24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Неисправность ABS

Доброго время суток всем. Пишу-может кому пригодится.Я создавал тут тему в начале марта.Но всё по порядку.Загорался на панели значок ABS на скорости 110-120км/ч.Диагностика показывала ошибку "неисправен датчик вращения левого колеса".Так я тогда ничего не нашел,потом лето,дача,стройка....Захрустел левый ШРУС,глянул-пыльник тю-тю,порвался.Надо менять наружную гранату.После замены гранаты пропала вышеописанная ошибка.Пригляделся повнимательней к старой гранате и обнаружил на кольце ABS небольшую щербинку она то и была причиной .Как-то так.Спасибо всем откликнувшимся.
Юрий Плаксин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
14
Dark
с этого "кольца" и датчика АБС в принципе и начинаются поиски неисправностей в системе
СсылкаПожаловаться
Юрий ПлаксинВ ответ на Dark
Dark
с этого "кольца" и датчика АБС в принципе и начинаются поиски неисправностей в системе
СсылкаПожаловаться
Ну тогда(в марте)я подвытащил вал из ступицы,осмотрел кольцо,промыл-но ничего не увидел.А датчик мне не поддался и ломать(менять)не захотел.
СсылкаПожаловаться
DarkВ ответ на Юрий Плаксин
Юрий Плаксин
Ну тогда(в марте)я подвытащил вал из ступицы,осмотрел кольцо,промыл-но ничего не увидел.А датчик мне не поддался и ломать(менять)не захотел.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
бывает, но нашёл же))
СсылкаПожаловаться
Юрий ПлаксинВ ответ на Dark
Dark
бывает, но нашёл же))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Случай помог.
СсылкаПожаловаться
Джоконда
а у вас только значок загорался или ещё что-то с машиной происходило?
СсылкаПожаловаться
DarkВ ответ на Джоконда
Джоконда
а у вас только значок загорался или ещё что-то с машиной происходило?
СсылкаПожаловаться
если "только значок загорается", то не работает ABS, ASR, ESP....
СсылкаПожаловаться
ДжокондаВ ответ на Dark
Dark
если "только значок загорается", то не работает ABS, ASR, ESP....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня тоже загорался такой значок но при этом машина начинала подпрыгивать на ходу и приходилось останавливаться глушить двигатель потом всё нормально а ошибки были раздатка и ABS Смотрели много и везде даже здесь спрашивала чо такое может быть в итоге полгода как нету ничего но я жду а вдруг опять начнётся вот и собираю инфу
СсылкаПожаловаться
ДжокондаВ ответ на Джоконда
Джоконда
у меня тоже загорался такой значок но при этом машина начинала подпрыгивать на ходу и приходилось останавливаться глушить двигатель потом всё нормально а ошибки были раздатка и ABS Смотрели много и везде даже здесь спрашивала чо такое может быть в итоге полгода как нету ничего но я жду а вдруг опять начнётся вот и собираю инфу
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и пыльник тю-тю тоже на левом колесе
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на Джоконда
Джоконда
у меня тоже загорался такой значок но при этом машина начинала подпрыгивать на ходу и приходилось останавливаться глушить двигатель потом всё нормально а ошибки были раздатка и ABS Смотрели много и везде даже здесь спрашивала чо такое может быть в итоге полгода как нету ничего но я жду а вдруг опять начнётся вот и собираю инфу
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На какой машине? У меня при ошибке датчика коленвала почему то загорается ошибка ESP.
А вооще то нужно сканировать - шо это за ошибка.
СсылкаПожаловаться
ДжокондаВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
На какой машине? У меня при ошибке датчика коленвала почему то загорается ошибка ESP.
А вооще то нужно сканировать - шо это за ошибка.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
BMW Х3
СсылкаПожаловаться
DarkВ ответ на Джоконда
Джоконда
у меня тоже загорался такой значок но при этом машина начинала подпрыгивать на ходу и приходилось останавливаться глушить двигатель потом всё нормально а ошибки были раздатка и ABS Смотрели много и везде даже здесь спрашивала чо такое может быть в итоге полгода как нету ничего но я жду а вдруг опять начнётся вот и собираю инфу
СсылкаПожаловаться
История переписки3
то же самое бы и посоветовал, что и Гнатюк
СсылкаПожаловаться
Розарио Агро
Ну, надо же!
СсылкаПожаловаться
aleks
периодически....есть подобная проблемма-меняли пыльник шруса на левом наружном.не обращаю внимание,да и вообще ни на что не обращаю внимание ни на какие выползающие ошибки.живучая попалась Volvo ...
СсылкаПожаловаться
DarkВ ответ на aleks
aleks
периодически....есть подобная проблемма-меняли пыльник шруса на левом наружном.не обращаю внимание,да и вообще ни на что не обращаю внимание ни на какие выползающие ошибки.живучая попалась Volvo ...
СсылкаПожаловаться
ты видимо давненько без АБС по прикатаному снежку не ездил или на том же мокром хайвее со 100 в 0 не тормозил из-за какого нить урода, машину крутит как в танго, без АБС)))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария