14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

не заводится на морозе

А у меня вот какая беда. В небольшой мороз не заводится, срабатывает только втягиваюшая или это не втягивающая а реле,не знаю чтото щелкает впереди ,а стартер не крутит, а на прямую стартер крутит ,а втягиваюшая не срабатывает. Аккамулятор исправен. ВАЗ 2110 2001г. 8 кл.
Ольга Бурцева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
11
ВАВАН
К электрику ,полчаса работы.
СсылкаПожаловаться
Slava
Ну да втягивающее поменять и все.
СсылкаПожаловаться
Ильдус Казаков
Если есть возможность и способности имеет смысл отревизировать втягивающее.
СсылкаПожаловаться
Сергей Болов
Просто не подходящяя машина для девушки.
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на Сергей Болов
Сергей Болов
Просто не подходящяя машина для девушки.
СсылкаПожаловаться
купи ей подходящую. ей бентли подходит
СсылкаПожаловаться
Сергей БоловВ ответ на Василий
Василий
купи ей подходящую. ей бентли подходит
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Была бы девушка подходящяя купил бы ...
СсылкаПожаловаться
Тигрик
Если втягивающее срабатывает, а стартер не крутит, а крутит напрямую - надо зачистить медный контактный пятачек. К электрикам! Правильно сказал ВАВАН. Втягивающее из-за такой мелочи менять не стоит. Но возможен еще другой вариант. Поскольку втягивающее потребляет ток достаточно большой, на стартер немного не хватает, чтобы крутануть. У меня такое было. Я бы посмотрел изначально аккумулятор, это куда проще, хотя Вы и сказали, что он в норме.
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Тигрик
Тигрик
Если втягивающее срабатывает, а стартер не крутит, а крутит напрямую - надо зачистить медный контактный пятачек. К электрикам! Правильно сказал ВАВАН. Втягивающее из-за такой мелочи менять не стоит. Но возможен еще другой вариант. Поскольку втягивающее потребляет ток достаточно большой, на стартер немного не хватает, чтобы крутануть. У меня такое было. Я бы посмотрел изначально аккумулятор, это куда проще, хотя Вы и сказали, что он в норме.
СсылкаПожаловаться
Игорь! даже "самое голодное" втягивающее потребляет ток на порядок, а то и на два меньше, чем всё остальное в стартере.
И ещё - не надо заниматься "пятаками", тем более, что там их уже давно нет. Контакты втягивающего перемыкаются рифлёной фигурной пластиной, их уже не отшлифовать, как в былые времена.
СсылкаПожаловаться
ТигрикВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
Игорь! даже "самое голодное" втягивающее потребляет ток на порядок, а то и на два меньше, чем всё остальное в стартере.
И ещё - не надо заниматься "пятаками", тем более, что там их уже давно нет. Контакты втягивающего перемыкаются рифлёной фигурной пластиной, их уже не отшлифовать, как в былые времена.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласен, Джин! Стартер потребляет от 250 А , а втягивающее где-нибудь 25А. Вот эту" мышку", как в сказке о репке, я имел в виду. А насчет пятака, действительно, я подчищал его на своей старушке 2121, еще в том веке. Времена идут. Техника должна меняться. Спасибо за информацию!
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
в любом случае, совет один: стартер снимать, перебирать. Возможно, что-то мешает втягивающему работать, но, скорее всего - оно не исправно.
СсылкаПожаловаться
Марсель
у меня было такое. менял реле стартера. перед этим тоже заводил на прямую. в итоге поменял стартер. и заводится отлично при любой погоде.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария