11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

неисправность блин

Левый стеклоподъёмник работает, правый здох. Кнопка исправна, мотор тоже, проводка в дверях целая. Где и что может быть?
Сергей Ерёменко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
30
12
Дмитрий Дьяков
предохранитель,разъёмы могут не контачить
СсылкаПожаловаться
димон 161.ru
нет питания на моторчик,сам моторчик сдох
СсылкаПожаловаться
Сергей ЕрёменкоВ ответ на димон 161.ru
димон 161.ru
нет питания на моторчик,сам моторчик сдох
СсылкаПожаловаться
написано мотор исправен
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
В 10-11-12 по цепям моторчиков стоят "шайтан-коробочки" - ограничители тока. Если редуктор подклинивает или моторчик подгоревший - просто не хватает тока сдвинуть стекло с места. Я у себя на 11-й пустил напрямую - работает уже второй год.
СсылкаПожаловаться
Сергей ЕрёменкоВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
В 10-11-12 по цепям моторчиков стоят "шайтан-коробочки" - ограничители тока. Если редуктор подклинивает или моторчик подгоревший - просто не хватает тока сдвинуть стекло с места. Я у себя на 11-й пустил напрямую - работает уже второй год.
СсылкаПожаловаться
Где стоят-то эти грёбаные коробки?
СсылкаПожаловаться
Сергей ЕрёменкоВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
В 10-11-12 по цепям моторчиков стоят "шайтан-коробочки" - ограничители тока. Если редуктор подклинивает или моторчик подгоревший - просто не хватает тока сдвинуть стекло с места. Я у себя на 11-й пустил напрямую - работает уже второй год.
СсылкаПожаловаться
вижу разбираешься, где стоят коробки? там ещё разъёмы штекерные есть? где это барохло находится? под консолью или возле монтажного блока?
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
В 10-11-12 по цепям моторчиков стоят "шайтан-коробочки" - ограничители тока. Если редуктор подклинивает или моторчик подгоревший - просто не хватает тока сдвинуть стекло с места. Я у себя на 11-й пустил напрямую - работает уже второй год.
СсылкаПожаловаться
это не ограничители тога, а термореле. при сильной нагрузке греются и отщелкивают.
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
В 10-11-12 по цепям моторчиков стоят "шайтан-коробочки" - ограничители тока. Если редуктор подклинивает или моторчик подгоревший - просто не хватает тока сдвинуть стекло с места. Я у себя на 11-й пустил напрямую - работает уже второй год.
СсылкаПожаловаться
эти шайтан коробочки установлены в моторах стеклоочистителя. если их обойти и не дай Бог заклинит мотор, то сгорит либо пред, либо машина.
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
В 10-11-12 по цепям моторчиков стоят "шайтан-коробочки" - ограничители тока. Если редуктор подклинивает или моторчик подгоревший - просто не хватает тока сдвинуть стекло с места. Я у себя на 11-й пустил напрямую - работает уже второй год.
СсылкаПожаловаться
....Я у себя на 11-й пустил напрямую - работает уже второй год.

уточняю: "накривую"
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
....Я у себя на 11-й пустил напрямую - работает уже второй год.

уточняю: "накривую"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Накривую, согласен. Но работает. Главное, чтобы номинал предохранителя не был завышенный
СсылкаПожаловаться
Сергей ЕрёменкоВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
....Я у себя на 11-й пустил напрямую - работает уже второй год.

уточняю: "накривую"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и где что напрямую "накривую" подсоединил-то?
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Обе кнопки исправны?
СсылкаПожаловаться
Сергей ЕрёменкоВ ответ на Николаевич
Николаевич
Обе кнопки исправны?
СсылкаПожаловаться
да
СсылкаПожаловаться
Ярослав Аккуратов
Не соглашусь с Д Дьяковым,предохранитель один на оба подъемника,а вот Димон 161 направляет в правильное русло.Берем контрольку или тестер и смотрим напругу на разъеме внутри правой двери.Лампа загорается(тестер показал напругу)-каюк мотору.Нет-ищем во внутренностях а.м.Не знаю,что за мобиль,но даже на отдельных Ладах уже стоит контроллер стеклоподъемников,не говоря уж об иномарках.В нем тоже может быть дело
СсылкаПожаловаться
Сергей ЕрёменкоВ ответ на Ярослав Аккуратов
Ярослав Аккуратов
Не соглашусь с Д Дьяковым,предохранитель один на оба подъемника,а вот Димон 161 направляет в правильное русло.Берем контрольку или тестер и смотрим напругу на разъеме внутри правой двери.Лампа загорается(тестер показал напругу)-каюк мотору.Нет-ищем во внутренностях а.м.Не знаю,что за мобиль,но даже на отдельных Ладах уже стоит контроллер стеклоподъемников,не говоря уж об иномарках.В нем тоже может быть дело
СсылкаПожаловаться
Мотор 100-пудово исправен(проверял напрямую) кнопка тоже (на левом эта кнопка работает). Предохранитель не может т.к. он 1 на оба. а вот где какие коробочки, про них не слышал и не видел, ещё же разъёмы под консолью, наверное, есть. Кто-нибудь конкретно знает где всё это барохло установлено?
СсылкаПожаловаться
Ярослав АккуратовВ ответ на Сергей Ерёменко
Сергей Ерёменко
Мотор 100-пудово исправен(проверял напрямую) кнопка тоже (на левом эта кнопка работает). Предохранитель не может т.к. он 1 на оба. а вот где какие коробочки, про них не слышал и не видел, ещё же разъёмы под консолью, наверное, есть. Кто-нибудь конкретно знает где всё это барохло установлено?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Или под нижней частью бороды,под печкой на кронштейне,или у левой ноги на боковой стенке(что крайне редко)
СсылкаПожаловаться
Василий
ты хоть машину огласи. в гофре между стойкой и дверью провод обламывается иногда.
СсылкаПожаловаться
Сергей ЕрёменкоВ ответ на Василий
Василий
ты хоть машину огласи. в гофре между стойкой и дверью провод обламывается иногда.
СсылкаПожаловаться
машина 21124, в гофре всё целое, проверил первым делом, а стеклоподъёмник никаким местом к стеклоочистителю не относится и не зависит
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на Сергей Ерёменко
Сергей Ерёменко
машина 21124, в гофре всё целое, проверил первым делом, а стеклоподъёмник никаким местом к стеклоочистителю не относится и не зависит
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ошибся словом. писалось про стеклоподъёмник
СсылкаПожаловаться
макар макарВ ответ на Сергей Ерёменко
Сергей Ерёменко
машина 21124, в гофре всё целое, проверил первым делом, а стеклоподъёмник никаким местом к стеклоочистителю не относится и не зависит
СсылкаПожаловаться
История переписки2
метод проверки как делали чем делали
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария