11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не заводится "на горячую"

В общем, совершил глупость, купив ОЧЕНЬ старую машинку - Форд Фиеста XR2
Проблема следующая - "на холодную" машина заводится, на горячую - ни в какую, стартер очень туго крутит. Аккумулятор проверял, новый ставил, результат тот же. Стартер перебирал, вроде целый. Компрессию на горячую не замерил, т.к. стартер вообще не крутит. И ещё одно. Если при прогретом движке вытащить подсос и попробовать завести, то стартер будет крутить, пока "-" не спросишь. Когда машина остынет, вроде всё исправно работает.
Не подскажите, в чём может быть проблема? Если стартер - то как проверить его работоспособность? Накидываю клеммы стартера на аккумулятор - крутит. Но на прогретом движке - нет.
zanuda
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
14
Fed&Fed Хламцов-Федюшкин
То есть стартер вращает, а двигатель не запускается, так?
СсылкаПожаловаться
zanuda
Ну "вращает" я бы это не назвал. Подаёт признаки жизни. Очень туго крутанёт пару раз, но движок не запустит. На холодную легко крутит. Я начинающий водитель, поэтому тяжело объяснить разницу между заводкой холодной и горячей машиной
СсылкаПожаловаться
zanuda
Даже без свечей также туго крутит, как я уже говорил, компрессию не смогли замерить
СсылкаПожаловаться
NONNA SURKOVA
Такая проблема и ее решение описаны на специальном сайте http://auto.kzd.ru/ Просмотрите внимательно его весь - там описана проблема в ОТЗЫВАХ и ее решение.
СсылкаПожаловаться
zanudaВ ответ на NONNA SURKOVA
NONNA SURKOVA
Такая проблема и ее решение описаны на специальном сайте http://auto.kzd.ru/ Просмотрите внимательно его весь - там описана проблема в ОТЗЫВАХ и ее решение.
СсылкаПожаловаться
Такая проблема и ее решение описаны на специальном сайте http://auto.kzd.ru/ Просмотрите внимательно его весь - там описана проблема в ОТЗЫВАХ и ее решение.

От: Иван http:/// - Город: -

Отзыв:
Здравствуйте! Я купил добавку РОИЛ классная штука. Только у меня проблема у меня в машине залипают кольца плохо заводится. Мне посоветовали залить добавку через свечи. Сколько мне надо залить добавки чтоб кольца отлегли или что то посоветуете?

Если вы про этот отзыв, то объясните, пожалуйста, с чего вы взяли, что это на залипание колец похоже? А то больше на спам похоже...
СсылкаПожаловаться
NONNA SURKOVAВ ответ на zanuda
zanuda
Такая проблема и ее решение описаны на специальном сайте http://auto.kzd.ru/ Просмотрите внимательно его весь - там описана проблема в ОТЗЫВАХ и ее решение.

От: Иван http:/// - Город: -

Отзыв:
Здравствуйте! Я купил добавку РОИЛ классная штука. Только у меня проблема у меня в машине залипают кольца плохо заводится. Мне посоветовали залить добавку через свечи. Сколько мне надо залить добавки чтоб кольца отлегли или что то посоветуете?

Если вы про этот отзыв, то объясните, пожалуйста, с чего вы взяли, что это на залипание колец похоже? А то больше на спам похоже...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Извините, это не спам, это грамотное (инженерное) использование современных технологий.
Roil Gold заливается при замене масла. Марка масла не имеет значение, главное пусть дешевое, но качественное для своей цены.
На 1 литр масла берется 70 мл Ройл. Сколько литров масла в машине, умножьте на 70 мл и получите в мл количество Ройл. Обычно на легковой автомобиль требуется от 240 до 300 мл. На бутылке Ройл с двумя крышечками есть деления, вот и отмерьте.
Залить: разогреть авто, слить масло, дать постоять, провернуть двигатель вручную, чтобы слить остатки масла, залить 3\4 нормы масла, влить всю норму Ройл, долить масло до нормы и проехать ОБЯЗАТЕЛЬНО 50 КМ СРАЗУ. Почему - читайте на указанном сайте. Кольца отлягут, если машина не убитая.
Через свечи залить так: вывернуть все, норму Ройл разделить на 4 части, в каждое отверстие от свечи влить одну четверть Ройл и ОСТАВИТЬ НА СУТКИ! Через сутки выбрать шприцом излишки Ройл из отверстий и залить их в масляную горловину, поставить свечи и на холостом поработать 10-15 мин. Желаю.
Для СУПЕРА влейте в бензин или дизельное кондиционер от Ройл в бензин или дизель - это другой.
Экономия топлива на новой иномарке 30%-проверено по бортовому компу.
СсылкаПожаловаться
артур артуров
А масло какое и скока?Один раз было такое-масло свернулось!(мобил 1).Подделка наверно была.
СсылкаПожаловаться
zanuda
Масло Шеврон 40/10. Проверяю уровень, вроде в норме.
А как проверить свернулось масло или нет?
СсылкаПожаловаться
valliВ ответ на zanuda
zanuda
Масло Шеврон 40/10. Проверяю уровень, вроде в норме.
А как проверить свернулось масло или нет?
СсылкаПожаловаться
Шеврон - полное г !!!
СсылкаПожаловаться
zanudaВ ответ на valli
valli
Шеврон - полное г !!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а что бы вы посоветовали?
СсылкаПожаловаться
zanuda
В общем, если кому интересно развитие этой истории - поставил помощнее стартер (вместо 0,6 кВт 1,8 кВт), тьфу-тьфу-тьфу заводится
СсылкаПожаловаться
NONNA SURKOVA
Да, старое авто тоже ЭТИМ спасается. Действуйте - всего достигните.
СсылкаПожаловаться
valli
Стартёр на фордах лучше менять на новый - перебирать бесполезно !!!
СсылкаПожаловаться
zanudaВ ответ на valli
valli
Стартёр на фордах лучше менять на новый - перебирать бесполезно !!!
СсылкаПожаловаться
хм, очень жаль ((( Новый в нашей деревушке 13 тыщ! )
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария