорее всего дело дело в приводе датчика. Поменять привод + сам датчик и должно всё пройти.
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на Дмитрий Сеньё
Дмитрий Сеньё
Если ВАЗ, то скорее всего дело дело в приводе датчика. Поменять привод + сам датчик и должно всё пройти.
СсылкаПожаловаться
В обще то skoda, octavia tour !
СсылкаПожаловаться
Дмитрий СеньёВ ответ на Игорь
Игорь
В обще то skoda, octavia tour !
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Простите, не посмотрел. Просто ели бы только сам датчик был виноват, то этот эффект был бы и на других скоростях, а тут только на 90 км/ч
СсылкаПожаловаться
АК47В ответ на Дмитрий Сеньё
Дмитрий Сеньё
Если ВАЗ, то скорее всего дело дело в приводе датчика. Поменять привод + сам датчик и должно всё пройти.
СсылкаПожаловаться
поменял датчик.день проездил все работало...С утра снова спидометр умер...Единственное поменял привод.шестеренку не менял...
СсылкаПожаловаться
Дмитрий СеньёВ ответ на АК47
АК47
поменял датчик.день проездил все работало...С утра снова спидометр умер...Единственное поменял привод.шестеренку не менял...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ВАЗ? Если шестерёнка в коробке - то стрелка дёргаться должна, т.к. обламывает 1-2 зуба. А если стрелка падает, то по-любому привод датчика + сам датчик. Правда как вариант, может быть пропадает контакт на датчик? Надо смотреть фишку и проводку.
СсылкаПожаловаться
АК47В ответ на Дмитрий Сеньё
Дмитрий Сеньё
Если ВАЗ, то скорее всего дело дело в приводе датчика. Поменять привод + сам датчик и должно всё пройти.
СсылкаПожаловаться
Да,девятка!Ну в магазине продавец сказал:если будешь датчик менять,ни в коем случае привод не вытаскивай...Ну как его не вытаскивать,если металлический стержень датчика обломился,часть в приводе осталась,другая в датчике....Я уж потом догадался что привод надо менять вместе с шестеренкой,так как продаются они одним комлектом...Завтра вытащу датчик,посмотрю в чем проблема....Я так понял если привод будет целый,надо причину искать либо в сломанных зубьях шестеренки,либо в проводке датчика да?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий СеньёВ ответ на АК47
АК47
Да,девятка!Ну в магазине продавец сказал:если будешь датчик менять,ни в коем случае привод не вытаскивай...Ну как его не вытаскивать,если металлический стержень датчика обломился,часть в приводе осталась,другая в датчике....Я уж потом догадался что привод надо менять вместе с шестеренкой,так как продаются они одним комлектом...Завтра вытащу датчик,посмотрю в чем проблема....Я так понял если привод будет целый,надо причину искать либо в сломанных зубьях шестеренки,либо в проводке датчика да?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Стрелки и упала из-за облома привода датчика. Думаю, что шестерёнка целая - она ломается достаточно редко. Но если сломалась, то придётся разбирать коробку.
СсылкаПожаловаться
АК47В ответ на Дмитрий Сеньё
Дмитрий Сеньё
Стрелки и упала из-за облома привода датчика. Думаю, что шестерёнка целая - она ломается достаточно редко. Но если сломалась, то придётся разбирать коробку.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну вот завтра и гляну .если снова датчик этот обломились тогда пол беды.ну если все целое значит придется коробку снимать.хотя нахер оно нужно.:)буду продавать сделаю...блин этот тазик одолел уже.только сделаешь,дак че нибудь другое ломается.пока видимо в круг все не поменяешь хрен спокойно ездить будешь..Мир:)
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Сеньё
Навел справки у знакомых.
Возможная проблема в проводе, который идет от датчика скорости, в месте вхождения в большой жгут проводов(находится под площадкой аккумулятора - надо снимать аккумулятор и саму площадку), которые идут в салон под пластиковым коробом. этот провод отрывается из-за сильного натяга
СсылкаПожаловаться
Ильдар Хаматдинов
У меня такая проблема. Указатель на спидометре встал на отметке 120. Получается ноль переместился на 120.
СсылкаПожаловаться
Алексей Паршиков
Я проверил и прозвонил все три провода от датчика скорости до приборки, всё в норме, а спидометр не работает, правда прокатился по городу и на одометре появилось 200 метров
СсылкаПожаловаться
Слава Стрижов
проблема не большая,но странная. Спидометр работает,все считает,только на холодном стрелка ни реагирует,ни много прогреется и кажет отлично.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария