Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
19 октября
Toyota Premio 1.5 16V
Отличный авто, так как у меня это первый авто, впечатления только положительные, несмотря на большой пробег заводился в любую погоду и мороз, за два года эксплуатации не подвел ни разу
4.3
19 октября
Lada (ВАЗ) Priora 1.6 98hp MT
Покупал автомобиль в автосалоне в феврале 2012 года, за все время эксплуатации машина не преподнесла не приятных сюрпризов, на 2500 км съездил на первое ТО где произвели только замену масла за 4800...
4.2
Все отзывы
Правила форума

неисправность датчика фаз

Ненавижу эту ошибку-башка раскалывается.Профи!Если не сложно-напишите с какими приколами встречались по этой теме.Я расскажу о 2-х.!-й случай на 8-клапанной (10-ке) после обрыва ремня ГРМ и соответственно установки нового ремня в каком-то ...ближайшем сервисе появилась ошибка .про фазы- сервисмены пожали плечами -мол машина едить ну и ехай отсюда-мы свое дело сделали.После долгих поисков (ошибка выскакивала не сразу) и замены нескольких ДФ и т.д. меняю ремень ГРМ (ремень того же производителя) ошибка исчезает и все!Ставлю ремень на другое двигло (ночных маг-зов нет) -обе машинки до сих пор катаются без проблем-а для меня тайна необъяснимая.2-й сучайна 16-и клапанном !ошибка та-же.Оказалось сломался кранштейн опоры двигателя к кот еще и генера планка приделана-двигло сползло ,кожух покосился и ДФ саприкасался с задающим диском-отсюда и ошибка(тоже не сразу а с периодичностью раз в неделю)Завтра жду 12-ку 3-я попытка-зла не хватает-нервов подавно.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
8
Николаевич
Да нет, нормальная тренировка мозгам! Как-то ремень порванный был, облом самого датчика. Обрывы проводов у разъёма, больше что-то не припомню, всё-же основное направление- чистая электрика, диагностика как приложение.
СсылкаПожаловаться
Vikont
Привет! У меня подобное было. Еду как то вдруг чек засветился. Машина в норме, тянет нормально и все остальное в порядке. Думал глюк, раньше тоже было так, потом тухнет, обычно делал так Наберу скорость 120-130, выключаю передачу делую перегазовку и снова передачу через несколько секунд тухнет. А в этот раз нет. Сделал перезагрузку, тоже непомогло. Через неделю пришел в гараж завел машину, чек потух. Выехал из гаража, только набрал 20 км/ч опа снова загорелся. Погнал на диагностику оказался действительно датчик фаз, поставил новый с отметкой ОТК и все в норме стало.
СсылкаПожаловаться
Марат Латифуллин
х.з но в первом случае очень похоже что ремень поставили не по меткам.
СсылкаПожаловаться
Марат Латифуллин
х.з но в первом случае очень похоже что ремень поставили не по меткам.
СсылкаПожаловаться
Я этот ремень несколько раз переустанавливал-менял натяжку.
СсылкаПожаловаться
Николай Парфенов
baxtivar gadjiev вы профессионально ремонтом и диагностикой занимаетесь ? Если в таких случаях "нервов не хватает" то задумайтесь об смене профессии.
СсылкаПожаловаться
Николай Парфенов
baxtivar gadjiev вы профессионально ремонтом и диагностикой занимаетесь ? Если в таких случаях "нервов не хватает" то задумайтесь об смене профессии.
СсылкаПожаловаться
Николай у меня почти полсотни лет за плечами 2/3-из них трудового стажа,обр. вышка в Питере(инж. химик технолог),центнер весу и без 0.22 2 м росту.Я работаю в гараже потому что надоело на "дядю" работать. А нервируюсь потому что встречаюсь с 12-кой 16 кл,1.6 с гуром! Надеюсь представляете какой секас меня ждет.Я сегодня не дождался этой машины-чему очень рад.Согласитесь что редкий случай при данной работе.
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
Ну для 8 клапанников, датчик фазы как расхоный материал. Его меняем кучами. А вот на 16 клапанных они выходят из стороя намного реже. В данном случае поддерживаю Марата. Явно ремнь ГРМ стоял не по меткам. А более точный диагноз вы можете сделать с помощью осциллографа.
СсылкаПожаловаться
baxtivar gadjiev
ну насчет осциллографа я как-то и не думал...Посмотрю при возможности как оно выглядит.Спасибо за совет!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru