24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не заводится ВАЗ 2112

Мужики, такая проблема. У меня ВАЗ 21121 16 кл. ездила, все было нормально. Остановился, заглушил на 5 минут, а после этого не заводится, звук при запуске как будто АКБ разряжен, хотя он новый и прелестно заводил до этого. Завел с толчка и поехал, но при включении света сразу гаснет магнитола, а когда свет выключаю она начинает работать. А еще когда включаю поворотники без света они еле-еле работают, а при включенном свете вообще не работают. В чем причина поломки? Есть догадки что это щетки или диодный мост генератора, но точно не уверен. Подскажите пожалуйста, тяжело пешком ходить
Влад Дмитриев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
8
Саша Бешеный
первая догадка - плохая масса, дальше через ноут не видать
СсылкаПожаловаться
Федот Стрелец
Минус на аккумуляторе проверь.
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
Я бы сперва проверил сам аккумулятор. Новый это не говорит что он не разряжен.
СсылкаПожаловаться
Алексей
первое, промерь напряжение на клемах АКБ при холостом ходе без нагрузки и с включенными потребителями. думаю подзарядки от гены ты не обнаружишь (будет явно меньше 13-14 вольт, а скорее всего увидишь вольт 6-7). далее надо просмотреть цепи от генератора до АКБ (включая и "-" на корпус) и если они в порядке , снимать генератор и его дефектовать, но по моему опыту дешевле и спокойнее будет купить новый.
СсылкаПожаловаться
Николай Прохоров
чем сидеть писать, сразу за дело , от гены.
СсылкаПожаловаться
Ильдус Казаков
Проверь что гена выдаёт...
СсылкаПожаловаться
миша гарбузов
Да да генератор проверь...Я так тоже Новый акб убил пока реле зарядки не поменял
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
скорее всего, неисправен генератор.
тут должны быть темы среди старых, годичной давности, в которых процедура проверки работоспособности генератора прекрасно описана, разжёвана до молекул...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария