3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не заводится Калина

Здравствуйте! Автомобиль Лада Калина 111830. Движок 1,6. 2011г. в.

Случилась такая проблема. При повороте ключа в положение зажигания все работает а при пуске стартера ключом даже втягивающий не срабатывает. Проверили замок зажигания контролькой все работает. Проверил питание на втягивающий , питания его нет. Прозвонил провод который идет на срабатывание втягивающего показывает обрыв. Пустил провод напрямую стартер стал крутить от ключа но машина не заводится, проверили искру ее нет. Я решил все оставить и записаться на диагностику. Но диагност первым делом спросил горит ли "чек", а чек то и не горит про который я и забыл совсем. Он посоветовал взять прибор, схему и искать. Прибор есть, схему найду. А вот где искать незнаю. Подскажите пожалуйста.
Андрей Андрей
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
6
Андрей Андрей
Да
СсылкаПожаловаться
Андрей Андрей
Аккумулятор новый. Ему неделя.
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
Откройте крышку перед возле прикуривателя, там стоят предохранители блока управления. Может сгорел?
СсылкаПожаловаться
Андрей АндрейВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Откройте крышку перед возле прикуривателя, там стоят предохранители блока управления. Может сгорел?
СсылкаПожаловаться
Откройте крышку перед возле прикуривателя, там стоят предохранители блока управления. Может сгорел?<!-- начало кода фотографии -->
<!-- конец кода фотографии -->


Огромное спасибо!!! Незнаю в чем проблема былы все предохранители в норме но я их переткнул. Теперь горит чек и машина заводится. Еще раз огромное спасибо.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Андрей Андрей
Андрей Андрей
Откройте крышку перед возле прикуривателя, там стоят предохранители блока управления. Может сгорел?<!-- начало кода фотографии -->
<!-- конец кода фотографии -->


Огромное спасибо!!! Незнаю в чем проблема былы все предохранители в норме но я их переткнул. Теперь горит чек и машина заводится. Еще раз огромное спасибо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вы на глаз смотреть исправность предохранителей? Бывает предохранитель обламывается и на глаз не видно но контакт то есть, то пропадает. Надо тестером проверять покачивая выводы предохранителя. Если ещё раз повторится, то перепроверьте предохранители на обрыв.
СсылкаПожаловаться
Сергей Николаев
Проверь ВВ провода, должно быть не больше 6 кОМ, катушки у тебя на каждую свечу индивидуальные? Был у меня такой клиент, помогла только замена мозгов
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария