Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
27 июля
Kia Cerato 1.6 MT
Хороший, надёжный автомобиль. С 2009 года практически не было серьёзных ремонтов, только плановые ТО.
4.5
27 июля
Toyota Fortuner 2.7 AT
Форчунер уже второй, первый 13 г.индонезийской​ сборки . Пробежал 60 000 , продал потому что надо было успеть купить новый ,еще в старом кузове.За время владения только ТО.Даже колодки не менял.Жрет...
4.2
Все отзывы
Правила форума

Не заводится Москвич 412

Купил москвич 412, день отъездил как новенький, на след. день доехал до заправки и после он уже не завелся. Поворачиваю ключ, все приборы загораются, а на стартер такое ощущение, что не приходит напряжение, он даже не пытается крутить. Что делать, подскажите?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
18
если есть масса отключения батареи выкинь ее и проверьте стартер
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
т.е. отключить "-" на аккумуляторе и заводить?
СсылкаПожаловаться
юрий коровин
клемы на аккомуляторе почисти и прикрути хорошо , если это не поможет дальше контакты на стартере и массу к кузавву почитсти , вообщем у старой машины много проблемных мест , долго перечислять . проще машину поменять , чем эту рухлядь обслуживать .
СсылкаПожаловаться
юрий коровин
клемы на аккомуляторе почисти и прикрути хорошо , если это не поможет дальше контакты на стартере и массу к кузавву почитсти , вообщем у старой машины много проблемных мест , долго перечислять . проще машину поменять , чем эту рухлядь обслуживать .
СсылкаПожаловаться

машина хорошая, купил у военного, такую жалко выкидывать.
СсылкаПожаловаться

машина хорошая, купил у военного, такую жалко выкидывать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну тогда контакты все зачисти включая те что находятся в замке зажигания и на самом стартере , они со временем окисляются , если не поможет то стартер снимай , смотри втягивающее реле.
СсылкаПожаловаться
Сергей К
не для каждого проще машину поменять. когда не хватает мозгов---меняют машину. автору темы пригодится http://www.autoprospect.ru/azlk/2141-mos... . 412й чей? АЗЛК или ИЖ ?
СсылкаПожаловаться
Сергей К
если интересно посмотри http://www.moskvich2140.ru/moskvich_412....
СсылкаПожаловаться
Валера Хуторский
болезни москвичёвские оказывается ещё воюют, переделка потребуется небольшая,при условии что при тауом объеме информации я все понял правильно
СсылкаПожаловаться
Валера Хуторский
болезни москвичёвские оказывается ещё воюют, переделка потребуется небольшая,при условии что при тауом объеме информации я все понял правильно
СсылкаПожаловаться

переделка чего?
СсылкаПожаловаться

переделка чего?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кстати, движка какая - 408й или 412й? Если 412й, то посмотри марку стартера. Если "СТ-2.." [не помню точно номер, старого образца, низкооборотный, и весьма ненадежный], то поменяй на стартер от 21412 - будет гораздо лучше. А с 408м ничего не сделаешь - это уже даже не "раритет", а истинный "антиквариат".
СсылкаПожаловаться
Андрей Давыдов
Замок глянь,может в нём проблема
СсылкаПожаловаться
412 АЗЛК
СсылкаПожаловаться
412 АЗЛК
СсылкаПожаловаться
сеть тормозит,еле отправил.если непонятно спроси я попробую потолковей написать
СсылкаПожаловаться
Валера Хуторский
.просто у самого стартера ставиш реле.На 30 клемму подаёщ с АКБ ,а управляюшим будет 50 клемма с замка,естественно на 85, а 86 на массу,87 на стартер,даже если приползёт вольт 10 ,этого хватит.
СсылкаПожаловаться
привет, смотри масу на стартире и почисти все контакты на стартере и на акомуяторе, я такие вещи чищю прикручиваю и смазываю солидолом или литолом безразници чтобы не окислялись, и проблем не знаю.
СсылкаПожаловаться
привет, смотри масу на стартире и почисти все контакты на стартере и на акомуяторе, я такие вещи чищю прикручиваю и смазываю солидолом или литолом безразници чтобы не окислялись, и проблем не знаю.
СсылкаПожаловаться
а может и замок зажигание просится на свалку.
СсылкаПожаловаться
всем спасибо!!! починил!!!
СсылкаПожаловаться
В А
Тоже искал причину убил пол дня причина оказалась в плохом контакте проводов на амперметре на приборке
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru