24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не заводится 2114 помогите

Не могу завести свою машинку. Генератор новый, аккумулятор вроде заряжен, стартером крутит, а не заводится, если газовать - хлопки и все, не заводится! При этом свет в машине мигает, перепады напряжения. Сама не грамотная, толком ничего и не знаю, свечи прошлой зимой меняла. В чем может быть проблема?
Юлия
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
64
ЮлияВ ответ на Леонид Сальников
Леонид Сальников
А когда их сняли, на них бензин был или сухие?
СсылкаПожаловаться
вроде как сухие, но вида не важнецкого, а вот с новыми не заводится
СсылкаПожаловаться
Леонид СальниковВ ответ на Юлия
Юлия
вроде как сухие, но вида не важнецкого, а вот с новыми не заводится
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если сухие, значит топливо не поступает, поэтому дальше я не советчик. У меня все зимние проблемы с заводом машин протиркой свечей заканчивались.
СсылкаПожаловаться
ЮлияВ ответ на Леонид Сальников
Леонид Сальников
Если сухие, значит топливо не поступает, поэтому дальше я не советчик. У меня все зимние проблемы с заводом машин протиркой свечей заканчивались.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вам повезло!
СсылкаПожаловаться
Юрий КиселевВ ответ на Юлия
Юлия
Вам повезло!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сухие свечи говорят об отсутствии бензина. После десятка секунд работы стартера они будут сырыми и откровенно вонять бензином. Про иммобилайзер - я бы тоже сказал, что он ни при чем... Похоже, причина - бензин не подается. Возможные причины - ледяная пробка, не работает бензонасос, действительно, возможно что барахлят какие-то датчики (попала вода, потом замерзла), из-за чего могут быть сбои зажигания и т.д.. Но не факт - точный ответ даст диагностика. Был бы теплый гараж - отогреть бы, скорее всего завелась, а потом уже смотреть дальше...
СсылкаПожаловаться
ЮлияВ ответ на Юрий Киселев
Юрий Киселев
Сухие свечи говорят об отсутствии бензина. После десятка секунд работы стартера они будут сырыми и откровенно вонять бензином. Про иммобилайзер - я бы тоже сказал, что он ни при чем... Похоже, причина - бензин не подается. Возможные причины - ледяная пробка, не работает бензонасос, действительно, возможно что барахлят какие-то датчики (попала вода, потом замерзла), из-за чего могут быть сбои зажигания и т.д.. Но не факт - точный ответ даст диагностика. Был бы теплый гараж - отогреть бы, скорее всего завелась, а потом уже смотреть дальше...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
спасибо! потащим в сервис
СсылкаПожаловаться
V KHOROSHEYA
Зазор большой между коллектором и протекторм.
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Хлопки при перегазовке где? Со стороны двигателя или в глушитель?
СсылкаПожаловаться
ЮлияВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Хлопки при перегазовке где? Со стороны двигателя или в глушитель?
СсылкаПожаловаться
в двигателе
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Юлия
Юлия
в двигателе
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Очень похоже на раннее зажигание. Сами тут скорее всего ничего не сделаете. В сервисе нужно смотреть датчик положения коленвала. Вполне возможно что просто в фишку( разъем датчика) попала и замерзла вода, вот он и дает неправильные показания. Если по простому, на пальцах, объяснять, то когда впускные клапана ещё не закрылись, смесь поджигается и газы вылетают во впускной тракт. Вполне возможно что впускные клапана недозакрываются из-за компенсаторов
СсылкаПожаловаться
ЮлияВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Очень похоже на раннее зажигание. Сами тут скорее всего ничего не сделаете. В сервисе нужно смотреть датчик положения коленвала. Вполне возможно что просто в фишку( разъем датчика) попала и замерзла вода, вот он и дает неправильные показания. Если по простому, на пальцах, объяснять, то когда впускные клапана ещё не закрылись, смесь поджигается и газы вылетают во впускной тракт. Вполне возможно что впускные клапана недозакрываются из-за компенсаторов
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо большое!
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Юлия
Юлия
в двигателе
СсылкаПожаловаться
История переписки2
При запуске, ДПКВ, отвечает за момент подачи искры.
СсылкаПожаловаться
Сержа
Сбросте ошибки. Минусовой на пару минут снимите. Возможно ошибку поймали.
СсылкаПожаловаться
ЮлияВ ответ на Сержа
Сержа
Сбросте ошибки. Минусовой на пару минут снимите. Возможно ошибку поймали.
СсылкаПожаловаться
аккумулятор полностью снимали на сутки!
СсылкаПожаловаться
Сержа
Значит на диагностику надо, методом тыка не получится найти.
СсылкаПожаловаться
ЮлияВ ответ на Сержа
Сержа
Значит на диагностику надо, методом тыка не получится найти.
СсылкаПожаловаться
самое логичное, я уже поняла, спасибо))
СсылкаПожаловаться
андрей мишин
На 14 моделях есть такая болезнь....таблетку менять надо...
СсылкаПожаловаться
ЮлияВ ответ на андрей мишин
андрей мишин
На 14 моделях есть такая болезнь....таблетку менять надо...
СсылкаПожаловаться
какую таблетку? машину вроде как мы перепрошивали еще прошлой зимой
СсылкаПожаловаться
андрей мишин
Под капотом платка небольшая стоит с 2 разъемами...
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на андрей мишин
андрей мишин
Под капотом платка небольшая стоит с 2 разъемами...
СсылкаПожаловаться
А как таблетка влияет на искру и зажигание?
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
А как таблетка влияет на искру и зажигание?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да в мАскве все так....Таблетку прошлотил, искру поймал и вперед в ночной клуб, там и зажигаешь )))
Недогадливый ты, Саня! ))))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария