24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

не заводится ваз 21099 (щелчки)

Доброго времени суток! Помогите плиз!!!:-( История такая 3 дня назад приехал я вечером домой, загремели на генераторе подшипники...наутро встал, хотел съездить за геной....а эта машина не заводится....когда начал поворачивать ключ зажигания на некоторое время схватилось, потом начались издаваться щелчки громкие и мигать с такой же периодичностью лампочки на контрольной панели..снял ремень с гены та же история(думал может он клину словил)..поменял реле четырех-контактное, не помогло! Потом купил новый стартер поставил все по прежнему(((( Машину купил 4 недели назад поэтому я новичок в этом деле!!! Прошу помощи!!! Заранее благодарен за советы!!! Машина у меня ваз 21099, 2002 года инжектор....и последнее время мне кажется что корпус бьется током...пару раз было ощущение когда я ставил стартер что бьет....спасибо за внимание!!!
велес
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
32
12
Андрей Пастухов
села баторейка
СсылкаПожаловаться
Антон Демидов
акумулятор сел
СсылкаПожаловаться
велес
Антон, не думаю...потому что когда замыкал стартер отверткой были искры....
СсылкаПожаловаться
Антон ДемидовВ ответ на велес
велес
Антон, не думаю...потому что когда замыкал стартер отверткой были искры....
СсылкаПожаловаться
причем тут искры....севший он и всё....есть остаточное напряжение вот и искрит
СсылкаПожаловаться
Антон Демидов
а когда меняешь стартер ну или генератор то клему с акумыча снимают как правило
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на Антон Демидов
Антон Демидов
а когда меняешь стартер ну или генератор то клему с акумыча снимают как правило
СсылкаПожаловаться
Некоторые не снимают. Потом результаты для них неожиданные...
СсылкаПожаловаться
Антон Демидов
еще посмари провод который на массу идет
СсылкаПожаловаться
Вадим Викторович
Я б ещё как-то понял, если б Вы новый генератор купили, а с покупкой стартера поторопились... АКБ зарядили?
СсылкаПожаловаться
Антон ДемидовВ ответ на Вадим Викторович
Вадим Викторович
Я б ещё как-то понял, если б Вы новый генератор купили, а с покупкой стартера поторопились... АКБ зарядили?
СсылкаПожаловаться
+1
СсылкаПожаловаться
Андрей Пастухов
Заведи с буксира , потом будешь ключом заводить.
СсылкаПожаловаться
Антон ДемидовВ ответ на Андрей Пастухов
Андрей Пастухов
Заведи с буксира , потом будешь ключом заводить.
СсылкаПожаловаться
не факт что генератор исправен....даю 90% что он и сожрал акумыч))))))))
СсылкаПожаловаться
велесВ ответ на Антон Демидов
Антон Демидов
не факт что генератор исправен....даю 90% что он и сожрал акумыч))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну а свет то есть...или это для стартера мало энергии?
СсылкаПожаловаться
Антон ДемидовВ ответ на велес
велес
ну а свет то есть...или это для стартера мало энергии?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
при запуске стартер очень много потребляет, на освещение даже хватает а вот на прокрутку стартера нима
СсылкаПожаловаться
велес
Нет я снимал с ак провод когда менял...просто замыкал чтобы проверить крутит стартер или нет....генератор тоже купил...стартер отвезу назад это не проблемма...а вот насчет зарядки и провода попробую когда с работы прийду.
СсылкаПожаловаться
Дачник
Втягивающее срабатывает, но питание на обмотки стартера не даёт?Подгорела/окислилась контактная группа во втягивающем.На классике втягивающее было разборным,можно было разобрать и почистить.А так,- замена втягивающего.
СсылкаПожаловаться
Антон ДемидовВ ответ на Дачник
Дачник
Втягивающее срабатывает, но питание на обмотки стартера не даёт?Подгорела/окислилась контактная группа во втягивающем.На классике втягивающее было разборным,можно было разобрать и почистить.А так,- замена втягивающего.
СсылкаПожаловаться
если бы втягивающий то он бы при запуске один раз бы щелкнул
СсылкаПожаловаться
велесВ ответ на Дачник
Дачник
Втягивающее срабатывает, но питание на обмотки стартера не даёт?Подгорела/окислилась контактная группа во втягивающем.На классике втягивающее было разборным,можно было разобрать и почистить.А так,- замена втягивающего.
СсылкаПожаловаться
со стартером в комплекте шол новый втягивающий
СсылкаПожаловаться
Антон ДемидовВ ответ на велес
велес
со стартером в комплекте шол новый втягивающий
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ставь гену и заводи как нибудь....проверь напругу потом цешкой на акумыч на холостых....должно быть что то около 14,3....блиииин если не вру))))))пошукай в инете, найди точные цифры/))))
СсылкаПожаловаться
велес
Ребята ну тут точно вся проблемма в старторе и проводке с ак? Или может быть еще из за чего? может в зацепление не заходит?
СсылкаПожаловаться
ДачникВ ответ на велес
велес
Ребята ну тут точно вся проблемма в старторе и проводке с ак? Или может быть еще из за чего? может в зацепление не заходит?
СсылкаПожаловаться
Во блин,а я чего-то проглядел,что стартер новый.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария