24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

не заводится калина

при включении зажигания не работает бензонасос, после 5-6 попыток завести бензонасос начинает работать-заводится с первого раза. через какое то время ситуация повторяется. в чём причина, где смотреть?
Александр
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
27
12
Wlad4021 АвтомобилистВ ответ на Александр
Александр
в следующий раз когда когда работать не будет надо включить зажигание и проверить напрежение на насосе.так? но он же не постоянно работает, а несколько секунд после включения зажигания. в это время и надо мерить . я правильно понял?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да. Примерно 3 - 4 сек. Т.е., надо делать вдвоём - один прикладывает щупы тестера к контактам, а другой поворачивает ключ зажигания.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Wlad4021 Автомобилист
Wlad4021 Автомобилист
Да. Примерно 3 - 4 сек. Т.е., надо делать вдвоём - один прикладывает щупы тестера к контактам, а другой поворачивает ключ зажигания.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да. Примерно 3 - 4 сек. Т.е., надо делать вдвоём - один прикладывает щупы тестера к контактам, а другой поворачивает ключ зажигания.

Такие вещи тестером не проверяются. Врёт он сильно. Надо лампочкой проверять, желательно от фары.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Самый лучший вариант авто на СТО пусть по гарантии проверяют ищут.
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Самый лучший вариант авто на СТО пусть по гарантии проверяют ищут.
СсылкаПожаловаться
Самый лучший вариант авто на СТО пусть по гарантии проверяют ищут.

СТО это хорошо когда там работают спецы.У меня перестали работать 3 скорости вентилятора на печке, поехал на сто(машина на гарантии), по гарантии сказали полная замена печки со снятием панели, и ещё неизвестно как они потом это всё собрали и всё ли потом работало, появились бы сверчки раньше времени. А причина была в дополнительном резисторе отопителя,замена заняла 15 минут
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Александр
Александр
Самый лучший вариант авто на СТО пусть по гарантии проверяют ищут.

СТО это хорошо когда там работают спецы.У меня перестали работать 3 скорости вентилятора на печке, поехал на сто(машина на гарантии), по гарантии сказали полная замена печки со снятием панели, и ещё неизвестно как они потом это всё собрали и всё ли потом работало, появились бы сверчки раньше времени. А причина была в дополнительном резисторе отопителя,замена заняла 15 минут
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вам не все равно что бы там появилось. забренчало после ремонта обратно к ним. В законе о защите прав потребителей четко написано в течении года простоит машина на ремонте определенное время . Все ее можно возвратить и получить новую. Либо денежки обратно. А если будете все сами делать гарантии лишитесь. И будете эту кучу металлолома сами до ума доводить.
СсылкаПожаловаться
Александр
к сожалению не все равно.уж лучше сам буду доводить до ума, чем за ними исправлять.а законы эти у нас плохо работают-ещё ни разу не слышал , чтобы машину поменяли по гарантии
СсылкаПожаловаться
ДмитрийВ ответ на Александр
Александр
к сожалению не все равно.уж лучше сам буду доводить до ума, чем за ними исправлять.а законы эти у нас плохо работают-ещё ни разу не слышал , чтобы машину поменяли по гарантии
СсылкаПожаловаться
Летом была такая же ситуация.Предыдущие товарищи всё правильно советуют. Сначала проверте предохранитель,в районе ручки переключение передач,под крышкой.Средний в ряду(там их три).Напряжение на бензанасос проверять конечно надо вдвоём,именно лампочкой.У меня умер бензанасос,перед этим были такие же симптомы как и у Вас. Насосы на"Калинах" не любят работать всухую,это факт,и если Вы ездиете постоянно с баком,в котором не больше 1\3 топлива,то он умрёт очень быстро.Это печально,но факт.Удачи Вам,и с Наступающим)
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария