21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нехватка продуктов в супермаркетах может сохраниться навсегда?

В Великобритании неожиданно начались трудности с продуктами питания. Глава Федерации продуктов питания и напитков Ян Райт объявил: «Нехватка в супермаркетах может сохраниться «навсегда»». Дескать, дни, когда покупатели получают всё, что они хотят, прошли, кризис цепочки поставок будет «усугубляться» и «станет только хуже».
В некоторых торговых учреждениях, на первый взгляд, товар есть. Однако, как признаются сотрудники супермаркетов, он весь выложен для покупателей, а склады абсолютно пустые. Директор магазина в центре Лондона Сатиан Патель говорит: «Мы уже решили сократить наши запасы из-за covid, но теперь трудно доставить нам некоторые продукты, они просто недоступны».
Как сообщает Daily Mail, угроза продовольственного кризиса обозначилась в июле. Объясняют это нехваткой 100 тысяч водителей грузовиков, доставляющих продукты в магазины. Как утверждает британская Ассоциация автоперевозчиков, она просит прислать примерно две тысячи водителей из Королевского логистического корпуса для развоза еды.
Следом за супермаркетами возникли трудности в строительных компаниях, где ощущается нехватка материалов; автомобилестроители приостановили летом производство из-за нехватки электронных составляющих. Пострадали магазины Ikea, пабы Wetherspoon, рестораны McDonald's. Британское правительство вынуждено срочно искать выход.
Газета The Independent объясняет сложившееся положение последствиями «пандемии» и Брекзита. Ввоз продуктов с континента на Британские острова сократился. Чтобы восполнить дефицит европейского продовольствия, понадобились поставки из Китая, Сингапура, Австралии, Японии. Представители пищевой промышленности полагают, что двусторонняя торговля с ЕС в ближайшее время не наладится, если Британия сохранит жесткий пограничный контроль. 
Среди факторов, которые подорвали сферу производства продовольствия в Великобритании, Федерация производителей продуктов питания и напитков (Food and Drink Federation) называет нехватку рабочей силы как на фермах и производственных предприятиях, так и в транспортных компаниях, которые доставляют товары.
В текущем году Британия может потерять статус одного из десяти крупнейших торговых партнёров Германии впервые с 1950 года: торговые ограничения, связанные с Brexit, заставляют немецкие фирмы вести бизнес в других странах. За первые 6 месяцев текущего года ввоз британских продуктов в Германию упал на 11%.
Британский журналист Гевин Эслер пишет о вероятном распаде Великобритании в результате выхода страны из Евросоюза. В книге «Как заканчивается Британия – английский национализм и возрождение четырех наций» он подчёркивает, что выход из Евросоюза ударил по самоидентификации жителей Соединенного Королевства. Высока вероятность скорого отделения Шотландии. «Британия, возможно, действительно подходит к своему концу».

Фермеры во Флориде сливают молоко на землю
Зловещие предсказания делает Центр стратегических и международных исследований (CSIS), обслуживающий Пентагон: «Массы городской бедноты, оставшейся без работы во время пандемии, <…> с наибольшей вероятностью устроят бунты и выступления протеста из-за роста цен на еду. <…> Именно эти группы населения выходили на улицы более чем в 40 странах в 2007-2008 годах и добились свержения правительств как минимум в двух государствах», – говорится в исследовании CSIS под названием «Что скрывается за всемирным ростом цен на продовольствие».
Американский интернет-ресурс Hal Turner Radio Show сообщает: «Министерство сельского хозяйства США умышленно создает недостаток продовольствия. Они рассылают американским фермерам «Письма об уничтожении», сообщая им, что у них есть «X» дней, чтобы уничтожить свой урожай на земле, за которые им заплатят в 1,5 раза больше стоимости урожая, или они столкнутся с потерей сельскохозяйственных субсидий, что приведет к банкротству фермы».
Байден после скоропалительного вывода американских войск из Афганистана  объявил, что США больше не будут «переделывать» другие страны при помощи военной силы. Однако это не значит, что «глобальный гегемон» вообще не будет пытаться «переделывать» другие страны. Например, путем разнообразных мер, ведущих к искусственно созданной нехватке продовольствия в мире. 
А если так, то возникшая летом 2021 года нехватка в британских супермаркетах – всего лишь первая ласточка?
Straight Straight Forward
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
336
17891011121317
АндрейВ ответ на Виктор Косарчук
Виктор Косарчук
Молочник далеко. Все остальные медленно, но верно, переходят на пальмовое масло. Ну нет в России столько коров, сколько продается молока и молочных продуктов.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну нет в России столько коров, сколько продается молока и молочных продуктов.

В России одни только пальмы кругом. ))
СсылкаПожаловаться
Vyacheslav Matveev
Давно такого праздника не было у богоизбранного народа.И они уже тысячу лет в христианах ходят.
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Vyacheslav Matveev
Vyacheslav Matveev
Давно такого праздника не было у богоизбранного народа.И они уже тысячу лет в христианах ходят.
СсылкаПожаловаться
у богоизбранного народа

Исключительная нация. — сказал президент.
СсылкаПожаловаться
ВетерВ ответ на Андрей
Андрей
у богоизбранного народа

Исключительная нация. — сказал президент.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Какая нация , такой и президент
СсылкаПожаловаться
Агатовая ЯВ ответ на Ветер
Ветер
Какая нация , такой и президент
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Чудесная нация и отличный президент))))
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Ветер
Ветер
Какая нация , такой и президент
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Какая нация , такой и президент

Я забыл уточнить.
Про исключительную нацию сказал Обама. ))
СсылкаПожаловаться
Федор СоротокинВ ответ на Андрей
Андрей
Какая нация , такой и президент

Я забыл уточнить.
Про исключительную нацию сказал Обама. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Браво! И здесь проявился "этодругин" )))
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Федор Соротокин
Федор Соротокин
Браво! И здесь проявился "этодругин" )))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну зря что ли я "забыл" уточнить. ))
СсылкаПожаловаться
ВетерВ ответ на Андрей
Андрей
Какая нация , такой и президент

Я забыл уточнить.
Про исключительную нацию сказал Обама. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Универсальная фраза
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Ветер
Ветер
Универсальная фраза
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Для кого универсальная?
Подобное говорил только Адольф Шикльгрубер.
СсылкаПожаловаться
ВетерВ ответ на Андрей
Андрей
Для кого универсальная?
Подобное говорил только Адольф Шикльгрубер.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да перестань . не о чем говорить ... Президенты постоянно говорят чушь на потребу
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Ветер
Ветер
Да перестань . не о чем говорить ... Президенты постоянно говорят чушь на потребу
СсылкаПожаловаться
История переписки7
не о чем говорить

Это точно.
Когда узналось, что это сказал президент, того кого надо президент. ))
СсылкаПожаловаться
ВетерВ ответ на Андрей
Андрей
не о чем говорить

Это точно.
Когда узналось, что это сказал президент, того кого надо президент. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я любую власть не люблю . все врут и кривляются ... И там киборги( ты это хотел услышать?)и сдесь киборги . просто свои ближе - гадят больше
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Ветер
Ветер
Я любую власть не люблю . все врут и кривляются ... И там киборги( ты это хотел услышать?)и сдесь киборги . просто свои ближе - гадят больше
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я любую власть не люблю

А вот тут ты лукавишь.

Фразу — у них в нормальных странах —ты обожаешь употреблять.
Правда, не всегда. Иногда, как в этой теме, выгодно говорить — мне на них наплевать. ))
СсылкаПожаловаться
ВетерВ ответ на Андрей
Андрей
Я любую власть не люблю

А вот тут ты лукавишь.

Фразу — у них в нормальных странах —ты обожаешь употреблять.
Правда, не всегда. Иногда, как в этой теме, выгодно говорить — мне на них наплевать. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Это потому что ты имеешь в виду власть, а я людей . уровень жизни ... Нормальная страна , для меня - не там где президент удалой , а где живут люди достойно
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Ветер
Ветер
Это потому что ты имеешь в виду власть, а я людей . уровень жизни ... Нормальная страна , для меня - не там где президент удалой , а где живут люди достойно
СсылкаПожаловаться
История переписки11
где живут люди достойно


СсылкаПожаловаться
ВетерВ ответ на Андрей
Андрей
где живут люди достойно


СсылкаПожаловаться
История переписки12
Дело даже не в этом )) . достойная жизнь - мы с тобой понимаем по разному
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Ветер
Ветер
Дело даже не в этом )) . достойная жизнь - мы с тобой понимаем по разному
СсылкаПожаловаться
История переписки13
А ты вот прямо уверен, что будешь жить на Беверли Хиллз, в одноэтажном доме с газоном и барбекю? ))
СсылкаПожаловаться
ВетерВ ответ на Андрей
Андрей
А ты вот прямо уверен, что будешь жить на Беверли Хиллз, в одноэтажном доме с газоном и барбекю? ))
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Да нет . я про правила , условия, смыслы, идеи
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Ветер
Ветер
Да нет . я про правила , условия, смыслы, идеи
СсылкаПожаловаться
История переписки15
. я про правила , условия, смыслы, идеи



А вот нафиг мне не надо — такие идеи и правила.
СсылкаПожаловаться
17891011121317
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария