20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не заводится Москвич 412

Купил москвич 412, день отъездил как новенький, на след. день доехал до заправки и после он уже не завелся. Поворачиваю ключ, все приборы загораются, а на стартер такое ощущение, что не приходит напряжение, он даже не пытается крутить. Что делать, подскажите?
Анастасия Ермолаева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
18
Александр Щеблыкин
если есть масса отключения батареи выкинь ее и проверьте стартер
СсылкаПожаловаться
Анастасия ЕрмолаеваВ ответ на Александр Щеблыкин
Александр Щеблыкин
если есть масса отключения батареи выкинь ее и проверьте стартер
СсылкаПожаловаться
если есть масса отключения батареи выкинь ее и проверьте стартер
т.е. отключить "-" на аккумуляторе и заводить?
СсылкаПожаловаться
юрий коровин
клемы на аккомуляторе почисти и прикрути хорошо , если это не поможет дальше контакты на стартере и массу к кузавву почитсти , вообщем у старой машины много проблемных мест , долго перечислять . проще машину поменять , чем эту рухлядь обслуживать .
СсылкаПожаловаться
Анастасия ЕрмолаеваВ ответ на юрий коровин
юрий коровин
клемы на аккомуляторе почисти и прикрути хорошо , если это не поможет дальше контакты на стартере и массу к кузавву почитсти , вообщем у старой машины много проблемных мест , долго перечислять . проще машину поменять , чем эту рухлядь обслуживать .
СсылкаПожаловаться
клемы на аккомуляторе почисти и прикрути хорошо , если это не поможет дальше контакты на стартере и массу к кузавву почитсти , вообщем у старой машины много проблемных мест , долго перечислять . проще машину поменять , чем эту рухлядь обслуживать .

машина хорошая, купил у военного, такую жалко выкидывать.
СсылкаПожаловаться
юрий коровинВ ответ на Анастасия Ермолаева
Анастасия Ермолаева
клемы на аккомуляторе почисти и прикрути хорошо , если это не поможет дальше контакты на стартере и массу к кузавву почитсти , вообщем у старой машины много проблемных мест , долго перечислять . проще машину поменять , чем эту рухлядь обслуживать .

машина хорошая, купил у военного, такую жалко выкидывать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну тогда контакты все зачисти включая те что находятся в замке зажигания и на самом стартере , они со временем окисляются , если не поможет то стартер снимай , смотри втягивающее реле.
СсылкаПожаловаться
Сергей К
не для каждого проще машину поменять. когда не хватает мозгов---меняют машину. автору темы пригодится http://www.autoprospect.ru/azlk/2141-mos... . 412й чей? АЗЛК или ИЖ ?
СсылкаПожаловаться
Сергей К
если интересно посмотри http://www.moskvich2140.ru/moskvich_412....
СсылкаПожаловаться
Валера Хуторский
болезни москвичёвские оказывается ещё воюют, переделка потребуется небольшая,при условии что при тауом объеме информации я все понял правильно
СсылкаПожаловаться
Анастасия ЕрмолаеваВ ответ на Валера Хуторский
Валера Хуторский
болезни москвичёвские оказывается ещё воюют, переделка потребуется небольшая,при условии что при тауом объеме информации я все понял правильно
СсылкаПожаловаться
болезни москвичёвские оказывается ещё воюют, переделка потребуется небольшая,при условии что при тауом объеме информации я все понял правильно

переделка чего?
СсылкаПожаловаться
Влад ЗверевВ ответ на Анастасия Ермолаева
Анастасия Ермолаева
болезни москвичёвские оказывается ещё воюют, переделка потребуется небольшая,при условии что при тауом объеме информации я все понял правильно

переделка чего?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кстати, движка какая - 408й или 412й? Если 412й, то посмотри марку стартера. Если "СТ-2.." [не помню точно номер, старого образца, низкооборотный, и весьма ненадежный], то поменяй на стартер от 21412 - будет гораздо лучше. А с 408м ничего не сделаешь - это уже даже не "раритет", а истинный "антиквариат".
СсылкаПожаловаться
Андрей Давыдов
Замок глянь,может в нём проблема
СсылкаПожаловаться
Анастасия Ермолаева
412 АЗЛК
СсылкаПожаловаться
Валера ХуторскийВ ответ на Анастасия Ермолаева
Анастасия Ермолаева
412 АЗЛК
СсылкаПожаловаться
сеть тормозит,еле отправил.если непонятно спроси я попробую потолковей написать
СсылкаПожаловаться
Валера Хуторский
.просто у самого стартера ставиш реле.На 30 клемму подаёщ с АКБ ,а управляюшим будет 50 клемма с замка,естественно на 85, а 86 на массу,87 на стартер,даже если приползёт вольт 10 ,этого хватит.
СсылкаПожаловаться
Алексей Красильников
привет, смотри масу на стартире и почисти все контакты на стартере и на акомуяторе, я такие вещи чищю прикручиваю и смазываю солидолом или литолом безразници чтобы не окислялись, и проблем не знаю.
СсылкаПожаловаться
Алексей КрасильниковВ ответ на Алексей Красильников
Алексей Красильников
привет, смотри масу на стартире и почисти все контакты на стартере и на акомуяторе, я такие вещи чищю прикручиваю и смазываю солидолом или литолом безразници чтобы не окислялись, и проблем не знаю.
СсылкаПожаловаться
а может и замок зажигание просится на свалку.
СсылкаПожаловаться
Анастасия Ермолаева
всем спасибо!!! починил!!!
СсылкаПожаловаться
В А
Тоже искал причину убил пол дня причина оказалась в плохом контакте проводов на амперметре на приборке
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария