24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

не заводится машина,ваз 21099,подскажите что делать?

ваз 21099,инжектор GM,машина не заводится каждое утро на протяжении недели,нету искры,а к обеду искра появляется,машина заводится и ездеет без проблем,на следующие утро тоже самое..поменял свечи,датчик коленвала и модуль,не помогает,опять та же картина,незнаю куда лезть и что делать,подскажите пожалуйста,за ранее очень благодарен!
Евгений Жуков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
26
12
Дмитрий Дьяков
сделать комп диагностику
СсылкаПожаловаться
Евгений ЖуковВ ответ на Дмитрий Дьяков
Дмитрий Дьяков
сделать комп диагностику
СсылкаПожаловаться
ну диагностика же показывает об неисправности какого либо датчика?!а такие симпотмы могут быть только при датчике коленвала,я его сегодня поставил новый,не помогло..
СсылкаПожаловаться
Сергей Балобанов
Как себя чувствует разъем датчика коленвала?
СсылкаПожаловаться
Евгений ЖуковВ ответ на Сергей Балобанов
Сергей Балобанов
Как себя чувствует разъем датчика коленвала?
СсылкаПожаловаться
да разъем то в порядке,провода целые,для меня просто загадка в том что,она утром не заводится,а в часа 2-3 дня как миленькая и ездиет до вечера как ни в чем не бывало..
СсылкаПожаловаться
Сергей БалобановВ ответ на Евгений Жуков
Евгений Жуков
да разъем то в порядке,провода целые,для меня просто загадка в том что,она утром не заводится,а в часа 2-3 дня как миленькая и ездиет до вечера как ни в чем не бывало..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что то мне подсказывает, что время суток тут ни причем.
СсылкаПожаловаться
Евгений ЖуковВ ответ на Сергей Балобанов
Сергей Балобанов
Что то мне подсказывает, что время суток тут ни причем.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну а почему тогда стабильно так?утром незавелась,днем завелась
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Ни какой козёл блокировку в главный провод питания не впихнул?!!!
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Николаевич
Николаевич
Ни какой козёл блокировку в главный провод питания не впихнул?!!!
СсылкаПожаловаться
Или какое-то устройство с часовым механизмом,чтобы до обеда не ездил.
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Или какое-то устройство с часовым механизмом,чтобы до обеда не ездил.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может и так!
Александр, приветствую!
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Николаевич
Николаевич
Может и так!
Александр, приветствую!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Привет.Пусть даст отдохнуть любимой игрушке.
СсылкаПожаловаться
Евгений ЖуковВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Или какое-то устройство с часовым механизмом,чтобы до обеда не ездил.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вряд ли какое то устройство с часовым механизмом..она перестала заводится после хорошего вечернего ливня,утром вышел заводить не завелась,ну а днём почему то завелась и так на протяжении недели уже..
СсылкаПожаловаться
Евгений ЖуковВ ответ на Николаевич
Николаевич
Ни какой козёл блокировку в главный провод питания не впихнул?!!!
СсылкаПожаловаться
нет,до этого было всё нормально..да и никто туда кроме меня не лазил,а я его не трогал
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на Евгений Жуков
Евгений Жуков
нет,до этого было всё нормально..да и никто туда кроме меня не лазил,а я его не трогал
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну раз так, тогда присоединяюсь к Дмитрию.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Дьяков
помимо датчика КВ ещё много датчиков,которые так или иначе учавствуют в искрообразовании,менять все методом научного тыка накладно и долго.Есть ещё датчик РВ( он же синхронизации),температурный и т.д.Кстати может с утра холодно, и мозги не видят эту температуру?Или за ночь скопившийся конденсат в разъемах.к обеду высыхает...
СсылкаПожаловаться
Евгений ЖуковВ ответ на Дмитрий Дьяков
Дмитрий Дьяков
помимо датчика КВ ещё много датчиков,которые так или иначе учавствуют в искрообразовании,менять все методом научного тыка накладно и долго.Есть ещё датчик РВ( он же синхронизации),температурный и т.д.Кстати может с утра холодно, и мозги не видят эту температуру?Или за ночь скопившийся конденсат в разъемах.к обеду высыхает...
СсылкаПожаловаться
а подробней можешь сказать что за датчик РВ?
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Евгений Жуков
Евгений Жуков
а подробней можешь сказать что за датчик РВ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а подробней можешь сказать что за датчик РВ?

Нету на вашей машине такого датчика. А датчик синхронизации на ВАЗах, это датчик коленвала.
После попытки запуска и выключения стартера вы слышите как насос работает? Включите зажигание, подождите когда насос отработает, включите стартер на пару секунд и после выключения послушайте насос. Он должен продолжать работать насколько секунд. Выверните свечи после попытки запуска, мокрые они или сухие?
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
а подробней можешь сказать что за датчик РВ?

Нету на вашей машине такого датчика. А датчик синхронизации на ВАЗах, это датчик коленвала.
После попытки запуска и выключения стартера вы слышите как насос работает? Включите зажигание, подождите когда насос отработает, включите стартер на пару секунд и после выключения послушайте насос. Он должен продолжать работать насколько секунд. Выверните свечи после попытки запуска, мокрые они или сухие?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И искру проверьте, есть ли она?
СсылкаПожаловаться
AndreyVA
РВ-распред вал. У Вас его нет (датчика). Если у Вас GM, то к очень хорошему диагносту (молодые наверно и не трогали GM-овские ВАЗы).
СсылкаПожаловаться
Евгений Жуков
сегодня утром,в 8 утра после хорошего дождя,она у меня завелась,но вчера я на ней не ездил,что это может быть?может кто подскажет?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария