21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не заводится Москвич 412

Люди помогите советом не заводится Москвич 412. Простоял 10 лет в гараже заехал своим ходом, а сейчас не заводится в чем может біть проблема? карбюратор прочистил, топливный насос поменял....
Божакин Александр
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
22
12
Александр_1
Кольца залегли
СсылкаПожаловаться
Божакин Александр
какие кольца? можно пожалуйста поподробнее
СсылкаПожаловаться
Алексей ЛукинВ ответ на Божакин Александр
Божакин Александр
какие кольца? можно пожалуйста поподробнее
СсылкаПожаловаться
переборка двигателя. хотя попробую движок прокрутить несколько оборотов палкой.
СсылкаПожаловаться
Александр_1В ответ на Божакин Александр
Божакин Александр
какие кольца? можно пожалуйста поподробнее
СсылкаПожаловаться
Маслосьемные и компрессионные, на поршнях которые
После такого простоя - капиталить мотор скорее всего придеться т.к. все разинки-сальники поприкипали ко всем деталям, масло попрет из всех дыр.
СсылкаПожаловаться
Божакин Александр
Вот как раз его надо на утилизацию отвезти. Может еще есть какие нибудь предложения?
СсылкаПожаловаться
Александр_1В ответ на Божакин Александр
Божакин Александр
Вот как раз его надо на утилизацию отвезти. Может еще есть какие нибудь предложения?
СсылкаПожаловаться
На буксире.
СсылкаПожаловаться
Божакин Александр
Вот как раз его надо на утилизацию отвезти. Может еще есть какие нибудь предложения?
СсылкаПожаловаться
Если не секрет,какую машину планируете приобрести?
СсылкаПожаловаться
Божакин Александр
в другой город надо везти в этом проблема
СсылкаПожаловаться
Александр_1В ответ на Божакин Александр
Божакин Александр
в другой город надо везти в этом проблема
СсылкаПожаловаться
ремонт дороже будет, чем кого-нить заправить, и дотащить до места
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
Попробуй масла в цилиндры залить, кубиков по 30. Компрессия возрастёт, авось поможет. Заодно контакты почистий, искру проверь.
СсылкаПожаловаться
Алексей Лукин
залей какую нибудь гадость чтобы кольца раскоксовались и оставь на сутки, потом запусти двигатель и если схватит меняй масло с промывкой (лучше минералку)
СсылкаПожаловаться
Божакин Александр
Брать буду Солярис
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
А бензин в баке-тоже 10 летний ? Подачу бензина смотри,искру,может контакты придетса чистить-10 лет окислены.Если в поплавковой 10 лет назад оставалась вода-также окислено,поплавок.
СсылкаПожаловаться
Michael
из бака слить то что называлось бензином и залить новый. В карбюратор налить бензин хороший. Попробовать подкачать бензонасосом в ручную, но думаю мембрана уже высохла - бензонасос сменить. Дальше - заводить. ))) КОнечно и зазор проверить в трамблере и провода-свечи поментять. Я помню М401 сразу завел, залив новый бензин - а простоял он тоже не МАЛО!
СсылкаПожаловаться
LapandrВ ответ на Michael
Michael
из бака слить то что называлось бензином и залить новый. В карбюратор налить бензин хороший. Попробовать подкачать бензонасосом в ручную, но думаю мембрана уже высохла - бензонасос сменить. Дальше - заводить. ))) КОнечно и зазор проверить в трамблере и провода-свечи поментять. Я помню М401 сразу завел, залив новый бензин - а простоял он тоже не МАЛО!
СсылкаПожаловаться
Резистор под катушкой проверь, конденсатор на прерывателе, компрессию в цилиндрах, крышку трамблера...
СсылкаПожаловаться
Домовёнок Кузя
У меня на АЗЛК-2140 после длительной стоянки обычно высыхали клапана бензонасоса и, бывало, не удавалось накачать бензин в карбюратор даже вручную. Приходилось отсоединять бензопровод от насоса и шприцом заливать в бензонасос бензин. Тогда только он начинал работать. Кроме того бензонасос очень хреново качает вручную при определённом положении коленвала. Приходилось кривым стартеором подбирать положение коленвала, чтобы начинала работать ручная подкачка бензина.
СсылкаПожаловаться
Сергей Ворошин
Саня ...Есть правило : 1- не чего поджечь, 2-не чем...Раз карб. смотрел,то теперь смотри зажигание.И попробуй с буксира,это более эфективно...Удачи!
СсылкаПожаловаться
Божакин Александр
Бензонасос новый купил бензин хорошо качает. старый мертвый был
СсылкаПожаловаться
Домовёнок Кузя
Если удастся завести, осмотрите бензонасос. У меня было, что бензин попёр из под крышки бензонасоса из-за усыхания прокладок. Это чревато пожаром.
СсылкаПожаловаться
ivan sokolov
в любой машине смотрим - есть ли искра. ( на массу двигателя проверяем) и есть ли подача бензина. при наличии того и другого машина заведется. у машины должно было залипнуть сцепление, поэтому не заводи машину на скорости отжав сцепление.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария