Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

не заводится машина,ваз 21099,подскажите что делать?

ваз 21099,инжектор GM,машина не заводится каждое утро на протяжении недели,нету искры,а к обеду искра появляется,машина заводится и ездеет без проблем,на следующие утро тоже самое..поменял свечи,датчик коленвала и модуль,не помогает,опять та же картина,незнаю куда лезть и что делать,подскажите пожалуйста,за ранее очень благодарен!
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
2 декабря
Hyundai i20
В целом неплохо, авто владею 6 лет и не разочарован. Если ни с каким другим авто не сравнивать и расценивать как городское средство передвижения то авто заслуживает похвалы.
3.8
2 декабря
Lada (ВАЗ) Vesta
Купил в октябре 2016 г. в Севастополе у оф. диллера. Пробег всего 2000 км. Нравится всё! До неё ездил на многих авто и отечественных и буржуйских. Двигатель работает ровно, ходовка мягкая, дорогу дер...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
26
сделать комп диагностику
СсылкаПожаловаться
сделать комп диагностику
СсылкаПожаловаться
ну диагностика же показывает об неисправности какого либо датчика?!а такие симпотмы могут быть только при датчике коленвала,я его сегодня поставил новый,не помогло..
СсылкаПожаловаться
Как себя чувствует разъем датчика коленвала?
СсылкаПожаловаться
Как себя чувствует разъем датчика коленвала?
СсылкаПожаловаться
да разъем то в порядке,провода целые,для меня просто загадка в том что,она утром не заводится,а в часа 2-3 дня как миленькая и ездиет до вечера как ни в чем не бывало..
СсылкаПожаловаться
да разъем то в порядке,провода целые,для меня просто загадка в том что,она утром не заводится,а в часа 2-3 дня как миленькая и ездиет до вечера как ни в чем не бывало..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что то мне подсказывает, что время суток тут ни причем.
СсылкаПожаловаться
Что то мне подсказывает, что время суток тут ни причем.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну а почему тогда стабильно так?утром незавелась,днем завелась
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Ни какой козёл блокировку в главный провод питания не впихнул?!!!
СсылкаПожаловаться
Николаевич
СсылкаПожаловаться
Или какое-то устройство с часовым механизмом,чтобы до обеда не ездил.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может и так!
Александр, приветствую!
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Может и так!
Александр, приветствую!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Привет.Пусть даст отдохнуть любимой игрушке.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вряд ли какое то устройство с часовым механизмом..она перестала заводится после хорошего вечернего ливня,утром вышел заводить не завелась,ну а днём почему то завелась и так на протяжении недели уже..
СсылкаПожаловаться
Николаевич
СсылкаПожаловаться
нет,до этого было всё нормально..да и никто туда кроме меня не лазил,а я его не трогал
СсылкаПожаловаться
нет,до этого было всё нормально..да и никто туда кроме меня не лазил,а я его не трогал
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну раз так, тогда присоединяюсь к Дмитрию.
СсылкаПожаловаться
помимо датчика КВ ещё много датчиков,которые так или иначе учавствуют в искрообразовании,менять все методом научного тыка накладно и долго.Есть ещё датчик РВ( он же синхронизации),температурный и т.д.Кстати может с утра холодно, и мозги не видят эту температуру?Или за ночь скопившийся конденсат в разъемах.к обеду высыхает...
СсылкаПожаловаться
помимо датчика КВ ещё много датчиков,которые так или иначе учавствуют в искрообразовании,менять все методом научного тыка накладно и долго.Есть ещё датчик РВ( он же синхронизации),температурный и т.д.Кстати может с утра холодно, и мозги не видят эту температуру?Или за ночь скопившийся конденсат в разъемах.к обеду высыхает...
СсылкаПожаловаться
а подробней можешь сказать что за датчик РВ?
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Нету на вашей машине такого датчика. А датчик синхронизации на ВАЗах, это датчик коленвала.
После попытки запуска и выключения стартера вы слышите как насос работает? Включите зажигание, подождите когда насос отработает, включите стартер на пару секунд и после выключения послушайте насос. Он должен продолжать работать насколько секунд. Выверните свечи после попытки запуска, мокрые они или сухие?
СсылкаПожаловаться

Нету на вашей машине такого датчика. А датчик синхронизации на ВАЗах, это датчик коленвала.
После попытки запуска и выключения стартера вы слышите как насос работает? Включите зажигание, подождите когда насос отработает, включите стартер на пару секунд и после выключения послушайте насос. Он должен продолжать работать насколько секунд. Выверните свечи после попытки запуска, мокрые они или сухие?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И искру проверьте, есть ли она?
СсылкаПожаловаться
AndreyVA
РВ-распред вал. У Вас его нет (датчика). Если у Вас GM, то к очень хорошему диагносту (молодые наверно и не трогали GM-овские ВАЗы).
СсылкаПожаловаться
сегодня утром,в 8 утра после хорошего дождя,она у меня завелась,но вчера я на ней не ездил,что это может быть?может кто подскажет?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
я вот грешу почему то на предохранительный блок,может когда машина теплая за ночь остывает и в нем конденсат садится..а к обеду высыхает и заводится нормально,а вчера я на ней не ездил т.е. машина была холодная и ни какого конденсата не образовывалось,и она завелась
СсылкаПожаловаться
я вот грешу почему то на предохранительный блок,может когда машина теплая за ночь остывает и в нем конденсат садится..а к обеду высыхает и заводится нормально,а вчера я на ней не ездил т.е. машина была холодная и ни какого конденсата не образовывалось,и она завелась
СсылкаПожаловаться
История переписки3
там же реле на стартер стоит,и видимо когда конденсат контакта не дает и не заводится
СсылкаПожаловаться
там же реле на стартер стоит,и видимо когда конденсат контакта не дает и не заводится
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И какая связь у искры с реле стартера?
СсылкаПожаловаться
Алекс
И какая связь у искры с реле стартера?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну а в чем тогда может быть причина?
СсылкаПожаловаться
ну а в чем тогда может быть причина?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Например в контактах датчика коленвала.
СсылкаПожаловаться
Алекс
Например в контактах датчика коленвала.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
в проводке к нему всмысле?!сам датчик просто новый,вчера поставил
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru