Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Не заводится!

Машина Toyota Corona 1989 кузов ST 170 ДВС 4S-Fi! Приехал как то вечером поставил машинку всё ок!!! На утро морозы я даже и не пошёл её заводить, но начало теплеть!!! Я к любимой машине, а она просто отказывается заводиться! Схватывает, но... увы! Но всё бы ничего! Но появилась и ещё одна проблемма при нескольких попыток запуска двигателя происходит следуючее при повороте ключа в положение Старт, лампачки на приборке гаснут и стартер не крутит, постоит минут 20 раза два крутнёт и всё!
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
9 декабря
Lada (ВАЗ) Granta 1.6 (87 л.с.) AT
По цене нормальный автомобиль.Для пенсионера и поездок на дачу,и так-по делам.
4.2
9 декабря
Renault Kaptur 1.6 MT
Машина неплохая. Дизайн и количество плюшек заставило сделать выбор не в пользу креты. Да есть огрехи сборки и недочеты, но с этим можно мириться. Моя версия 1.6 МТ. в принципе для города неплохо, и э...
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
35
юрий буланый
Подзаряди акку и будет тебе счастье.И не позорь Тоеды-не Тазик ведь.
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
СсылкаПожаловаться
Ха!!! Заряжал! Двое суток стоял на зарядки!!! Всё ок!!! Вообще такое ощущение что минералку в -40 крутит!!! Хотя на улице -14 и маслице жиденькое (естественно по марке, а не на глаз)!
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
СсылкаПожаловаться
Но вот почему не заводится?! И свечи поменял! Короче фигня какая-то!
СсылкаПожаловаться
(((Андрей))))
во первых под заряди аккумулятор. а во вторых если не будет запускатся ну в смысле так же как и было только будет схватывать то попробуй утопить газ в пол до упора и потом заводи бывает помогает. Если нет то выкрути свечи почистий, и если все равно не будет облей коллектор кипятком должно помочь бензин теплый в камеру поидет и обязана завестись . ТОЛЬКО АККУМУЛЯТОР ЗАРЯДИ ЧТОБ БЫЛ НА ГЛУХО ЗАРЯЖЕН.
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Двое суток- не багато? Перезаряд-он тоже вреден.Сделай так-попроси соседа нормальный рабочий акку-поставь на свою и испытай.Может и акку-посыпались пластины(тем более если тухнут приборы).И просмотри клеммы,массы.Выводы ,дальше.
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Двое суток- не багато? Перезаряд-он тоже вреден.Сделай так-попроси соседа нормальный рабочий акку-поставь на свою и испытай.Может и акку-посыпались пластины(тем более если тухнут приборы).И просмотри клеммы,массы.Выводы ,дальше.
СсылкаПожаловаться
Все клеммы поперечистил!!! Массу вообще сегодня новую поставил!!! АКБ брал у деда, новенький!!! Стартир работает это точно!!! Потому что В ходе всего стоял он у меня дома дня три а когда поставил полотил как леший!!!!А она один фиг!!! Снял крышку трамбл... почистил контакты но один хрен!
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Если соседский-так само крутит(слабо),сразу брось + толстый(минуя втягуещее)на сам стартер(испытать втягуещее),одинаково слабо-могут щетки на стартере подсевшие быть.
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Если соседский-так само крутит(слабо),сразу брось + толстый(минуя втягуещее)на сам стартер(испытать втягуещее),одинаково слабо-могут щетки на стартере подсевшие быть.
СсылкаПожаловаться
Да я снял сегодня стартер! И просто подключил его к АКБ! Сраьботало втягивающее и закрутился!!! И то что плюс приходит на стартер эт точно! Он же крутит по началу!!! А потом усю!
СсылкаПожаловаться
ЗАВЕДИ ЕЕ С ТОЛКАЧА, ПРОГРЕЙ И БУДЕТ ВСЕ НОРМАЛЬНО
СсылкаПожаловаться
ЗАВЕДИ ЕЕ С ТОЛКАЧА, ПРОГРЕЙ И БУДЕТ ВСЕ НОРМАЛЬНО
СсылкаПожаловаться
Ну у тебя и фантазия!!! Автомат с толкоча... Ты пробовал???
СсылкаПожаловаться
### М@КСИМК@ ###
Ну у тебя и фантазия!!! Автомат с толкоча... Ты пробовал???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ТАК ОНА АВТОМАТ! ЭГЕ, НА ТРОСУ ОСОБО НЕ ПОКАТАЕШЬ....
ПРОВЕРЬ ПЛЮС ОТ АКОМА НА СТАРТЕР. СНЯТЫЙ СТАРТЕР И ОТ ДОХЛОГО АКОМА КРУТИТЬСЯ БУДЕТ. А ЕСЛИ ГДЕ-ТО ПОТЕРИ ТОКА НА МАССУ ИЛИ ОКИСЬ - ХОЛОДНЫЙ ДВИГАН ВМЕСТЕ С АКПП ХРЕН ПРОВЕРНЕТ
СсылкаПожаловаться
(((Андрей))))
она вообще какие нибудь звуки издает когда крутит?
СсылкаПожаловаться
Пётр Торонов
а свечи сухие после попыток ?
СсылкаПожаловаться
Пётр Торонов
а свечи сухие после попыток ?
СсылкаПожаловаться
Нет!!! Ах да!!! Забыл сказать про "северноее сияние" на ВВ проводах!!! Ночью красиво, но она же заводилась раньше!
СсылкаПожаловаться
### М@КСИМК@ ###
Нет!!! Ах да!!! Забыл сказать про "северноее сияние" на ВВ проводах!!! Ночью красиво, но она же заводилась раньше!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так меня ты че конечно не заведется она если она у тебя ночью светится в двигателе.
СсылкаПожаловаться
(((Андрей))))
Так меня ты че конечно не заведется она если она у тебя ночью светится в двигателе.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ага!! Я пошёл в гараж взял старые провода с такой же машины пацан привозил!!! Но есть одно но! Я не уверин и в них!! Вот жду сейчас крышку трамблёра чтобы оригенальные провода одеть!
СсылкаПожаловаться
### М@КСИМК@ ###
Ага!! Я пошёл в гараж взял старые провода с такой же машины пацан привозил!!! Но есть одно но! Я не уверин и в них!! Вот жду сейчас крышку трамблёра чтобы оригенальные провода одеть!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
попробуй газ в пол утопить до оталого и попробуй по крути мож поможет. По краиней мере мы так маркушник заводили. Маркушник в -10 не хотел заводится пришлось кипятком коллектор поливать и короче не заводилась потом газ в пол утопили ели ели завелась. Оказывается бензин плохой оказался как раз перед этим заправлялся. А кстати ты перед этим не заправлялся?
СсылкаПожаловаться
(((Андрей))))
попробуй газ в пол утопить до оталого и попробуй по крути мож поможет. По краиней мере мы так маркушник заводили. Маркушник в -10 не хотел заводится пришлось кипятком коллектор поливать и короче не заводилась потом газ в пол утопили ели ели завелась. Оказывается бензин плохой оказался как раз перед этим заправлялся. А кстати ты перед этим не заправлялся?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
АГа!!! Как раз полный бак нафигарил!! И не помогает мне педаль, пробовал!!! Но завбравка хорошая, провереная!
СсылкаПожаловаться
(((Андрей))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ДА и ещё!!! Искра красная! Тобишь слабая!!!
СсылкаПожаловаться
(((Андрей))))
Ну он тоже тогда заполнил полный бак тоже было проверено однако мучились мы долго с ней . Короче бери кипяток и поливай по впускному коллектору и проверь свечи чтоб не залеты были
СсылкаПожаловаться
(((Андрей))))
у тебя впрыск или карб?
СсылкаПожаловаться
(((Андрей))))
у тебя впрыск или карб?
СсылкаПожаловаться
Моновпрыск!!! Одна форсунка на четыре горшка!!! Ну буду пробовать с водой!!! Только сначала всё же дождусь крышку поменяю провода если не заведётся то тогда воду буду лить!!!
СсылкаПожаловаться
### М@КСИМК@ ###
Моновпрыск!!! Одна форсунка на четыре горшка!!! Ну буду пробовать с водой!!! Только сначала всё же дождусь крышку поменяю провода если не заведётся то тогда воду буду лить!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
только как чаиник снял с плитки сразу тут же не давай остыть поливай аккуратно как все сделал тут же пытайися заводить сначало без газа просто маслай если нет то газ в пол и снова пробуй
СсылкаПожаловаться
(((Андрей))))
только как чаиник снял с плитки сразу тут же не давай остыть поливай аккуратно как все сделал тут же пытайися заводить сначало без газа просто маслай если нет то газ в пол и снова пробуй
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да лишь бы помогло!
СсылкаПожаловаться
### М@КСИМК@ ###
Да лишь бы помогло!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну тут или провода или бензин третьего не дано ...мое мнение все таки бензин
СсылкаПожаловаться
Алексей Маркин
да, а все твердят, что япошки вообще автомобили без прпоблем
СсылкаПожаловаться
Алексей Маркин
да, а все твердят, что япошки вообще автомобили без прпоблем
СсылкаПожаловаться
Моей япошки 21 год!!! А второе это то что я её взял 3 мес назад и как за ней ухаживал бывший хозяин... удивительно что она вообще ездит!
СсылкаПожаловаться
Высоковольтные провода замени хотя бы для начала!
Не вздумай поливать движок кипятком, нажимать педаль газа при запуске, заряжать аккумулятор "наглухо", таскать машину с АКПП на верёвке и что-нибудь в том же духе! Это ж сколько тебе вредных советов на одной странице выложили!

Из Григория Остера (посвящается любителям поливать кипятком движки впрысковых автомобилей):

Бейте палками лягушек.
Это очень интересно.
Отрывайте крылья мухам,
Пусть побегают пешком.
Тренируйтесь ежедневно,
И настанет день счастливый -
Вас в какое-нибудь царство
Примут главным палачом.
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Так -бы сразу и написал про Северное сияние.Никаких б/у-новые.Звоняться,красивые,иероглифы,Йошимуро Макимото ездил-новые.
СсылкаПожаловаться
Николай Шипицын
Всем привет. Недавно была у меня похожая история. Автомобиль Тойота карина ед 1996 года.Постояла на морозе ночь, с утра завелась, затроила, зачихала и умерла. Все попытки завести снова ни к чему не привели.Само-собой автомат- с толкача не заведешь. Начались стандартные процедуры - свечи, искра и т.д и т.п. Крутили, гоняли - сожгли стартер... Утащили в сервис... Там ребята ушлые - говоррят надо головку снимать... Эй, зачем? Машина до этого работало нормально, стоя на улице за одну ночь сломаться не могла. Потащили в другой "домашний" или правильнее "гаражный" сервис. Оставили машину . Через 2 часа нам повонили - забирайте, все ништяк.Сделали тачке обычную профилактику: замена масла, свечей, фильтра, но самое ГЛАВНОЕ- ПОМЕНЯЛИ БЕНЗИН. На морозе бензин низкого качества с различными присадками расслаивается, распадается на фракции и не хочет не то что гореть, он и литься-то толком не хочет.Мой совет - если стартер движок проворачивает, масло ни причем, искра есть - провода и свечи не трогай. Ищи теплое помещение, чтобы отогреть машину и залей нормального, может даже 95-го бензина.
СсылкаПожаловаться
(((Андрей))))
Ну и как завелась???
СсылкаПожаловаться
(((Андрей))))
Ну и как завелась???
СсылкаПожаловаться
Ещё не заводил!!! Жду крышку трамблёра чтобы родные провода запихать! А до этого вообще жуть была по части ВВ проводки и всё что связано с искрой!
СсылкаПожаловаться
просто ШИЛОВ
Была такая же проблема с моно впрыском. Вечером поставил всё было в норме,утром заводится не хочет. Искра есть,насос качает и ни одной вспышки. Оказалось форсунку прихватило на морозе ! Феном погрел и всё заработало.
СсылкаПожаловаться
просто ШИЛОВ
Была такая же проблема с моно впрыском. Вечером поставил всё было в норме,утром заводится не хочет. Искра есть,насос качает и ни одной вспышки. Оказалось форсунку прихватило на морозе ! Феном погрел и всё заработало.
СсылкаПожаловаться
У автора вопроса не искра, а целое "Северное сияние" под капотом (см.выше).
СсылкаПожаловаться
У автора вопроса не искра, а целое "Северное сияние" под капотом (см.выше).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да-да! Я бы и не заметел если бы ночью не пробовал стартер включить в обход замка зажигания!!! Он вертит, а по проводам как будто... кометы летят! Короче искра хреначит...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru