11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

не заводиться матиз

Притащили матиз метки ГРМ в норме компрессия в норме искра проскакивает как надо и какая надо но вот с форсунками не пойму вроде бы срабатывают свечи мокрые пришел к выводу что неисправен ДПКВ а как проверить не знаю он находиться в трамблере и там же датчик холла помогите разобраться всю голову сломал.
Автостиль
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
14
Василий
если искра есть, то ДПКВ исправен. суши свечи и цилиндры. залил ты их бензином
СсылкаПожаловаться
Александр
...а где искра скачет?...на центральном?..на матике болячка-на 3-горшковом-выгорает уголек на крышке...стоимость-600р. или....берете жигулевский за 2р. ..на крышке проходите дрелью в размер...или пробой на катушке....там в/в провод плохо садится....
СсылкаПожаловаться
Александр
...и еще....там 2 дырки в распределителе зажигания...не знаю почему,но влагу затягивают отменно...
СсылкаПожаловаться
Николай БаклаженкоВ ответ на Александр
Александр
...и еще....там 2 дырки в распределителе зажигания...не знаю почему,но влагу затягивают отменно...
СсылкаПожаловаться
скорее всего у него стоят индивидуальные катушки зажигания ,матизов с распределителем давно не встречал,вымерли наверное...
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Николай Баклаженко
Николай Баклаженко
скорее всего у него стоят индивидуальные катушки зажигания ,матизов с распределителем давно не встречал,вымерли наверное...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
...на 4-горшк.-стоит 4-канальная....на 3-обычная..
СсылкаПожаловаться
Николай БаклаженкоВ ответ на Александр
Александр
...на 4-горшк.-стоит 4-канальная....на 3-обычная..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
но почему-то распределителя я не набдюдал на 3 цилиндровом моторе
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Николай Баклаженко
Николай Баклаженко
но почему-то распределителя я не набдюдал на 3 цилиндровом моторе
СсылкаПожаловаться
История переписки4
...я на своем делал..
СсылкаПожаловаться
Николай БаклаженкоВ ответ на Александр
Александр
...я на своем делал..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
какого года Матиз?
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Николай Баклаженко
Николай Баклаженко
какого года Матиз?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
...здесь тоже не указан....сомневаюсь....чтоы что-то изменилось....последнего наблюдал 2-летку....все по старому
СсылкаПожаловаться
Михаил Гаев
Не знаю есть на матизе комутатор или нет но возможно и комутатор частично вышел из строя, у меня на эсперке фишка такая была искра есть, а сигнал на форсунки не идет пришлось менять "коробочку".
СсылкаПожаловаться
Николай Баклаженко
на днях патнаху притянули мертвую, два дня не могли завести ,оказалось у нее около 7 л воды было в баке ,думаю стоит проверить и Вам
СсылкаПожаловаться
Автостиль
Свечи и цилиндры сушил эффекта нет. Сделал следующее заместо 1-й форсунки подключил лампочку свечу первого цилиндра вывернул и положил на массу что бы видеть искру открутил трамблер и вытащил его из головки включил зажигание и начал рукой проворачивать трамблер За полный цикл проскочила одна искра и раз 10 моргнула лампочка. Из чего я пришел к тому что либо неправильно работает трамблер потому что от него идет один провод на мозги либо не правильно работают мозги из всего я могу проверить трамблер но не знаю как PS по диагностике ошибок нет.
СсылкаПожаловаться
Автостиль
Кому интересно отписываюсь по матизу ко мне приехал на мою удачу есче один такой же матиз но у него проблемы с генератором поэтому я поменял трамблеры местами и ничего не изменилось при шел к выводу что это мозги теперь вопрос можно ли заменить SIEMENS K115444004 B на кокой нибудь другой и насколько это правильно?
СсылкаПожаловаться
Сергей Лубкин
по трассе бывает тупит
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария