14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не заводится ВАЗ-21102 8 кл.

Подошёл друг,попросил датчик воздуха,я снял отдал ему,друг принес поставил обратно,с тех пор не заводится,на улице минус 28-30,всегда заводилась с первого раза,сейчас сменил три комплекта свечей,аккум зарядил заново,маслает,маслает не заводится,вопрос! Раньше,до снятия датчика стартер крутил постоянно,сейчас хрень такая,секунды 2 крутит,полсекунды нет,и так повторяется. клеммы на аккуме почистил,ничего не изменилось. Вспышки есть....Думаю или из-за остановок стартера на полсекунды не заводится или датчик воздуха мне друг запорол или подменил...сейчас авто стоит,буду ждать оттепели,а пока жду советов "БЫВАЛЫХ" за ранее всем спасибо.
Александр Наговицын
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
22
12
Отпускник
Похоже из оперы: отдай жену дяде, а сам иди в б....(бордель)
Может дрУх, оказался вдруг....
СсылкаПожаловаться
_Димон_
или подменил датчик...или так совпало
СсылкаПожаловаться
Александр НаговицынВ ответ на _Димон_
_Димон_
или подменил датчик...или так совпало
СсылкаПожаловаться
У него 16 клапанная,у меня 8,я вот ещё думаю поди убил мой датчик или подменил в суете не специально,или в худшем случае совпало как ты говоришь....
СсылкаПожаловаться
_Димон_В ответ на Александр Наговицын
Александр Наговицын
У него 16 клапанная,у меня 8,я вот ещё думаю поди убил мой датчик или подменил в суете не специально,или в худшем случае совпало как ты говоришь....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
схватывать даже без датчика должно...смотри её чего нибудь
СсылкаПожаловаться
Александр НаговицынВ ответ на _Димон_
_Димон_
схватывать даже без датчика должно...смотри её чего нибудь
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я так понял сейчас....дело не в датчике....пожалуй напрягусь схожу попробую отсоединить провода и завести..если спина щас даст.
СсылкаПожаловаться
Отпускник
Проводочки на колодке ещё проверьте!
СсылкаПожаловаться
Александр НаговицынВ ответ на Отпускник
Отпускник
Проводочки на колодке ещё проверьте!
СсылкаПожаловаться
Соглашусь,гляну пожалуй...только не сегодня,лежу на диване мордобой гляжу,пока машину толкал свою спину надорвал...как оживу,продолжу осмотр проводов...кто его знает,могет и там "собака зарыта".
СсылкаПожаловаться
Denis Shuper
на запуск для твоей модели этот датчик не влияет скорее это стечение обстоятельств атак как совет лоследние цифры должны быть 037 ну ипопробуй снять разъём с датчика и запустить
СсылкаПожаловаться
Александр НаговицынВ ответ на Denis Shuper
Denis Shuper
на запуск для твоей модели этот датчик не влияет скорее это стечение обстоятельств атак как совет лоследние цифры должны быть 037 ну ипопробуй снять разъём с датчика и запустить
СсылкаПожаловаться
Попробую и так ага,спасибо,а пока полежу спине дам здоровье,после напрягов по толкаю своего авто....
СсылкаПожаловаться
Сергей Воронин
Привет! Сдаётся мне у 16 и8 кл ДМРВ то разные! Вот вы "кулибины"!!
СсылкаПожаловаться
Александр НаговицынВ ответ на Сергей Воронин
Сергей Воронин
Привет! Сдаётся мне у 16 и8 кл ДМРВ то разные! Вот вы "кулибины"!!
СсылкаПожаловаться
Я то точно лоханулся...сразу и не допетрил...потом "дошло" когда гром грянул...улыбаюсь...
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на Сергей Воронин
Сергей Воронин
Привет! Сдаётся мне у 16 и8 кл ДМРВ то разные! Вот вы "кулибины"!!
СсылкаПожаловаться
с какого перепугу они разные? где вы этого нахватались? зависит от контроллера и что в него залито. ( я не охлаждающую жидкость имею ввиду)
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на Василий
Василий
с какого перепугу они разные? где вы этого нахватались? зависит от контроллера и что в него залито. ( я не охлаждающую жидкость имею ввиду)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я не охлаждающую жидкость имею ввиду)

Спиртяжку? :)
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на Николаевич
Николаевич
я не охлаждающую жидкость имею ввиду)

Спиртяжку? :)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
кэросын)))))
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Василий
Василий
с какого перепугу они разные? где вы этого нахватались? зависит от контроллера и что в него залито. ( я не охлаждающую жидкость имею ввиду)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
с какого перепугу они разные? где вы этого нахватались? зависит от контроллера и что в него залито. ( я не охлаждающую жидкость имею ввиду)

Он наверное продацом в магазине работает. У нас в магазине спрашивают на 8 или 16 клапанник нужен. Я уже много клиентов обратно отправлял в магазин что бы принесли то что прошу я, а не то что дают продавцы.
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
с какого перепугу они разные? где вы этого нахватались? зависит от контроллера и что в него залито. ( я не охлаждающую жидкость имею ввиду)

Он наверное продацом в магазине работает. У нас в магазине спрашивают на 8 или 16 клапанник нужен. Я уже много клиентов обратно отправлял в магазин что бы принесли то что прошу я, а не то что дают продавцы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
привет Рашит. да я тоже как то фоткал и выставлял сюда.
СсылкаПожаловаться
Сергей ВоронинВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
с какого перепугу они разные? где вы этого нахватались? зависит от контроллера и что в него залито. ( я не охлаждающую жидкость имею ввиду)

Он наверное продацом в магазине работает. У нас в магазине спрашивают на 8 или 16 клапанник нужен. Я уже много клиентов обратно отправлял в магазин что бы принесли то что прошу я, а не то что дают продавцы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет , Рашит , наверное не продавцом . А то что человек задал вопрос , но инфы дал мало. Возможно вернул свой , ведь он почему то спросил ДМРВ , а не ещё чего нибудь. Будет год машины, какой контроллер Что-то проясниться.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Сергей Воронин
Сергей Воронин
Нет , Рашит , наверное не продавцом . А то что человек задал вопрос , но инфы дал мало. Возможно вернул свой , ведь он почему то спросил ДМРВ , а не ещё чего нибудь. Будет год машины, какой контроллер Что-то проясниться.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я говорю по свей практике. Отправляешь человека в магазин и говоришь что именно ему купить и даёшь марку детали. Но в магазине продавцы умудряются ему внушить что я не правильно ему сказал, а должна быть там другая запчасть и продают им совсем не то что я просил.
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
Неисправный датчик может влиять на запуск, а вот отключённый уже не может. Отключите его совсем. Когда двигатель запустите, опять его подключите. Машины каких годов выпуска? Подходят ли ваши датчики друг другу? В принципе разница в них несущественна для запуска.
СсылкаПожаловаться
Василий
какой контроллер стоит, а там погадаем какой ДМРВ должен стоять. сверишь со своим.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария