3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

не заводится ваз 2108

Доброе время суток, кто подскажет у меня такая проблема на ВАЗ 2108 завожу двигатель раздается треск в области стартера при этом двигатель не крутит, стартер новый, АКБ новый. Что может быть?
Даша Транковская
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
12
nyukta
маховик может быть изношен...
СсылкаПожаловаться
Иван ЕлдуновВ ответ на nyukta
nyukta
маховик может быть изношен...
СсылкаПожаловаться
Он не может сноситься практически никогда - он может выкрошиться от дурости прежних владельцев, которые поворачивали ключь на стартер в заведённом движке. Учи матчасть!
СсылкаПожаловаться
nyuktaВ ответ на Иван Елдунов
Иван Елдунов
Он не может сноситься практически никогда - он может выкрошиться от дурости прежних владельцев, которые поворачивали ключь на стартер в заведённом движке. Учи матчасть!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
разницы нет как это назвать...зубья в зацепление со стартером плохо цепляют... она и не заводится...
СсылкаПожаловаться
Сергей браунВ ответ на Иван Елдунов
Иван Елдунов
Он не может сноситься практически никогда - он может выкрошиться от дурости прежних владельцев, которые поворачивали ключь на стартер в заведённом движке. Учи матчасть!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Венец, имеется ввиду.
СсылкаПожаловаться
nyuktaВ ответ на Сергей браун
Сергей браун
Венец, имеется ввиду.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну да венец...
СсылкаПожаловаться
Сергей КороВ ответ на Иван Елдунов
Иван Елдунов
Он не может сноситься практически никогда - он может выкрошиться от дурости прежних владельцев, которые поворачивали ключь на стартер в заведённом движке. Учи матчасть!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так поворачивая стартер сколько угодно раз при заведенном двигателе можно износить только сам стартер, вернее его шестерню. венец практически нельзя износить, он сделан из высококачественного материала, я не знаю сколько стартеров нужно поломать, чтобы износить его.
СсылкаПожаловаться
nyuktaВ ответ на Сергей Коро
Сергей Коро
так поворачивая стартер сколько угодно раз при заведенном двигателе можно износить только сам стартер, вернее его шестерню. венец практически нельзя износить, он сделан из высококачественного материала, я не знаю сколько стартеров нужно поломать, чтобы износить его.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
этой восьмере лет наверно 20 с гаком...там не только венцы...изнашиваются...переворачивают местами...на моей памяти на девятосе меняли по причине износа...на уазике менял...тож сожрало...
СсылкаПожаловаться
Иван Елдунов
Кстати стартер надо проверять полностью на работоспособность ДО его установки на авто, а не когда уже всё прикручено - это раз. А два надо обращаться в нормальные сервисы к специалистам а не гадать на кофейной гуще и не иметь народу мозг.
СсылкаПожаловаться
nikolai razorenov
Бывало прокручивался венец на маховике. Наскоряк лечится прихватками
СсылкаПожаловаться
Женя .
не выходит втягивающее полностью (бендикс), вот и трещит. самы простой способ проверки - мощной отверткой замкнуть силовые контакты на втягивающем реле (бендиксе) , собсно они им по схеме так и так замыкаются. если стартер крутанется и крутанет маховик - смотреть электроцепи.
СсылкаПожаловаться
Сергей КороВ ответ на Женя .
Женя .
не выходит втягивающее полностью (бендикс), вот и трещит. самы простой способ проверки - мощной отверткой замкнуть силовые контакты на втягивающем реле (бендиксе) , собсно они им по схеме так и так замыкаются. если стартер крутанется и крутанет маховик - смотреть электроцепи.
СсылкаПожаловаться
вот это самая вероятная причина.
СсылкаПожаловаться
Wlad4021 Автомобилист
"... завожу двигатель раздается треск в области стартера при этом двигатель не крутит, стартер новый,..." Может бендикс стартера проскальзывать. "Новый" - не синоним хорошего [относится ко всему, в т.ч. и к годам,и к мужьям :))) ].
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария