29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Недорогой авто для города и туризма

Помогите определиться с выбором авто. У нас семья из 4-х человек, двое детей. Хотелось бы совместить возможность поездок по городу и выезды на природу, в т. ч. эа Волгу по бездорожью. И недорого. И ещё - мы начинающие автомобилисты.
Татьяна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
9
Alan J Connor
Добрый день, Татьяна!
К сожалению таких универсальных авто еще не сделали, тут нужно определиться до какой степени вам нужны внедорожные качества и еще какой бюджет вы можете себе позволить на покупку, обслуживание авто.
Для информации:
внедорожники дешевыми не бывают и обслуживание их временами дороже легковушек.
Можно порекомендовать какой-нить паркетник, типа киа сорента или саньйонг рекстон. На китайцев смотреть не рекомендую
СсылкаПожаловаться
basta108
suzuki SX4
СсылкаПожаловаться
Кирилл Кудряшов
Если Вас не смущает отечественное происхождение автомобиля - тогда ШэвиНива. Не дорого, зарубежные аналоги дороже сразу в 1,5-2 раза. Достаточно универсальна. Неплохо чувствует себя в городе, на трассе и лёгком бездорожье. Ждать чудес от этого автомобиля не надо, но понять, что именно Вам требуется он поможет. Потом приобретёте опыт и сможете определиться окончательно, что именно Вам нужно.
СсылкаПожаловаться
Денис Лымарь
Шеви Нива - оптимальный вариант :-)
СсылкаПожаловаться
марков олег
....Шнива???.Чо Вам Татьяна плохого сделала???.Лучше настоящий Японец...
http://reviews.drom.ru/mazda/demio/17999...
СсылкаПожаловаться
Кирилл КудряшовВ ответ на марков олег
марков олег
....Шнива???.Чо Вам Татьяна плохого сделала???.Лучше настоящий Японец...
http://reviews.drom.ru/mazda/demio/17999...
СсылкаПожаловаться
А чем Вас ШНива не устраивает? У моего отца ШНива ходит 5 лет. Регулярно проходим ТО, практически ничего не ломалось. После 65 тыс. км накрылась правая передняя ступица, причём постепенно, до сервиса доехали спокойно, виноваты сами, на ТО 60000 км её меняют, мы не стали, решили поэкономить 5 килорублей, а напрасно. Своих денег стоит, с сервисом проблем нет, в отличии от многих иномарок. Кто на них ездит, а таких знакомых у нас много, хвалят. Ругают ШНиву обычно те, кто сам на ней не ездил.
СсылкаПожаловаться
Alan J Connor
Ниссан, тойота, сузука - да, а вот про Шнифер лучше забыть - автопром как был говном, так им и остался, ИМХО
СсылкаПожаловаться
Сергей
"Недорогой авто" после покупки может оказаться очень дорогим в эксплуатации, лучше брать машинку у знакомых людей или по их рекомендации, чтобы точно знать,что по-чем. Когда определитесь с ценой, я бы добавил в бюджет еще процентов 30-50 от стоимости, чтоб потом легче было переживать неминуемые затраты при "обживании" б/у. авто.Отечественные авто не довелось эксплуатировать и вам того же желаю, лучше на чужих ошибках учиться. Впрочем, купив ниву, Вы достаточно быстро перейдёте в разряд "опытных" автомобилистов, и очень быстро научитесь пользоваться всеми инструментами, тросом, проводами для прикуривания, познакомитесь со всеми механиками-самоучками и штатными слесарями автосервиса в округе.
СсылкаПожаловаться
Татьяна
Спасибо за ответы. Вы меня убедили против ШНивы.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария