Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

неисправность блин

Левый стеклоподъёмник работает, правый здох. Кнопка исправна, мотор тоже, проводка в дверях целая. Где и что может быть?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
8 декабря
Subaru Forester 2.0 150hp CVT
Отличное. Но есть наблюдения за 2,5 года эксплуатации. При обгонах будьте предельно внимательны. У вариатора, как выяснилось, есть ступень отскока оборотов при наборе определенных 5000 (как я успел ...
5.0
8 декабря
Volkswagen Passat 1.9 TDI MT
Машина должна была быть идеальной, но вы сталкнетесь с некоторыми неприятностями.​ Первая и основная на ПРАВУЮ НОГУ будет ДАВИТЬ пласмаска боковины причем так что у вас может Заболеть колено( хочется о...
2.8
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
30
Дмитрий Дьяков
предохранитель,разъёмы могут не контачить
СсылкаПожаловаться
димон 161.ru
нет питания на моторчик,сам моторчик сдох
СсылкаПожаловаться
димон 161.ru
нет питания на моторчик,сам моторчик сдох
СсылкаПожаловаться
написано мотор исправен
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
В 10-11-12 по цепям моторчиков стоят "шайтан-коробочки" - ограничители тока. Если редуктор подклинивает или моторчик подгоревший - просто не хватает тока сдвинуть стекло с места. Я у себя на 11-й пустил напрямую - работает уже второй год.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
В 10-11-12 по цепям моторчиков стоят "шайтан-коробочки" - ограничители тока. Если редуктор подклинивает или моторчик подгоревший - просто не хватает тока сдвинуть стекло с места. Я у себя на 11-й пустил напрямую - работает уже второй год.
СсылкаПожаловаться
Где стоят-то эти грёбаные коробки?
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
СсылкаПожаловаться
вижу разбираешься, где стоят коробки? там ещё разъёмы штекерные есть? где это барохло находится? под консолью или возле монтажного блока?
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
СсылкаПожаловаться
это не ограничители тога, а термореле. при сильной нагрузке греются и отщелкивают.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
СсылкаПожаловаться
эти шайтан коробочки установлены в моторах стеклоочистителя. если их обойти и не дай Бог заклинит мотор, то сгорит либо пред, либо машина.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
СсылкаПожаловаться
....Я у себя на 11-й пустил напрямую - работает уже второй год.

уточняю: "накривую"
СсылкаПожаловаться
ДЖИН

СсылкаПожаловаться
История переписки2
Накривую, согласен. Но работает. Главное, чтобы номинал предохранителя не был завышенный
СсылкаПожаловаться
ДЖИН

СсылкаПожаловаться
История переписки2
и где что напрямую "накривую" подсоединил-то?
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Обе кнопки исправны?
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Обе кнопки исправны?
СсылкаПожаловаться
да
СсылкаПожаловаться
Ярослав Аккуратов
Не соглашусь с Д Дьяковым,предохранитель один на оба подъемника,а вот Димон 161 направляет в правильное русло.Берем контрольку или тестер и смотрим напругу на разъеме внутри правой двери.Лампа загорается(тестер показал напругу)-каюк мотору.Нет-ищем во внутренностях а.м.Не знаю,что за мобиль,но даже на отдельных Ладах уже стоит контроллер стеклоподъемников,не говоря уж об иномарках.В нем тоже может быть дело
СсылкаПожаловаться
Ярослав Аккуратов
Не соглашусь с Д Дьяковым,предохранитель один на оба подъемника,а вот Димон 161 направляет в правильное русло.Берем контрольку или тестер и смотрим напругу на разъеме внутри правой двери.Лампа загорается(тестер показал напругу)-каюк мотору.Нет-ищем во внутренностях а.м.Не знаю,что за мобиль,но даже на отдельных Ладах уже стоит контроллер стеклоподъемников,не говоря уж об иномарках.В нем тоже может быть дело
СсылкаПожаловаться
Мотор 100-пудово исправен(проверял напрямую) кнопка тоже (на левом эта кнопка работает). Предохранитель не может т.к. он 1 на оба. а вот где какие коробочки, про них не слышал и не видел, ещё же разъёмы под консолью, наверное, есть. Кто-нибудь конкретно знает где всё это барохло установлено?
СсылкаПожаловаться
Сергей Ерёменко
Мотор 100-пудово исправен(проверял напрямую) кнопка тоже (на левом эта кнопка работает). Предохранитель не может т.к. он 1 на оба. а вот где какие коробочки, про них не слышал и не видел, ещё же разъёмы под консолью, наверное, есть. Кто-нибудь конкретно знает где всё это барохло установлено?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Или под нижней частью бороды,под печкой на кронштейне,или у левой ноги на боковой стенке(что крайне редко)
СсылкаПожаловаться
Беркут
ты хоть машину огласи. в гофре между стойкой и дверью провод обламывается иногда.
СсылкаПожаловаться
Беркут
ты хоть машину огласи. в гофре между стойкой и дверью провод обламывается иногда.
СсылкаПожаловаться
машина 21124, в гофре всё целое, проверил первым делом, а стеклоподъёмник никаким местом к стеклоочистителю не относится и не зависит
СсылкаПожаловаться
Сергей Ерёменко
машина 21124, в гофре всё целое, проверил первым делом, а стеклоподъёмник никаким местом к стеклоочистителю не относится и не зависит
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ошибся словом. писалось про стеклоподъёмник
СсылкаПожаловаться
Сергей Ерёменко
СсылкаПожаловаться
История переписки2
метод проверки как делали чем делали
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
стёкла закрываются автоматически, когда ставишь на охрану?
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
стёкла закрываются автоматически, когда ставишь на охрану?
СсылкаПожаловаться
доводчиков нет
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
1.кнопка проверяется подменой - если от неё другая дверь заработала, то кнопка исправна.
2. проверяется контролькой, появилось ли напряжение на штекере моторчика, и если появилось, то моторчик менять.
3.если напряжение не появилось, то первым делом смотрится гофра между дверью и стойкой, потому что 99% неисправности проводов стеклоподъёмников именно там
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
1.кнопка проверяется подменой - если от неё другая дверь заработала, то кнопка исправна.
2. проверяется контролькой, появилось ли напряжение на штекере моторчика, и если появилось, то моторчик менять.
3.если напряжение не появилось, то первым делом смотрится гофра между дверью и стойкой, потому что 99% неисправности проводов стеклоподъёмников именно там
СсылкаПожаловаться
привет Сань. а я смотрю на лампочку салона. если тускнеет, но не опускает/ не поднимает, то мотор, если не реагирует, то начинаю копать цепь.
СсылкаПожаловаться
Беркут
привет Сань. а я смотрю на лампочку салона. если тускнеет, но не опускает/ не поднимает, то мотор, если не реагирует, то начинаю копать цепь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
доброго здоровьица, Вась!

тоже верно!
СсылкаПожаловаться
Беркут
СсылкаПожаловаться
История переписки2
на рабочем свет салона тускнеет, а на этом ноль эмоций. кнопка раб-я 100% мотор крутит напрямую, в гофре провода целые, прощупал каждый мм, осталось консоль разобрать больше у меня нет вариантов.
СсылкаПожаловаться
Сергей Ерёменко
на рабочем свет салона тускнеет, а на этом ноль эмоций. кнопка раб-я 100% мотор крутит напрямую, в гофре провода целые, прощупал каждый мм, осталось консоль разобрать больше у меня нет вариантов.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Значит не в этом дело
СсылкаПожаловаться
Сергей Ерёменко
СсылкаПожаловаться
История переписки3
пойми, мы такие люди, что не поверим, пока не проверим. не может все быть исправным, а механизм при этом не работает. чудес не бывает. контрольку цеплял на провода, вместо мотора?
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
если стёкла автоматически закрываются при постановке на охрану, то ищи под кнопками контроллер, проблема будет в нём
СсылкаПожаловаться
макар макар
в жгуте который приходит к разъёмам(фишкам) кнопок управления чёрный провод это масса или минус, а белый с чёрной полоской + который появляется при включении зажигания ,если к этим проводам присоединить лампочку и она при включенном зажигании будет гореть это будет говорить что питание на кнопку приходит, далее находите в этом же жгуте синий провод с черной полосой и серый с черной полосой и если присоедините лампочку к ним и при нажатии кнопки управления свеклоподъёмником в любую сторону, лампочка загорится то это значит что кнопка работает (я помню что вы её проверяли) и после этого остается проверить лампочкой наличие напряжения на разъёме в двери и именно лампочкой а не цифровым тестером и если и там лампочка будет гореть то всё должно работать и обязательно проверяйте наличие напряжения лампочкой и мощностью 21 ват желаю успехов
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru